[Cтатья] Снежный Остров - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Warcraft III » Ландшафтинг » [Cтатья] Снежный Остров
[Cтатья] Снежный Остров

M@}{

#1
Эту статью я создаю специально для обывателей ternox.com которые только что познакомились с редактором или не знает как создавать местность-Снежный Остров без применения другого ландшафта ну или острова здесь я покажу всё в пошагово и в скриншотах ...
И так план создания местности:
первое создание основы для этого мы возьмём Нотерд и нужную вам длину карты(я взял 64х64) уровень воды низкий

теперь мы выбираем самую большую кисть(круглую) ставим галочку на повысить уровень и делаем не высокий бугор (надо что бы он был чуть выше воды)

потом выбираем плато и повышаем не большую местность до уровня (если вы хотите остров по больше то большую) островка

теперь текстурой почвы покрываем кроя острова это надо делать третей кисточкой(тоже круглой)

после этого можно покрывать не закрашиную поверхность более глубокой водой и покрываем той же почвой что и кроя острова

получившийся белый островок мы покрываем текстурами камня (в Нотерде их два покрываем обоими)

потом добавляем травы и тёмной почвы их надо располагать рядом с камнями

теперь снова берём кисть высоты и там где камень опускаем а там где снег поднимаем (только не сильно высоко они недолжны различаться по уровню)

теперь можем перейти к декорациям Нотердские страшные деревья мы ставим на тёмный камень (деревья мы ставим по одному)э
теперь на снег мы ставим заснеженные деревья а на траву мы ставим зимние но без снега только их должно быть мало

добавляем немного декора парочку камней и мой любимый трюк под Нотердские деревья ставим сожжённую пшеницу
по три на дерево.Это всё надеюсь у вас получится оставляйте свои работы и вопросы в этой теме и скрины того что получилось...




Сообщение отредактировал M@}{ - Чт, 24.06.10, 18:34

White-Wolf

#2
Quote (M@}{)
теперь снова берём кисть высоты и там где камень опускаем а там где снег поднимаем (только не сильно высоко они недолжны различаться по уровню)

а почему камни не заснежены ?)) и разве не будит ли выше местность там где камни? ведь снег ложится на них получается выше) ну я не про по ландшафту а ваще нуб )

В общем статейка норм) лови + biggrin еще пиши!) новичкам поможет это!

С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

M@}{

#3
Quote (White-Wolf)
а почему камни не заснежены ?)) и разве не будит ли выше местность там где камни? ведь снег ложится на них получается выше)

знаю но в РоК нету снежных комней только льдины и скалы..
Quote (White-Wolf)
В общем статейка норм) лови + biggrin еще пиши!) новичкам поможет это!

спасибо запарился со скринами но с ними более понятно, могу ещё про деревню для разных целий статью сочинить про лес есть...а ещё болота

White-Wolf

#4
Quote (M@}{)
знаю но в РоК нету снежных комней только льдины и скалы..

как эт нету??))) посмотри лучши)) в РО>окружение> и там будут заснеженные камни

Quote (M@}{)
спасибо запарился со скринами но с ними более понятно, могу ещё про деревню для разных целий статью сочинить про лес есть...а ещё болота

да нз!) да сделай)
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#6
Для этого есть Библиотека
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

-DW-

#8
M@}{, по острову, надо было пройтись большой круглой кистью "сглаживание", а то на скринах видны острые углы холмов.

M@}{

#10
Спасибо Ben,

Добавлено (23.07.10, 10:59)
---------------------------------------------
блин до сих пор даже не поблагодарил не кто и работы своих скрины не выложил sad

CoOk1eBo_0y

#11
В общем, отличная статейка.)
Еще бы орфографические ошибки исправить с пунктуационными, и можно в Близзард отправлять biggrin

Особенно хорошие скрины в конце(результаты что получилось)

Edgus

#13
M@}{, Спасибо, просветил где надо повышения уровня использовать, Я пробовал ландшафтить небольшие свои проекты а про понижение/повышение уровня всегда забывал. А вот какие шедевры можно делать если правильно этим пользуешься!

M@}{

#14
Edgus, GraF_ZM_Nation, пользуйтесь на здоровье думаю выпустить ещё создание
болот
Сообщение отредактировал M@}{ - Пн, 25.10.10, 18:09

Edgus

#15
M@}{, Я за, всегда хотел освоить ландшафтинг в совершенстве. Может когда выучусь буду свои работы выставлять.

Добавлено (25.10.10, 19:05)
---------------------------------------------
Болот? Это интересно, так как в редакторе нету тайлсетов болота, разве-что Фелвуд.

Форум » Warcraft III » Ландшафтинг » [Cтатья] Снежный Остров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: