Конец света в 2012 отменяется... Возвращаем долги =(( - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Конец света в 2012 отменяется... Возвращаем долги =((
Конец света в 2012 отменяется... Возвращаем долги =((

-DW-

#1
Предсказание древнего племени индейцев насчет 2012 года означает лишь некий "юбилей сотворения", заявил один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун. По его словам, апокалипсическое толкование происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Старейшина рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время. Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения. Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести", - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя.

Вместе с тем, различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год. В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Такую теорию "подогревает" тот факт, что среди древних майя было много талантливых астрономов. Однако многие ученые все же сомневаются, что они могли знать о таком взаимном расположении планет и звезд или придавать этому столь большое значение.

White-Wolf

#2
cool а я не брал в долг не че))

А когда тогда будит конец света?? я жду его с нетерпением )))

С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#6
-TERNOX-, я читал) понял что конца света не будит и то что его некто и не назначал) это всего лишь юбилей ))
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

MrGrave

#8
Я, блин, почти тоже самое говорил! Ну, первые слова первого поста, всмысле. В другой теме. Вот тут: http://ternox.com/forum/45-3587-2 Пост №21
Сообщение отредактировал -LTH- - Пн, 15.03.10, 21:54
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Murador

#9
существование этой планеты 100% оправданно, разглашать официально не будут, вызовут панику
но если всё таки её нет, хотя она есть, то конец света наступит 2037, вообще в 2024 астероид Апофис пролетит рядом с Землёй в расстоянии около 33к-38к километров, после чего он попадёт в гравитационную воронку, которая изменит его траекторию так что спустя 13 лет он столкнётся с Землёй.
Сообщение отредактировал Murador - Пн, 15.03.10, 22:57

MrGrave

#10
Знаешь, сколько раз говорили, что метеор упадет на землю? И все "утки" К тому-же, к 2024 году люди уже понастроят роботов, которые будут збивать астероиды/метеориты с опасной траектории.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
Форум » Сайт » Общение » Конец света в 2012 отменяется... Возвращаем долги =((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: