[Проза] Не ангел - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Проза] Не ангел
[Проза] Не ангел

FrancK

#1
Легкий осенний ветерок пронесся над опушкой, унося последнюю сухую листву с древестных гигантов. Грубая, толстая кора деревьев осталась совершенно неприкрытой, показывая свои многовековые морщины обидателям леса. Так же, наверное, было и со мной. Только вместо игривого порыва ветра, в жизни моей пронесся неудержимый ураган времени, носящий в себе боль, ярость и одиночество.
Бессмертие теряет свою прелесть, очарование, когда ты обретаешь его. Что может быть ужаснее вечного одиночества? Только я не задумывался об этом, когда получал его.
Где все те, кого я любил? Где мои родные, друзья, любимая?
Все они умерли. Умерли настолько давно, что лишь в остатках моей израненной, бесчувственной души ещё остались их тени. А мир забыл о них.
Смысла в жизни нет. И понимаешь ты это, только тогда, когда обретаешь её бесконечность. Только чарующий вкус чаши Смерти жаждет тот, кто умереть не может.
Я пробовал все в своей бесконечности.
Любовь...
* * * * *
Входная дверь таверны распахнулась и в полумрак помещения вошла троица людей. Закованные в доспехи и с гербом короля на плащям, эти люди надменным взором окинули зал и остановили его на моем столике.
- С-с-смерд, милорд требует своего права первой ночи, - как плюнул, проговорил один из них, когда они подошли к столику.
Мария прижалась ко мне всем телом. Её страх, её дрожь передался и мне, перерождаясь в ярость.
- Нет, - тихо ответил я, смотря говорившему прямо в глаза.
Рыжебородое, мужественное, истерзанное когда то ударами вражеского меча, лицо мужчины скривилось в презрительной ухмылке, как будто он только этого и ждал.
- Ты смеешь противится воли своего господина? - сказал, как будто прошипел, он.
- Да.
И сразу последовал удар. Возможно, будь во мне вместо ярости холод и трезвость ума, я бы справился с ними.
Я уклонился от удара и, перехватил руку у локтя, сломал её. По таверне разнесся страшный крик боли. И, ослепленный яростью, я пропустил тот момент, когда другой "пес" нанес удар булавой.
Я повалился на пол. К сожалению, не сразу потерял сознание, хотя и понятно, что точно хотя бы половина содержимого головы покинуло её. Я видел все. И то, как эти не люди наносят удары по моему бесчувственному телу, добивая, чтобы уже навярняка отправить меня в мир иной. И то, как они бьют плачущую и упирающуюся Марию по лицу, как волокут её.
Я убью их всех. Вот что было последней мыслей в моём гаснущем сознание.
Боль приходит всегда неожиданно. Я хотел закричать, но не мог, горло схватило от приступов ужасающей боли. Вечная цена за восстановление тела, за его бессмертие.
Когда все прошло и я был уже цел, осознал, что уже утро. Выбравшись из выгребной ямы, в которую, видимо, скинул моё тело трактирщик, попытался придти в себя.
Мысли хаотичным хороводом гуляли в моей голове. Мария... Прошло уже много времени и не известно точно, сколько я был мертв. И нужно было спасать её.
Волна всепоглощяещего и разрушительного гнева накрыла меня. Жажда смерти, вот как это можно скорее всего назвать.
Но я не добрался до замка. Мой путь окончился на площади деревеньки.
Обугленный столб, зола, и стоящие группами бабки-сплетницы. И в золе её след. След души Марии.
Я незнай ещё ничего такого прежде. Такое ужасное чувство было намного хуже боли тела, это было страшно.
Никогда ещё я не любил никого, как эту простую девушку. Уже на тот момент проживший много веков, я не предпологал, что смогу к кому то опять так привязаться. Точнее даже, полюбить.
Наверное, она прокляла княза. О да, у неё был дар. Мария не хотела предавать нашу любовь, даже пусть и не зная, что я жив. Она не отдалась ему.
И за это он её убил?! Сделал вечным порицанием, презираемой и богомерзкой ведьмой в лицах её родственников и друзей?! Из-за своей прихоти, плотской страсти?!
Помню, я плакал. А что было потом... Только отрывки восспоминаний.
Ярость смешанная с чем то ещё, я до сих пор не понял, с чем.
Сначала я стер с лица земли замок князя вместе с ним. О нет, я не подарил ему легкой смерти. Он умирал ещё долго, он умер самым последним, в нечеловеческих страданиях. Даже последний житель деревни умер до него.
И их я убил. Всех. От самых маленьких до древних стариков. Потому что я чувствовал то, что они думали, когда её убивали. Они злорадствовали. Они проклинали её. Даже дети. И после этого, я не мог простить их.
А потом я двинулся дальше, оставляя за собой окрававленную выжженную землю, на которой ещё много веков не сможет ничего расти. И вместе с ней, оставил там Марию и какую ту часть самого себя. Навсегда.
---------
---------
Продолжение попозже, а счас я спать, просто что-то вдруг захотелось написать biggrin
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Проза] Не ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: