Интервью со ScorpioT1000 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Warcraft III » Библиотека » Интервью со ScorpioT1000
Интервью со ScorpioT1000

FrancK

#1
Набравшись храбрости и наглости, ваш покорный слуга постучался в асю руководителю проекта Кампания Джека ScorpioT1000 и взял у него интервью cool

FrancK:
Почему такой ник?

ScorpioT1000:
У меня?) Ну надо было придумать уникальный, не повторяющийся никнейм.. ну, а скорпио потому что у меня знак зодиака... ни хрена не скорпион! )) придумал и все. Грозное животное.

FrancK:
Так, ладно, следующий вопрос - чем планируешь заниматься после завершения проекта?

ScorpioT1000:
После завершения?)) бу... Ну это радоваться то есть, ну вобщем будет круто если завершится, а я в это искренне верю.

FrancK:
Ладно, давай дальше - Можешь примерно изложить суть проекта? В чём вся соль, так сказать smile

ScorpioT1000:
Сначала мы хотели сделать "просто кампанию" для друзей, тогда еще Rus-DooM был. Ну потом она начала постепенно расширяться, мы даже хотели выпустить "КД 1" и "КД 2" как продолжение.. ну сейчас, как видишь, она включает(ну будет включать) в себя гораздо больше чем мы даже могли планировать для обоих частей, то есть сейчас она будет одна.
А что касается вопроса - это, в первую очередь, навык работы в команде(по своей должности) каждому из участников. А также, естественно совершенствование, и в результате создание чего-то большого и красивого.

FrancK:
Давай поговорим о графическое и триггерной части проекта. Про модели спрашивать не собираюсь, и так понятно, что будут, а будут ли новые тайлсеты?

ScorpioT1000:
Ну, пока точно сказать не могу, все зависит от дизайнера/моей лени (второй вариант если не будет норм. дизайнера) хотя, как я уже в информации писал, там будут модификаторы, такие как модели "клеточек пола" и потолка, лестницы, и так далее, для красоты, естественно )

FrancK:
А как насчёт программирования? Будут ли какие нибудь по настоящему оригинальные системы?

ScorpioT1000:
Естественно будут. Точнее уже есть ну раньше я все делал на GUI(ибо я, по большей мере, программист нежели, скажем, композитор), затем переписывал, по мере получения знаний, на jass. Сначала это была 3rd person камера, затем(недавно) мини-инвентарь.. ну вот скоро попытаюсь еще раз переписать камеру, т.к. сейчас я знаю больше и могу написать уникальнее ну особая благодарность Jon'у и Toadcop'у, т.к. они шарят и то что у них разные взгляды, это, сцука, круто!)

FrancK:
Понятно))) А что ты можешь сказать насчёт сюжета? Сколько людей его писали и какое время он занял? Ну, в смысле, сколько времени потребовалось на написание сюжета?

ScorpioT1000:
На самом деле это все создавалось по мере создания карт, так мы вместе советовались как будет/было бы лучше.

ScorpioT1000:
Мы кстати параллельно с кампой пишем doc-книгу по JC, там будет история нашего путешественника с начала до конца, это тем кому понравится игра.

FrancK:
О, труъ!

FrancK:
Кстати, это будет просто кампания, или будет реально нечто вроде игры со своих MPQ архивом?

ScorpioT1000:
Нет, новый mpq подключать не потребуется. хе, ну по сути кампа и есть mpq-архив. т.е. это нужно только тем кто хочет играть онлайн(ибо там ограничение)

FrancK:
Расскажи о своей команде - сколько человек работает над кампанией и кого бы ты выделил как самых ярых работников отечественного модмейкерства?)

ScorpioT1000:
Ну в кампании до хрена кого, а работаю я )) Ну правда: у нас 5 модельщиков, а норму моделей декора(50 шт) не могут за месяц сделать, не ленивцы?
Мы даже недавно Dron'а как "помощника" взяли ибо не справляемся ну все равно не так активно как хотелось )
А сколько точно работает не могу сказать, ибо надо считать. Ну я могу, сказать сколько кого работает, а всего - нет )

FrancK:
Последних два вопроса - Какова примерная готовность проекта и, если можешь сказать, когда её релиз? Если не можешь сказать месяц, скажи хотя бы год релиза smile

ScorpioT1000:
Да насчет готовности не могу сказать, т.к. есть вещи, которые кажутся сложными, а делаются очень быстро, а некоторые, вроде ничего сложного, а тянутся неделями. Все зависит от настроения и еще сессии ну я могу сказать, что выйдет не позже 2010. но это уже деадлайн, на самом деле планируется где-то в 2009(в конце), но опять-же очень все переменно.. и т.д.

FrancK:
Ну ладно))) Было очень приятно с тобой пообщаться))) бб

ScorpioT1000:
Угу, еще увидимся, бгатег )

FrancK

#3
-LTH-, просто я посмотрел тему, в которой были написаны обязанности журналистов сайта

Quote (TNT)
Спрашивать авторов проектов о проектах

я ждал-ждал, когда Murador возьмёт у кого-нибудь интервью и, как видно по моей теме, не дождался и взял интервью сам happy

Могу сказать, что на ScorpioT1000 не остановлюсь, попробую взять интервью ещё у нескольких руководителей самых ожидаемых русских проектов cool

FrancK

#9
Quote (-V-)
а вот репу выпрашивать - дело не самое лучшее...

а кто сказал, что я выпрашиваю? я просто спросил, дадут что нибудь или нет))) В конце концов я мог бы не выкладывать статью сразу же, а сначала потребовать вознаграждение, если бы очень уж хотелось репы и опыта=\

Obi-Wanya

#12
Quote (Turik)
Мне кто-нибудь обьяснит кто такой Scorpio T1000

Довольно известный в узких кругах картостроитель с ХГМ. 18 лет, живет в Нижнем Новгороде.
Quote (Turik)
и что это за проект?

"Кампания Джека"
Компания про простого парня, который "благодаря мужеству, отваге, благородству и своим товарищам" становится эдаким "рэмбо".


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#14
Turik, я вообще на ХГМ не захожу


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MrGrave

#15
Turik, ты что, не видишь?
Quote

Все зависит от настроения и еще сессии ну я могу сказать, что выйдет не позже 2010. но это уже деадлайн, на самом деле планируется где-то в 2009(в конце), но опять-же очень все переменно.. и т.д.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
Форум » Warcraft III » Библиотека » Интервью со ScorpioT1000
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: