Геймдев в СНГ - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Геймдев в СНГ (Обсуждение)
Геймдев в СНГ

Shaimus

#1
Обсуждаем индустрию компьютерных игр на территории СНГ.
Как по вашему развит геймдев в России, Украине, Белоруси и других странах постсоветского пространства.

Разработчики игр

Украина
4A Games
Abyss Lights Studio
Action Forms
AeroHills
Alien Workshop Studios
Best Way
Boolat
Deep Shadows
DIOsoft
DVS
Electronic Paradice
GSC Game World
Media Art
N-Game Studios

Россия
1C-SoftClub
Akella
Alawar Enterteinment
Astar Games
Astrum
BiArt Studio
Creat Studios
Katauri Interactive
Nival
Phantomery Interactive
Unigine Corp.
Новый Диск
Руссобит-М

Беларусь
Aliasworlds Enterteinment
Arise
Eligame Studio
Floodlight Games

Список будет пополняться.

Pro100Killer

#2
Quote
GSC Game World
самая тру группа)основалась когда автору было 16 лет,я смотрел репортажи про них как разрабатывался движок сталкера,и про то что толчек продвижения это компании стали "Казаки",у России SkyFallren.

Добавлено (10.08.10, 23:19)
---------------------------------------------

Quote
автору было 16 лет
я имею ввиду основателю GSC Game World-Основана в 1995 году группой во главе с Григоровичем Сергеем Константиновичем.-ГСК
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

47-кам

#3
Quote (Pro100Killer)
Akella

Кампания хорошая,переводы у них более,менее профессиональные.В отличи от пиратской кампании Фаргус.
Quote (Pro100Killer)
Eligame Studio

Честно сколько живу в Беларуси не разу не сталкивалься с этой кампанией.
Мафия бессмертна!

Shaimus

#4
Quote (47-кам)
Честно сколько живу в
Беларуси не разу не
сталкивалься с этой
кампанией .

Честно сказать, я не знаю ни одной белорусской компании, вычитал про эту на каком-то сайте. Вроде, у них были ещё выпущенные игры. Если есть информация о белорусских компаниях скинь пожалуйста, буду признателен.
Сообщение отредактировал Shaimus - Ср, 11.08.10, 00:20
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

47-кам

#5
Wargaming.net — одна из ведущих компаний-разработчиков компьютерных игр в жанре стратегий на мировом рынке.Компания была основана в 1998 году.Штаб-квартира компании находится в Лондоне,Великобритания.Центр разработок компании находится в Минске,Республика Беларусь.В 2007 году Wargaming.net объединилась со студией-разработчиком Arise.создав одну из крупнейших игровых компаний в мире.На данный момент штат сотрудников Wargaming.net насчитывает около 120 человек.Nival Network – разработчик, издатель и оператор бесплатных онлайн игр на территории России и СНГ.Nival Network входят онлайн игры различных жанровых принадлежностей. Основана в сентябре 2008 года и имеет офисы в Москве и Минске.Nival Network – резидент Парка высоких технологий Республики Беларусь!

Добавлено (11.08.10, 01:10)
---------------------------------------------
'WE' Group.Адрес:Минск.Направление деятельности – разработка казуальных игр. Выпустили такие игры как Krakout, Krakout RE, Arkanoid: Space Ball, ColorTetris (сетевая версия игры тетрис) и т.д.A. F. G. Studio.Адрес:Мозырь.Занимаются разработкой аркады «Космический рассвет» («Space Dawn»).Aliasworlds Entertainment.Адрес: Минск,Радужная,4.Их перу принадлежит серия аркадных игр про приключения медвежонка Snowy (в русской интерпретации – Снежок). А так же игра «The Apprentice: Los Angeles» по мотивам американского шоу «The Apprentice» и римейк «Lode Runner'a» под названием «Gold Sprinter».byTime Interactive.Адрес: Брест, Пушкинская,1.Основана в 2003 году. В данный момент работает над трехмерной аркадой с видом от первого лица под названием «Ice Adventure: The Hero».Cyberworks Studio.Основана в 2002 году. Текущий проект имеет название «Исход» («Outcome») – RPG, с изометрическим видом в 3D перспективе.VironIT.Адрес: Минск, ул. Денисовская 47,офис 2.Сейчас занимается разработкой проекта «The Time of Silence» («Безмолвие») – стратегии в реальном времени с упором на сетевой режим.Sva Games.Адрес: Минск, Могилевская 16-143.В данный момент работает над проектом «Infinity».

Мафия бессмертна!

Shaimus

#6
Quote
Nival
Network

Quote
Astrum Nival

??? Ещё есть Nival Onlinе вроде. Не разберёшь что и как. Думаю отдельно написать. Но куда Нивал Нетворк сувать? Я думал Нивал исключительно русский.

Добавлено (11.08.10, 01:13)
---------------------------------------------
47-кам, напиши в ЛС откуда взял инфу.

Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

47-кам

#7
Ну так не понятно,некоторые работают в нескольких странах и идефицироваць их к одной стране трудно.Просто работают на несколько стран СНГ.
Мафия бессмертна!

Shaimus

#10
Ben, это ещё не всё, я написал самые крупные компании)) есть ещё куча разработчиков казуалок(типа зумы, современных ''тетрисов'', ''поиска вещей'') и браузерных игр(для фейсбука, вконтакте и т.п.), я это всё не вписал, т.к. для нас не представляет интереса.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

-DW-

#11
Shaimus, вот именно. Из того что ты перечислил я играл лишь в игры от компаний: Акелла, Руссубит М, Nival, Alawar. А играл я много, в свое время. Так вот созревает вопрос, кто остальные?

47-кам

#12
Ещё с российских стоит внести Буку(Buka) и пиратский Фаргус)))А вот про эти нашёл что-нибудь?)
Сообщение отредактировал 47-кам - Пт, 13.08.10, 20:43
Мафия бессмертна!

Shaimus

#13
Ben, я тоже играл в игры около половины компаний, некоторые больше известны по локализациям игр(СофтКлаб - вар3), но все это разработчики игр. Что имеем...
Когда я составлял список из того что знаю, компаний оказалось недостаточно. Стал копаться в нете. Эти компании выпускают игры, в них играют.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

zt_tank

#14
Куча студий и компаний а толку никакого нету. Сталкер, казаки, ил, аллоды, вивисектор, инстинкт больш ничего толкового не знаю из разработок и то может половина из названного не достойно, что-бы его здесь вписывали. На "адской кухне" очень жостко ху...сили все игры сделанные в СНГ это говорит что у всех наших деверов руки из заднего места растут. Кстати вот вам идея админы, у вас или при вашем участии есть Ю-подкаст, так почему бы не сделать что-то типо адской кухни, тока без матов smile ? Я мог бы сценарии писать при вашом участии. Названия пока нету но если проект не здохнет в утробе то я придумаю название, какое-нибудь не особо вульгарное.

Добавлено (20.09.11, 23:48)
---------------------------------------------
Куча студий и компаний а толку никакого нету. Сталкер, казаки, ил, аллоды, вивисектор, инстинкт больш ничего толкового не знаю из разработок и то может половина из названного не достойно, что-бы его здесь вписывали. На "адской кухне" очень жостко ху...сили все игры сделанные в СНГ это говорит что у всех наших деверов руки из заднего места растут. Кстати вот вам идея админы, у вас или при вашем участии есть Ю-подкаст, так почему бы не сделать что-то типо адской кухни, тока без матов smile ? Я мог бы сценарии писать при вашом участии. Названия пока нету но если проект не здохнет в утробе то я придумаю название, какое-нибудь не особо вульгарное.

Добавлено (20.09.11, 23:49)
---------------------------------------------
Какая-то флудерастия получилась. dry

yarick89

#15
zt_tank, Разрабочиком игр может называться тот кто зделал хоть бы 2 игры и что то смыслит в этом так что...

Добавлено (14.10.11, 00:38)
---------------------------------------------
Даже если методом пробного тыка...

Всё что не делаеться, всё к лучшему.
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Геймдев в СНГ (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: