Куча предложений - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FrancK  
Форум » Сайт » Технический отдел » Новации » Куча предложений
Куча предложений

Ray-T

#1
Привет всем пользователям ternox.com! Прошу уделить мне минутку и прочесть то, что я сейчас напишу.


Я уже ровно год на этом сайте и многое повидал. Сколько же было войн с мапсом, сколько же было «пустых дней», когда онлайн был равен три-четыре человека, а сколько же раз темы не обновлялись изо дня в день? Да, это все было и ternox это пережил. Помню, как читал про годы расцвета ternox’а, когда онлайна было очень много, темы обновлялись каждый час, разделы процветали.
Если же говорить о ternox’е какой он сейчас, то можно сказать, не ошибившись, что это лагерь в глуши. В этом лагере постоянно живут одни и те же люди, они то уходят, то возвращаются…
Вот мне интересно, а расцветет ли ternox снова? Появятся ли конкурсы? Будет ли наплыв новых пользователей? Скорее всего да, потому что:
1. Еженедельно наш превеликий администратор выпускает в свет обзоры, с ссылкой на сайт
2. Залитые на сайт картинки получают в уголке ссылочку на ternox.com
3. База обновляется еженедельно (если не ежедневно)
4. Многие разделы процветают с помощью неимоверных усилий наших премудрых модераторов

Но в то же время и нет.
А все дело в том, что пользователь вкладывает минимум усилий в развитие сайта. Он не загружает обзоры, он не проводит конкурсы, он только лишь отписывается изредка в темах и то, только в тех, которые ему интересны.
Я все это говорю потому, что я верю, что ternox еще расцветет! И совместными усилиями мы сможем этого достичь!


Итак, я предлагаю придумать пару новых систем для раскрутки сайта. Вот что придумал я за несколько дней:
1. Система «Быстрой регистрации»
Некоторым надоедает эта долгая и нудная регистрация, я же предлагаю сделать быструю регистрацию, в которой потребуется ввести всего три поля: ник, mail и пароль. К сожалению с помощью этой системы могут зарегаться недоброжелательные пользователи. Ну а что делать?!
2. Раздел для «компаний»
Сейчас мало кто создает хорошие игры в одиночку. Поэтому я предлагаю сделать раздел для будущих компаний. Уже сейчас в этот раздел можно отнести темы – Awarranty и NiMax Team. Так же можно сделать кампанию нечто «Объединение TERNOX» ну или что-то в этом роде.
3. Ежемесячные конкурсы
Недавно, я написал такую идею, как «Проект месяца». Можно придумать ещё конкурсы, например «Рассказ месяца» (рассказ из блога), «Новость месяца» (новость с главной) и так далее и тому подобное.
4. Страница для «Активных проектов»
Кроме раздела можно сделать страницы для проектов. На этих страницах будет отражена вся суть проекта и ссылки на форум. Таким образом, можно вместо огромного раздела, сделать одну тему в разделе WarCraft 3 с названием «Активные проекты». В этой большой теме будут создаваться мелкие темы о проектах, что-то типа: «[РеальнаяRPG]Галерея»; «[РеальнаяAoS]Герои» и т.д. (Надеюсь, что понятно объяснил)
5. Общество «Элита Тернокса»
Формально, такое общество уже есть. Но хотелось бы сделать где-нибудь небольшую темку, где будет список тех, кто в нем состоит. И вступительные данные для тех, кто хочет вступить в это общество. Это общество никак не отличается от обычных пользователей ternox, разве что в нем лишь избранные. Такая тема заставит ненормальных троллей стремится повышать свой интеллект и развивать сайт и всё ради того, что бы попасть в элитное общество.
6. Нестандартный курсор
Делается очень просто и быстро. Улучшает настроение. Помню, как зарегался на одном сайте с нестандартным курсором, только по этой причине. =)
7. Система «Пригласи друга»
Кто-то приглашает друга на сайт. Друг и приглашающий сидят на сайте месяц. В результате тот, кто пригласил получает прибыль в T-point’ах или какую-нибудь награду. Кроме того, оба должны быть активны на сайте, а не только тупо сидеть и все.
8. Банк Тернокса
Счет, на котором будут хранится общие деньги сайта. На этот счет любой желающий может внести сумму денег (за что ему награда в виде медальки или репутация). Но потратить никто не может. Спрашивается «Зачем тогда вообще эта система?». Нет, потратить можно, но только всеобщим голосованием. Например, в новациях тема: Предлагаю потратить 1000 рублей на мастера-дизайнера… Ну или что-то в этом роде.
9. ББ-коды
Да пора бы уже поставить их не только при редактировании и создания сообщения на форуме, а ещё и при создании новостей, файлов и т.д. (я имею ввиду полную таблицу, а не только жирный, курсив, подчеркивание и т.д.) (надеюсь понятно объяснил)
10. Ternox Team
Все достойные проекты удостаиваются этого звания и могут рекламироваться от нашего сайта, т.е. оставляя ссылку на ternox.com
11. Сделайте же уже в чате функцию редактировать сообщения! Ошибок много, которые исправить, к сожалению, нельзя.. =(


Но это только мои идеи. А что насчет ваших?
Нужно как можно больше разнообразить деятельность новичков-пользователей. Сделать им специальную тему, где они могли бы задать вопросы по сайту. Нужно заставлять их остаться на этом сайте.
Я очень рад что уделял этому прекрасному сайту невообразимое количество времени. И сейчас я с гордостью могу сказать, что ternox.com – мой второй дом)) Спасибо всем его пользователям! И особенно благодарю своего учителя в моделлинге – Nikikin’а. Мне жаль что его понизили, но я все равно рад, что он когда-то будучи модератором пригласил меня на сайт, который буквально въелся мне в сердце. Всем спасибо за внимание, на этом все!
Сообщение отредактировал CoRVu$ - Ср, 20.06.12, 11:04

ner

#2
Ты молодец, несомненно, что расписал так ёмко и по делу.
Но, как мне кажется, всё, что ты написал-приятные мелочи, а не координальные решения.
К делу завлечения и удержания пользователя нужно подойти со всей фантазией и серьёзностью, иначе никак.
Пусть каждый вспомнит, что его заставило зарегаться на том или ином сайте, затем систематизирует всё, что надумал, и выдаст
в виде хорошего рецепта: "Как поработить пользователя" )

У меня кое-какие идеи сейчас формируются, но о них я бы рассказал только в приват, ибо зло прочих сайтов не дремлет и может
выкрасть всё до последней капли.

Ray-T

#3
Quote (ner)
Пусть каждый вспомнит, что его заставило зарегаться на том или ином сайте, затем систематизирует всё, что надумал, и выдаст
в виде хорошего рецепта: "Как поработить пользователя"

вот это ты в точку сказал. я подумаю над твоими словами.
Quote (ner)
У меня кое-какие идеи сейчас формируются, но о них я бы рассказал только в приват, ибо зло прочих сайтов не дремлет и может
выкрасть всё до последней капли.

могу выслушать в своем Л.С.-ящике, а позже отправить на предложение в админку, согласен? - присылай!

Dragonar

#4
Quote (CoRVu$)
бщество «Элита Тернокса»
Формально, такое общество уже есть. Но хотелось бы сделать где-нибудь небольшую темку, где будет список тех, кто в нем состоит. И вступительные данные для тех, кто хочет вступить в это общество. Это общество никак не отличается от обычных пользователей ternox, разве что в нем лишь избранные. Такая тема заставит ненормальных троллей стремится повышать свой интеллект и развивать сайт и всё ради того, что бы попасть в элитное общество.
Да я согласен это нужно сайту но то что они не чем не отличаются от других пользователей.Нужно сделать что то типо значков с надписью Элита Тернокса или вобще отдельный форум запилить.

MirAlex

#5
Ну, во-первых, CoRVu$, гц тебя, год как никак - это круто.
Во-вторых, если уже и говорить о привлечении новых пользователей, то нужно пересмотреть все нынешнии позиции. Тоесть, даже сейчас на сайте есть море багов и недоработок, про которые в админке уже не раз создавали темы. Нужно прежде всего избавиться от них, а потом уже думать о новых вещах.

Также стоит добавить на сайт по-больше разных "плюшек". Помню даже, что год назад зарегистрировался на лайфе только потому, что там был инвентарь в профиле о_O
Сейчас же понимаю как проста эта система, и что для тернокса тоже можно ее написать. Итог - больше пользователей. Напомню, что таких систем может быть вдвойне больше, благо cms позволяет. Только вот последнее время никто ничего не делает.

Вообщем когда Дуос уже вернется, нужно будет собрать конфу и там все и решить, а так-то твои идеи полностью поддерживаю.
Сообщение отредактировал -AL- - Чт, 21.06.12, 12:35

Ray-T

#6
Quote (-AL-)
нужно будет собрать конфу и там все и решить

+1
Quote (Dragonar)
что то типо значков с надписью Элита Тернокса

значки - это глупо.
Quote (CoRVu$)
Это общество никак не отличается от обычных пользователей ternox, разве что в нем лишь избранные.

это тоже глупо, тогда и смысла в нём нет никакого. нужно что-то придумать и доработать. поговорю насчет этого с Советом Лордов

Dr@gon

#7
Очень редко проводятся конкурсы. Почему бы не набрать тех людей, кто хотят заниматься, например, организацией конкурсов, созданием новостей, заливанием файлов и т.д. Будет помощь администрации, да и народу будет больше, ибо сайт будет более ярким и интересным.
[url=http://fastpic.ru/view/48/2013/0428/60499e34cd8187c65312af29864ee0e3.jpg.html][img]http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0428/e3/60499e34cd8187c65312af29864ee0e3.jpeg[/img][/url]

Obi-Wanya

#8
Quote (CoRVu$)
Сколько же было войн с мапсом

Я что-то пропустил?
Quote (CoRVu$)
2. Залитые на сайт картинки получают в уголке ссылочку на ternox.com

Я бы не стал считать это хоть сколь нибудь значимым поводом: 1. Так происходит на всех юкоз-сайтах. 2. Да ладо, ты серьезно думаешь, что их кто-то заботливо перепечатывает в адресную строку, переходит по ним на сайт и потом остается, потому-что на этом стайте есть клевая картинка?)
Quote (CoRVu$)
Некоторым надоедает эта долгая и нудная регистрация, я же предлагаю сделать быструю регистрацию, в которой потребуется ввести всего три поля: ник, mail и пароль.

Тогда уж окошко с регой должно быть на глагне (так же как сейчас окошко с залогиниванием).
Quote (CoRVu$)
6. Нестандартный курсор

НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ!!!!!1111 angry
Quote (CoRVu$)
8. Банк Тернокса

Хорошая, годная задумка.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ray-T

#9
Quote (Obi-Wanya)
Я что-то пропустил?

если бы ты видел, что тогда творилось в админке :)))
Quote (Obi-Wanya)
Я бы не стал считать это хоть сколь нибудь значимым поводом

согласен, правдивые и неоспоримые аргументы.
Quote (Obi-Wanya)
НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ!!!!!1111 angry

а вот тут бы пригодились аргументы.
Quote (Dr@gon)
Почему бы не набрать тех людей, кто хотят заниматься

а откуда их взять?! если бы такие были...

Dr@gon

#10
CoRVu$, например я)
[url=http://fastpic.ru/view/48/2013/0428/60499e34cd8187c65312af29864ee0e3.jpg.html][img]http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0428/e3/60499e34cd8187c65312af29864ee0e3.jpeg[/img][/url]

Obi-Wanya

#12
Quote (CoRVu$)
а вот тут бы пригодились аргументы.

Это мое субъективное мнение по поводу эстетики интернетов, тут не может быть неоспоримых аргументов (Но можно создать опрос: "Какой бы вы хотели курсор на сайте?").


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ray-T

#13
ах вот ещё что! придумал недавно:
Нужно объединить пользователей ternox'а общим делом. Как насчет локализации игр? Озвучка, перевод, субтитры... Как вам идея? Вроде ничего сложного нет.
Предлагаю начать с Fallout New Vegas. Локализация от 1C - чёрти чё! только игру портит. К тому же им лень было озвучить хотя бы пару персонажей. Печально :((

KroxR

#14
Quote (CoRVu$)
1. Система «Быстрой регистрации»
Некоторым надоедает эта долгая и нудная регистрация, я же предлагаю сделать быструю регистрацию, в которой потребуется ввести всего три поля: ник, mail и пароль. К сожалению с помощью этой системы могут зарегаться недоброжелательные пользователи. Ну а что делать?!

Пусть останется полная регистрация, есть люди которые скрывают свой ип и ломают сайты(так скажем Хакеры), а все надеюсь знаю, что юкоз слаб в своей защите.
Quote (CoRVu$)
значки - это глупо.

А как насчет подписи как у меня?, там сразу при нажатии идет отправка на главную страницу сайта.
Quote (IceJoke)
Уже делали же. И мало толку было.

Надо работать и развиваться.

Добавлено (24.07.12, 14:38)
---------------------------------------------
Как насчет сортировки сайта? Т.е. Почистить его, удалить лишнее и оставить нужное?

Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

Ray-T

#15
Quote (Satona1991)
А как насчет подписи как у меня?

не знаю.. нужно что-то привлекательнее юзер-бара или значка
Quote (IceJoke)
Уже делали же

это ты про общество старичков сайта?)) то ещё общество))
Quote (Satona1991)
Как насчет сортировки сайта?

я уже решаю этот вопрос в скайпе с [DUOS]'ом))
Форум » Сайт » Технический отдел » Новации » Куча предложений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: