2я мировая - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Общение » 2я мировая
2я мировая

Ivin

#1
Что вы думаете о 2й мировой? Что по вашему мнению послужило переломным моментом в войне? Что вы думаете о Гитлере, Сталине, Черчиле? И т.д. в том же духе.
В общем интерес у меня не спонтанный, собственное мнение сложилось уже очень давно, и вот с тех пор часто задаю этот вопрос окружающим. Мнения самые разные. Один раз чуть морду не набил одному идиоту который сказал что Гитлер идиот потому что не захватил СССР.
А вы что думаете в общем о том времени (39-45)?

Obi-Wanya

#2
Тема на которую краткий ответ не напишешь, а длинный писать лень, вот, наверно, поэтому ответов до сих пор нет)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вт, 30.12.08, 20:14


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MrGrave

#3
Лично я думаю, что Гилер зделал большую ошибку, что связался с Русскими. А ведь говорили Гитлеру, не повторять ошибок Наполеона...
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Ivin

#5
Quote (-LTH-)
Гилер зделал большую ошибку

Конкретная ошибка Гитлера в том что он напал на СССР? Или вообще связался с СССР? Ведь еще до официального обьявления Герванией войны советам, был пакт Молотова-Рибентропа, это тоже можно считать ошибкой?
Я думаю Гитлер не прав в выборе первоочередного противника. Вот назоыите мне нормального правителя который начнет войну с одной групой стран, а потом еще и "союзднику" собьявит войну.
Еще одна ошибка - это уничтожение евреев. Ну зачем тратить силы в военное время на решение, даже не проблем, а прихотей диктатора?
Лучше фиговый союздник, чем фиговый враг. (это я о евреях, почему было не пустить их на СССР убив двух зайцев одним выстрелом?)

Obi-Wanya

#6
Quote (Ivin)
почему было не пустить их на СССР убив двух зайцев одним выстрелом?

lol Долго смеялся. Таки, плохо же ты их знаешь. lol


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#7
Quote (Obi-Wanya)
Таки, плохо же ты их знаешь.

Хм. Ты о ком?
О евреях?
А куда бы они делись? Я ж не говорю что Гитлер должен был сотрудничать с евреями. Он мог согнать их аки стадо и на пулеметные доты направить. На всех патрон все равно не хватит. Это если ему так уж были не приятны евреи, а вообще как по мне большинство евреев скорее нормальные, чем то что о них думают. smile
Или о немцах?
Ну тут сложнее. Если у правителя мозгов нет. То прибавить их не получится ни у кого. dry
Или ты о СССР? wacko
А что должен делать боец если на него бежит противник? Пусть неорганизовано. Пусть и орет по русски. А знаеш сколько у фрицев русских служило, были и такие м**зи которые без зазрения совести своих же стреляли. Так что несмотря ни на что стреляли бы по бегиущей толпе евреев беспощядно.
А вернутся назад евреям не дауют заград отяды. Таким образом у них один путь, на доты, назад попреш точно пристрелят. А при штурме дота может и повезет еще.

Obi-Wanya

#8
Quote (Ivin)
Хм. Ты о ком?
О евреях?

О них, родимых.
Quote (Ivin)
А куда бы они делись?

Quote (Ivin)
Он мог согнать их аки стадо

С божей помощью (для сравнения Бог в одиночку сотворил мир за 6 дней) Моисею понадобилось на это 40 лет. Таки где сейчас те евреи? lol
Quote (Ivin)
как по мне большинство евреев скорее нормальные, чем то что о них думают. smile

+ 1. Согласен.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#9
Quote (Obi-Wanya)
С божей помощью

Ну смог же в различные лагеря согнать. Так что мешало на фронт отправить?

Don

#10
Quote (Ivin)
Так что мешало на фронт отправить

Принцип мешал, в 20-30годы как мы знаем случился кризис мировой экономический, а Германия после первой мировой воины не ахти какая была, в долгах и разрухе, а винили во всем евреев, мол сколько их развелось в стране богатых, зажиточных, рабочему немцу нигде не устроиться было, еврейство в государстве составляло 1\3 населения, вот с приходом к власти национал-социалистической партии в Германии народ и стал недолюбливать евреев(идея высшей рассы преобладала в идеологии, и никакие другие нации не нужны были Германии), сначало все обходилось достаточно мирно (там погромы небольшие, пока не убивали), это уже потом ближе к войне Гитлер оффициально заявил об уничтожении евреев... Хочу подчеркнуть(0_о как сказал) что это не прихоть диктатора убивать евреев, а желание масс отомстить за унижения подтолкнули к гонениям против иудеев...

И еще : вы действительно думаете что возможен был союз СССР и Нац.Германии?!?!? Ну или хотябы длительный союз...

Теперь представим себе 2 системы идеологию коммунизма и нацизма, коммунизм СССР подразумевал в себе так сказать подчинение мира Москве единому центру путем мировой революции, т.е. к власти в государствах придут коммунистические лидеры напрямую подчиняющиеся Москве. И Нац.Германия целью которой было получение Европы и Русских земель до урала, для процветания нации, "в германии тесно" нужно расширяться, ну и конечно же превращение остального населения планеты в рабов которые бы и обустраивали жизнь "арийской нации"...

разве может быть союз между системами у которых задача подчинения мира себе...

Obi-Wanya

#11
Quote (Don)
разве может быть союз между системами у которых задача подчинения мира себе...

В конечном итоге у всех государств именно такая задача. Ведь что такое государство, это по сути множество людей, объединившихся, с той целью, чтобы выжить. Началось это все еще до появления человека, в некотором роде прородителями государства можно считать стаи обезьян, которые объединяются, чтобы вместе добывать еду, присматривать за детенышами и противостоять более сильным хищникам. Кстати, у стай тоже есть своя территория, на которой члены стаи добывают еду и т.п., случаются и схватки за территории. В конечном счете, получается стая-государство получает еще одного врага - такую же стаю. А как я сказал государство - это машина выживания, она существует для того, чтобы бороться со всем, что представляет угрозу. Разумеется, серьезную угрозу, уже где-то так со времен Древнего Египта для государств (потому что они очень серьезно разрослись) представляют только 2 вещи: криминал и другие государства. Значит эти угрозу нужно как-то обезвредить, а как обезвредить другие государства? Захватить. Вот и выходит, что каждое государство существует для того чтобы подчинить себе мир. Однако разве между государствами нет союзов?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Don

#12
Единственная возможность избежать войны вида это глобализация мира, хотя это посути невозможно из за конфликтов запада и востока, или всеобщее разоружение т.к. оружие само по себе подстрекает к насилию, но некоторые скажут здесь что "как так разоружение, а защита? без нее никак!!!". И вот представим ситуацию: мы имеем 2 страны у которых только оружие защиты, и 3 страну у которой оружие наступления и планы по захвату какой либо страны, и вот пытается третья захватить первую, война идет, допустим произошло полное истощение вооружений обеих государств и агрессор проиграл... И вот перед 2 государством дилема: либо оставить все как есть и продолжится вооружение до новой войны, либо можно воспользоваться моментом и просто присоединить оккупацией 1 и 3 государство для собственной безопасности и ликвидаций будущих угроз...
кошмарная концовка...

так что вот, либо глобализация, либо разоружение...

Ой... немного отошли от темы ну ничо))), зато посты длинные...

Pro100Killer

#13
Quote (Ivin)
Еще одна ошибка - это уничтожение евреев. Ну зачем тратить силы в военное время на решение, даже не проблем, а прихотей диктатора?

1)вот имеено дибил предложил им бы хорошые условие в войне глядишь и за него бы пошли.
2)дибил,нафиг надо было нападать на союзника тем более который имеет огромные территории и дафига ресурсов.
захватил бы вокруг Германии территории и успокоился бы.
Если бы отдохнул годик собрал силы и снова двинулся на завоевание тогда бы у него был бы шанс а так нефига.
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Obi-Wanya

#15
Don, видимо не только твой)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » 2я мировая
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: