Тёмная энергия - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Тёмная энергия (о тёмной энергии)
Тёмная энергия

Murador

#1
не раз слышал что в космосе кроме ваккума есть так называемая тёмная энергия вот что я надыбал об ней:
Темная энергия вблизи нас

А.Д. Чернин

ГАИШ МГУ

Темная энергия - удивительный феномен природы - была впервые обнаружена в наблюдениях сверхновых звезд, вспыхивающих очень далеко от нас, на полпути к горизонту мира. Она создает "всемирное антитяготение", которое проявляется в ускоренном расширении Вселенной как целого. По этому глобальному эффекту темная энергия и была открыта двумя международными группами космологов-наблюдателей в 1998-99 годах. В 2000 г. мы показали, что темная энергия способна проявлять себя также и на очень близких расстояниях от Млечного Пути. Теория, предложенная в ГАИШ МГУ, объясняет феномен разбегания галактик в ближней Вселенной, остававшийся загадочным со времен открытия его Хабблом в 1929 г. Как оказалось, динамикой хаббловского потока управляет антитяготение темной энергии, которое заставляет галактики потока удаляться от Млечного Пути и друг от друга с ускорением. Наша теория вместе с современными высокоточными наблюдениями позволила обнаружить темную энергию в ближней Вселенной и дать независимую наблюдательную оценку ее плотности.



хочу пояснить что
"Темная энергия темна по крайней мере в двух смыслах. Во-первых, она невидима - не излучает света, не поглощает и не отражает его. Во-вторых, ее физическая природа и микроскопическая структура полностью неизвестны."
источник: www.astronet
Сообщение отредактировал Murador - Пт, 23.01.09, 19:33

TNT

#2
эта энергия не тёмная. Она обычная, конвертация кинетической в потенциальную от столкновений космических тел. Скажем, в луну врезался метеорит и теплота, за неимением проводимой среды делается "тёмной". Отсюда и вывод, если завести на землю тёмную энергию, будет тепло =)
vk.com/t_n_t

Murador

#3
TNT, да ё её название "тёмная энергия" , у неё содержаться свои свойства ну одно из важнейших свойств это антитеготение.

TNT

#4
Murador, антитяготение = давление = собственное тяготение. Что ты ожидал от теплоты в вакууме...
Quote (Murador)
ё её

это песня
vk.com/t_n_t

Obi-Wanya

#6
Quote (Murador)
Темная энергия темна по крайней мере в двух смыслах. Во-первых, она невидима

lol Те же кинетическая и потенциальная энергии видимы?
Quote (Murador)
одно из важнейших свойств это антитеготение.

Вобщем такое ощущение, что ты говоришь про материю. Может действительно имелась ввиду темная материя а не энергия?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Murador

#9
TNT, а с чёго ты взял что на земле есть какойто барьер против него он есть но в оч малых количествах , его веть плотность ваще в вселенной должна быть одинакова если подумать ,коль он заставляет галактики отдаляться от нашей blink
Сообщение отредактировал Murador - Пт, 23.01.09, 22:57
Форум » Сайт » Общение » Тёмная энергия (о тёмной энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: