Таблица(Multiboard) - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warcraft III » Библиотека » Таблица(Multiboard) ((Статья))
Таблица(Multiboard)

Alex-elf

#1
Чтобы создать Таблиц(Multiboard) необходимо:
1.Создаем саму таблицу в первом триггере
1)Меню паузы - Create a multiboard with (Столбцов) columns and (Строк) rows, titled (Заголовок) -- Это действие создает саму таблицу
2)Меню паузы - Change the color of the title for (Last created multiboard) to ((Красный),(Зелёный),(Синий)) with (Прозрачность) transparency -- Это действие меняет цвет заголовка(Не обязательное действие)
3)Меню паузы - Set the width for (Last created multiboard) item in column (Столбец), row (Строка) to (Размер ячейки) of the total screen width -- Это действие меняет размер занимаемого места ячейкой.Значение 0 в столбце или строке означает что изменению подлежат все столбцы или строки.Размер расчитываеться в % от размера иконки на таблице(Не обязательное действие)Важно:
Нельзя ставит событие Map initialization
Если хотите использовать несколько таблиц то их надо заносить в переменные
2.Редактирование таблицы
1)Меню паузы - Set the display style for (Last created multiboard) item in column (Столбец), row (Строка) to Показать text and Скрыть icons -- Это действие меняет стиль таблицы.Показать или скрыть текст и иконки
2)Меню паузы - Set the text for (Last created multiboard) item in column (Столбец), row (Строка) to (Текст) -- Это действие указывает текст в ячейке
3)Меню паузы - Set the color for (Last created multiboard) item in column (Столбец), row (Строка) to ((Красный),(Зеленый),(Синий)) with(Прозрачность) transparency -- Это действие меняет цвет текста в ячейке(Не обязательное действие)
4)Меню паузы - Set the icon for (Last created multiboard) item in column (Столбец), row (Строка) to (Иконка) -- Это действие меняет иконку в ячейке
3.Если вы хотите во время игры(После её создания) изменить таблицу неоходим триггер с вашим условием(Любое) и действия:
1)Меню паузы - Clear (Last created multiboard) -- Очищает таблицу
2)Меню паузы - Change the title of (Last created multiboard) to (Текст) -- Меняет заголовок
3)Меню паузы - Свернуть (Last created multiboard) -- Сворачивает,разворачивает таблицу
4)Меню паузы - Скрыть (Last created multiboard) -- Скрывает,показывает таблицу
5)Меню паузы - Change the number of rows for (Last created multiboard) to (Число) -- Меняет число столбцов
6)Меню паузы - Change the number of columns for (Last created multiboard) to (Число) -- Меняет число строк
7)Меню паузы - Destroy (Last created multiboard) -- Уничтожает таблицу
Прикрепления: 4879251.jpg (161.5 Kb) · 0895129.jpg (161.6 Kb) · 4383277.w3x (22.2 Kb)
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем.
Война Эльфов(AoS)
Лига героев(тренировочный лагерь)
Одинокий орк(Ролик)

White-Wolf

#2
Alex-elf, happy а вот те не кажется было бы ) легче некоторым людям) если б был пример к статье?
В общем статья оч полезная!)) мне самому надо бы научится это делать)
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#4
Alex-elf, happy аа) понятно)) посмотрю)) но всеже лучше)) кстате пример )) типо чтоб люди видели что да все работает))
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре
Форум » Warcraft III » Библиотека » Таблица(Multiboard) ((Статья))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: