Resident evil 3 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Ретро » Resident evil 3
Resident evil 3

PaulX

#1

~Дата выпуска:~ 22 сентябре 1999 года
~Жанр:~Survival Horror
~Издательство:~/ Capcom and Virgin Interactive
~Платформы:~PlayStation, Windows, Dreamcast, GameCube, PlayStation Portable
~Режим игры:~Однопользовательский

~Сюжет:~

События в игре начинаются 28 сентября 1998 года. Главное действующее лицо, член полицейского отряда «S.T.A.R.S.» Джил Валентайн пытается покинуть охваченный пожарами и наводнённый зомби город Раккун-сити. Джил направляется к месту своей бывшей работы — полицейскому управлению и встречает там своего коллегу, — пилота «S.T.A.R.S.» Брэда Викерса. На её глазах Викерс погибает от рук страшного чудовища Немезиды, творения корпорации Umbrella. В Umbrella полагают, что полицейским из «S.T.A.R.S.» известна правда о деятельности корпорации в Арклейских горах и для устранения свидетелей Umbrella отрядила чудовище-мутанта Немезиду. Затем Джил встречает солдат службы по противодействию биологическому заражению корпорации («U.B.C.S.») — Карлоса Оливьеру, Михаила Виктора и Николая Гиноваева. Вместе с ними Джил покидает опасный район на трамвае; по пути Николай пропадает, Михаил жертвует собой ради остальных, а Джил и Карлос терпят крушение. Трамвай разбивается, и герои разделяются.
Джил и Карлос находят друг друга в запланированной точке эвакуации — часовне. Джил даёт сигнал вертолёту, позвонив в колокола, но Немезида уничтожает прилетевший вертолет и атакует Джил. Ей удаётся одержать временную победу, однако Немезида заражает её вирусом. Уставшую и ослабленную, лишенную сознания Джил находит Карлос. Он переносит её в безопасное место в часовне, а сам отправляется в расположенную неподалёку больницу на поиски вакцины. Как раз в это самое время начинаются события из игры Resident Evil 2 — Леон Скотт Кеннеди и Клэр Редфилд приезжают в город.
В больнице Карлос встречает Николая. Николай открывает ему свой секрет: на самом деле, он — супервайзер корпорации, и его задача — собрать информацию о способности солдат противостоять биологическому оружию. В больнице также укрывается раненый солдат «U.B.C.S.» Тайрелл Патрик, который подрывает себя вместе с предателем Николаем. Однако, Николаю удаётся в последний момент выпрыгнуть в окно. Он минирует здание больницы, но Карлос добывает вакцину и успевает покинуть здание прежде, чем оно взорвалось. Невредимый, он возвращается в часовню к Джил. Оказав ей помощь, он предупреждает Джил о предателе и отправляется по своим делам. Джил, в поисках пути выхода из города забредает в парк, где обнаруживает домик охраны с тайным опорным пунктом Николая. Здесь она узнаёт о планах корпорации относительно Раккун-сити. Тут появляется сам Николай, который рассказывает Джил о своей миссии. Николай пытается убить Джил, но ей удаётся ускользнуть. Однако, на её голову выпадает серьёзное испытание: гигантский червь, с которым приходится сражаться.
Оказавшись на заброшенной фабрике корпорации Umbrella, Джил снова встречает Карлоса, который рассказывает ей о том, что город вскоре будет уничтожен ядерным ударом с воздуха по приказу правительства США, так как предпринятые меры по недопущению распространения вируса оказались не успешными. Герои разделяются, чтобы найти выход из положения, и Джил снова встречает Николая. Николай с удовольствием рассказывает ей о том, что он собственноручно убил остальных супервайзеров и теперь его ждёт огромная награда за собранные данные о Т-вирусе. Но здесь Николай погибает от рук Немезиды. В этот момент включается оповещение системы безопасности, предупреждающее о том, что приближается ракета с ядерной боеголовкой и у персонала остаётся пятнадцать минут на эвакуацию. Джил приходится сразиться с мутировавшей формой Немезиды, на этот раз чудовище уничтожается вытрелом из рельсотрона. Джил и Карлос улетают на прилетевшем за ними вертолёте, управляет которым Барри Бёртон. Ракета достигает цели, и город Раккун-сити перестаёт существовать.

~Персонажи:~

Джил Валентайн (англ. Jill Valentine) — член команды «Альфа» полицейского отряда «S.T.A.R.S.», главная героиня игры.
Карлос Оливера (англ. Carlos Olivera) — наёмник, солдат службы по противодействию биологическому заражению корпорации Umbrella «U.B.C.S.», направленной в Раккун-Сити для спасения людей.
Брэд Викерс (англ. Brad Vickers) — член команды «Альфа» полицейского отряда «S.T.A.R.S.»
Михаил Виктор (англ. Mikhail Viktor) — наёмник, солдат «U.B.C.S.»
Николай Гиноваев (англ. Nicholai Ginovaev) — супервайзер корпорации Umbrella, прибывший вместе с отрядом «U.B.C.S.», работающий под его прикрытием.
Тайрелл Патрик (англ. Tirell Patrick) — наёмник, солдат «U.B.C.S.»
Дарио Россо (англ. Dario Rosso) — владелец бакалейного магазина. Потерял свою дочь, из-за чего практически сошёл с ума.
Барри Бертон (англ. Barry Berton) — член команды «Альфа» отряда «S.T.A.R.S.»

~Скрины:~



Информация из Википедия.ру
Прикрепления: 9369924.jpg (47.9 Kb) · 3799086.png (0.3 Kb) · 5784196.png (0.4 Kb) · 2107763.png (0.4 Kb) · 7825696.jpg (34.1 Kb) · 8515699.jpg (49.6 Kb) · 4388722.jpg (41.6 Kb)
Сообщение отредактировал PaulX - Вс, 23.10.11, 15:38

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

H_A_PK

#2
Проходил. Честно, в часовни долго тупил пытаясь сыграть мелодию =)
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

PaulX

#3
H_A_PK, В часовни были свой заморочки, но игра удалась. Мне больше нравиться убигать от Немезиса и подрывать или сжигать его тело. Жаль, что отключается всего на 10 секунд(

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

H_A_PK

#4
Quote (PaulX)
H_A_PK, В часовни были свой заморочки, но игра удалась. Мне больше нравиться убигать от Немезиса и подрывать или сжигать его тело. Жаль, что отключается всего на 10 секунд(

Почему ? Его можно вырубить полностью, правда потом он каким-то образом воскреснит biggrin
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

47-кам

#6
Когда играл в первый раз,было очень тяжело.Нехватка патронов ощущалось.Море головоломок как обычно порадовало.Немезида как босс очень мощный и связываться с ним без нормального оружия,равносильно смерти.Правда позже после прохождения дополнительной игры,купил бесконечные патроны,бесконечную ракетницу и тогда можно укладывать Немезиду при любой встрече,да и уже напригаться не приходиться smile
Мафия бессмертна!

47-кам

#8
А у меня просто в игре есть выбор,хочешь убегай,а хочешь можеш вступить в бой.Кстати как раз когда Немезида убивает Брэда.А после убийства,можно получить часть сборного оружия happy
Мафия бессмертна!

47-кам

#10
Quote (PaulX)
Зомби бреда можно увидеть во 2 части РЕ.
Как же он оказался во втором РЕ?Ведь фактически третий Ре являеться окончательным моментом жизни Раккун Сити,все 100.000 погибло? surprised
Мафия бессмертна!

PaulX

#11
47-кам, Если пройти Ре 2 на всех сложностях и за Клеара и за Леона. То в начале игры, надо добежать до П.У.Р. без единого выстрела с ножом. Тогда мы увидим под мостом мертвого Бреда. Если убить его, то выпадет супер вещь. Тока его лучше убивать с ножа.

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

47-кам

#12
Quote (PaulX)
Если пройти Ре 2 на всех сложностях и за Клеара и за Леона. То в начале игры, надо добежать до П.У.Р. без единого выстрела с ножом. Тогда мы увидим под мостом мертвого Бреда. Если убить его, то выпадет супер вещь. Тока его лучше убивать с ножа.
Надо будет попробывать,не знал про такую фишку.Кстати за Клер не очень люблю играть,стрелять в зомби из арбалета,честно говоря неудобно.
Мафия бессмертна!

granderpro

#14
Напиши про director`s cut и remake =) Лично мне больше они понравились , ремейк превзошел мои ожидания . Мне кажется они сложнее , там головоломка на головоломке . А в re3 думать практически не надо , разве что когда ток распределять и то это смахивает на минигейм =*

Больше всего в re3 мне понравилась атмосфера безлюдного города , даже не смотря на то что мир не имеет геометрии , ну почти , все текстуры прекрасно нарисованы.

PaulX

#15
granderpro, Вроде бы ремаке 3 части не было. А хотя за искл. РЕ Хроники Амбреллы, но там просто стреляешь и выживаешь.
Quote (granderpro)
Больше всего в re3 мне понравилась атмосфера безлюдного города

Вот с этим согласен.

Мне конечно не понравилось, что один из главных врагов был русский солдат.

Вот что я сделаю.
Раньше я любил смотреть Хроники раккон Сити. "Почему силы РПД не смогли удержать город Раккон сити?", "История одного полицейского", "Хроники УБКС", "Хроники Г-вируса Ханка". Так как это часть историй РЕ. я создам отдельную тему в Ретро. Хроники Раккон сити)

Добавлено (23.10.11, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (PaulX)
Вроде бы ремаке 3 части не было. А хотя за искл. РЕ Хроники Амбреллы, но там просто стреляешь и выживаешь.

Ступил, не то написал.)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Ретро » Resident evil 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: