2я мировая - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Общение » 2я мировая
2я мировая

Pro100Killer

#16
Quote (Don)
ты видно мой пост не читал...

какой имеено? smile
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Ivin

#17
Quote (Obi-Wanya)
Вот и выходит, что каждое государство существует для того чтобы подчинить себе мир.

Не всегда. Иногда появляются государства, целью которых является обогачение правителей, за счет его жителей. Развалу СССР в большей степени не народ способствовал.
Quote (Don)
Теперь представим себе 2 системы идеологию коммунизма и нацизма, коммунизм СССР

Не комунизм, а социолизм, это промежуточная стадия между чемто и комунизмом. Комунизм так и не настал.
Quote (Don)
коммунизм СССР подразумевал в себе так сказать подчинение мира Москве

Комунизм в СССР насколько я помню строился по Марксиско-Ленинским идеям. Вроде "Каждому по потребностям, от каждого по способностям" и т.д. Маркс предусматривал появление комузма в результате индустриальной революции. А мировая комунистическая революция это мечта Ленина. И вовсе не подчинение мира Москве, главной целью правительства было, ведь как то же дружили с комунистическим Китаем.

47-кам

#18
Насчёт второй мировой войны думаю,что Сталин жутко просчиталься давая Гитлеру ресурсы и думая будто бы тот не нападёт,потому что у него нет зимнего обмундирования.Но Гитлер всё таки напал,реализуя свою глупую идею по поводу Блицкрига(молненостной войны).Не учтя размеров территории и вообще недооценив СССР как мощного соперника.Хотя если войска СССР были заранее подготовлены к отражению нападения,к примеру:как на границе с Японией стояло 50 дивизий прекрасно оснащёных и укомплектованых,то думаю можно было бы избыжать огромных человеческих жертв,пленения многих солдат,а кто и сбежал с плена,иногда получал пулю от своих как предатель родины.Да и ход истории изменилься в пользу СССР.
Мафия бессмертна!

NeyTral

#19
гитлер у сталина под столом делал...ну...минуэт))а сталин гитлера жопой заманивал.Чёто неподелили и война началась)))

gReeB04ki

#20
Заметьте: успехи у Красной армии пошли только с середины войны, 43 года.
Все потому, что до этого она была не огранизованноя, солдаты из-за излишнего патриотизма генералов шли как пушечное мясо.
Например: нужно было занять никому не нужную высоту, и не ползком, не через обход для удара с тыла, а прямиком на пулеметы фрицев с криком "УРА", потому что приказали. А пойдешь не так - НКВД расстреляют.
Тех, кто прошли ВСЮ войну от и до - очень мало. В основном до конца дошли те, кто были призваны в 43-45 гг.

Американцы же ждали, пока один начнут капитально крушить другого. Если бы пал Сталинград - американцы бы напали на нас, а не на Гитлера, ибо они всегда мечтали о крахе СССР. А судьба распорядилась немного по-другому: на них напали Японцы.
В итоге они сейчас присваивают эту победу себе.

47-кам

#21
gReeB04ki,полностью согласен,что союзники ожидали,кто кого сокрушит немцы нас или мы немцев,а потом уже бы присоединились к победителю.Насчёт не организованности армии правда,единственно что хотелось заметить,как удалось отразить наступление от Москвы.Всё благодаря хорошо вооружёным,экипированым и подготовленым к отражению атаки 50 дивизиям,которые раньше уже отразили атаку японцев на границе с Китаем.Этих солдат не разооружали и у них была хорошая подготовка и боевой опыт.Однако перелом войны настал только в 1943г.Этому поспособствовали битва на Курской дуге,Сталинградская битва.Кстати немцем помогали в блокаде Сталинграда финны и если бы они полностью замкнули кольцо вокруг города,то гибель обороняющихся была бы неизбежна.Заметим что союзники открыли второй фронт после 1943г.,а именно 6 июня 1944г. и высадились в Нормандии.Цель США была одна,взять первыми Берлин и захватить все новейшие разработки 3-го Рейха,того же хотело и СССР И Англии,тем более ни Англия ни США не хотели,чтобы на Западную Европу распрастранилось влияние СССР.
Мафия бессмертна!

Форум » Сайт » Общение » 2я мировая
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: