Иноверцы - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Общение » Культура » Иноверцы (мой первый настоящий рассказик написанный примиком из Бани)
Иноверцы

M@}{

#1
Затравка

Маленькое облако проплывавшее над головой Хака было похожим на башню, Хак заметил схожесть и слегка приподнял свою шляпу чтобы получше разглядеть эту башенку. Сам для себя не ожидав он вдруг улыбнулся . Хотя немного подумав Хак сам себя убедил что это из за того что день подходит к концу а птички всё также поют солнце всё так же греет и до Бринда города где его Тётушка наверняка уже печёт пироги и просит чтобы Дядя Мар починил скрипящий стул который он не когда не смазывает, да! осталось не много…
Он был уже близок вот, вот покажутся деревянные башни ворот и он увидит Бринд, во всей его красе с одним маленьким сквериком в котором так часто гуляют красивые девушки…Да именно туда он и отправится этим вечером и обязательно охмурит какую-нибудь прелестницу.
Хак причесал ладонью свои грязные каштановые волосы, так что они ещё больше растрепались и взглянул в даль.Сейчас он минует холм и уже будет виден город,а там если срезать и спустится в низ через тропинку можно выйти к западным вратам правда от туда дольше идти до Дядиного дома но это лучше чем идти с толпой вонючих торговцев и приезжих. Эту дорогу он знал наизусть, почти каждое лето его отпускал учитель а поскольку из родственников не кто рядом не жил отправлял в Бринд к дяде с тётей .
Вот он холм осталось совсем чуть чуть!-подумал юноша и побежал и чуть ли не кубарем скатился по холму в низ, где отряхнувшись от пыли он, убедившись что город на месте он побежал к западным воротам.
Однако подбежав, он увидел что они закрыты…А такое делалось лишь два раза за всё время пока он был в городе и оба раза это случалась из за не свежих товаров привезённых купцами в таких случаях закрывались ворота и меняли флаги на башнях на серо-зелённые, это означало что в городе болезнь и торговцам вход закрыт.Это обычно длилось неделю а торговцев не свежими продуктами публично казнили. Но сейчас на башнях висел обычный герб Бринда, Хак решил прогуляться к южным вратам там обычно ставили стражу поскольку через юг обычно приходили послы Нагара соседнего государства. Подойдя туда он увидел стражу…но их было подозрительно много.В Бринде не смотря на пограничный статус его владений всего насчитывалось около пятидесяти стражников а тут их было около двадцати построившихся в ряд и в полных латах. Хак не на шутку насторожился он медленно обошёл их с кустов так чтобы его не было даже слышно, рассмотрев на них Герб Бринда он быстро выскользнул из кустов к тому что был по старше и по-видимому выше рангом (в полном обмундировании нельзя было различить не ранг, не в общем-то расу так что Хак обратился к нему “Господин”)
-Господин , вы не скажите что происходит и почему ворота в город закрыты?
-Парень что ты здесь делаешь?
-Я пришёл к моим дяде и тёте они живут здесь около таверны “Три Стороны”
Офицер лишь не доверчиво нахмурил брови, и подозвал одного из стражников и сказал сопроводить этого парня до дома.Хак шёл молча стражник всё время подозрительно пялился на него и говорил нечто шепотом.Свернув пару улиц Хак не выдержал
-Чего ты на меня уставился?
-А, что нельзя? Просто не видел чтобы у Старого Мара был сын...
-Я их племянник, а не сын, просто мать моя живёт далеко от сюда на севере, вот и живу у них летом когда учитель отпускает
-Учитель?
-Да я учусь на травника несколько раз даже зелья настоящие варил. Стражник усмехнулся и сказал :По мне так это глупо всю жизнь травы собирать…Уж лучше тогда здесь на службе пропадать.
-Ну это не так скучно однажды я охотника спас его медведь на охоте лапой живот ранил так я, его травой целых два месяца выхаживал, потом всё зажила но не до конца, шрам до сих пор остался. Слыш стражник а чего это ворота закрыли?
-Ладно раз уж местный скажу, всё равно об этом весь город знает, государь наш Эквентий отказался от создания светилищь южных народов на нашей земле.Мол:Не надо нашу землю их могилами заставлять, на что южные племена назвали нас не правоверными и сказали что их боги сокрушат нас и отдадут их земли народам более могучим и праведным…вот нам и сказали мол усилить охрану границ вдруг и вправду придут земли забирать
Хак настороженно посмотрел на стражника, и хотел уже что-то сказать но стражник заговорил первым:
-А вот и дом старого Мара!
-Спасибо… а как тебя звать-то?
-Улок.Ещё свидимся, так что запомни
Хак вошёл в дом и увидел Тетушку Фарину разрезающую пирог.


Ну что продолжать или лучше не надо?

Сообщение отредактировал M@}{ - Вс, 30.10.11, 11:11

FrancK

#2
Много смысловых, грамматических и орфографических ошибок. А также в рассказах числа пишутся прописью, а не цифрами(есть некоторые исключения, встречаются в фантастике, такие как отсчет времени компьютером, надписи на дисплеях и т.д.)
А так, неплохо для начала. Не дурно, даже так скажу.

M@}{

#3
FrancK, спасибо, видимо больше читающих людей нет

Добавлено (17.07.11, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (FrancK)
орфографических ошибок

я в Ворде писал так что этого не может быть

FrancK

#5
Quote (M@}{)
я в Ворде писал так что этого не может быть

не знаю, что у тебя за ворд, но запятых до фига не стоит.

Edgus

#6
M@}{, мне тоже кажется что неплохо, но дело и не только запятых. В некоторых случаях ты не используешь тире или кавычки в диалогах, и иногда не понятно, персонаж это говорит или автор. А иногда и мягкий знак забываешь поставить.
Что-ж, ты имеешь неплохую завязку надо сказать. Правда с первой же частью в голову вкрадываются вопросы: Пару раз примечался возраст Хака, но мы не знаем сколько ему точно. Всё таки интересно, кто же такие эти южные народы. Ну и другие вопросы тоже. Но думаю всё это раскроется попозже. wink

MrChupakabra

#8
Хорошо написан, Макс, а куда ты поступать хочешь (поступил)?
1. Ошибки конечно есть, типа: "Хак вошёл в дом и увидел Тетушку Фарину разрезающеюую пирог."
2. Продолжай, помойму написано красиво и хорошо.
Slender2D:Dark Factory

H_A_PK

#9
M@}{, честно не интересно было читать... Желею о потраченном времени
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

M@}{

#10
кое что подправил
спасибо всем за внимание, продолжение скоро будет,
H_A_PK, кого ты читаешь? Я понимаю что рассказ сырой но всё же сюжет хоть чуть чуть должен зацепить
Сообщение отредактировал M@}{ - Вс, 30.10.11, 11:15

H_A_PK

#11
Quote (M@}{)
Я понимаю что рассказ сырой но всё же сюжет хоть чуть чуть должен зацепит

должен, да не обязан :). Но всё равно ты молодец, так как ну это только моё имхо что мне не нравится, а работы ты много проделал)
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

SunCreep

#12
M@}{, очень хорошо написано. Особенно хорошее начало, очень уж понравились эти отступы с описанием где лучшей пойти))
Сообщение выложено три с лишнем месяца назад, но, я надеюсь, ты ещё продолжишь свой труд))

M@}{

#13
H_A_PK, и всё-же
Quote (M@}{)
кого ты читаешь?

SunCreep, буду пытатся продолжать просто идей много и сюжет ещё месяц назад состругал просто записывать довольно сложно карта и начало второй главы на всегда утрачены приходится писать с начала

H_A_PK

#14
M@}{, Хэмингуэя и научные дисциплины )
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

KroxR

#15
Quote (MrChupakabra)
1. Ошибки конечно есть, типа: "Хак вошёл в дом и увидел Тетушку Фарину разрезающеюую пирог."

а где запятая после?
"Хак вошёл в дом и увидел Тетушку Фарину, разрезающею пирог."
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!
Форум » Сайт » Общение » Культура » Иноверцы (мой первый настоящий рассказик написанный примиком из Бани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: