Irish music - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Irish music (Душевно...)
Irish music

серига

#1









P.S.
Конечно, я понимаю, что такого рода музыка может понравиться далеко не каждому, но все же... Просто хочу поделиться с вами этими прекрасными ирландскими песнями happy

Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!

Edgus

#2
Много чего из этого ранее слышал. =) Приятные, душевные, а ещё бывает расслабляют после тяжелой работы. ) Ну это лично про меня если что.

серига

#3
Еще одна красивая песня happy

Добавлено (17.09.11, 23:39)
---------------------------------------------



Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!

mr_Svin

#5
соглашусь с эдгусом! особенно доставляет музыка, прозвучашая в Шерлоке Холмсе (new ver.)

Название - The Dubliners - The Rocky Road to Dublin
ХРЮ!
Он тут, он страшный Свин-Паук.. :o)
------------

[Как ождаются критики?] [Выкладываем свою любимую музыку!]

Aztart

#6
Обожаю ирландские песенки, душевные, веселые и мне почему то кажется что они мне родны.
mr_Svin, большое спасибо что сказал название этой песни, очень понравилась когда услышал ее в фильме, давно искал smile

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

mr_Svin

#7
Quote
и мне почему то кажется что они мне родны

у меня тоже бывало такое ощущение..имхо, они слишком "народные" и эта народность не заунывна (как наша), и прям, когда слушаешь согревается душа)
Он тут, он страшный Свин-Паук.. :o)
------------

[Как ождаются критики?] [Выкладываем свою любимую музыку!]

серига

#8
Quote (N1ghtElf)
ШУТКИ СМЕХ ВЕСЕЛЬЕ

ЛУЧИ РАДОСТИ!
Quote (Aztart)
Обожаю ирландские песенки, душевные, веселые и мне почему то кажется что они мне родны.

Бро.
Quote (mr_Svin)
они слишком "народные" и эта народность не заунывна (как наша)

Сразу видно, свинья не шарит. В русской традиции есть протяжные песни - да, они как ты выразился, "заунывные". И их вроде бы большинство, хотя, опять же, Россия больщая, в каждом селе поют по-разному, я уж молчу про разные регионы. Есть же еще плясовые, а это вообще - энергия в чистом виде, особенно когда сам участвуешь в действе happy есть, в конце-концов романсы, или шуточные песни,ы которые тоже заунывными назвать сложно.
Насчет "народности" ирландской музыки - нет, это не народность, друзья, это - современность. Большинство этих песен - конец девятнадцатого, а то и двадцатый век. По сравнению с русским фольклором, где бывают песни век эдак 17, а то может быть 16 в.! Ирландскую песню легче воспринять современному человеку, мне кажется, вот и все.

Добавлено (19.09.11, 23:36)
---------------------------------------------
Пфуй, насчет романсов вру. Среди них есть печальные, даже очень; например, "не для меня".


Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!

mr_Svin

#9
я зол! к твоему сведению (а вроде должен сам помнить), я проучился в хореографической школе года два (хоть и в далеком детстве) и там чуть ли не каждое занятие презжал какой-то ансамбль из разряда народной музыки и репетировал свои выступления, а мы под них иногда занимались!

На счет ирландской музыки, назвав ее современной - это ты поспешил. ирландская музыка существует в таком виде, в каком она представлена выше (в первом посте), то есть: подвижная, непринужденная, заставляющая идти в пляс с первых же минут, и ее уникальность звучания в таком русле актуальна и сейчас...особенно в наше время, когда душевных "родных" песен мало.
И я не отрицаю, что у нашей народной тоже есть веселые мотивчики, но..хм...на досуге подумаю, как бы ак выразиться, чтоб ты больше свинку не доставал Т_Т
Сообщение отредактировал mr_Svin - Пн, 19.09.11, 23:41
Он тут, он страшный Свин-Паук.. :o)
------------

[Как ождаются критики?] [Выкладываем свою любимую музыку!]

серига

#10
Quote (mr_Svin)
и там чуть ли не каждое занятие презжал какой-то ансамбль из разряда народной музыки

Значит это кривой ансамбль, чо сказать. Если ты думаешь, что все ансамбли поют как надо - ты ошибаешься) например, я видел выступление ансамбля "Лазоревый Цветок", где, например запевал всегда парень в розовой рубашке и розовых шароварах. O_O Выглядит как... Ну ви понели. И пели они не важно. Тем более, это было у тебя в далеком детстве. Лично я только начал понимать всю прелесть нашей музыки только в 2006-м. При этом я рос в этой среде, и все равно!
Quote (mr_Svin)
назвав ее современной - это ты поспешил. ирландская музыка существует в таком виде, в каком она представлена выше (в первом посте), то есть: подвижная, непринужденная, заставляющая идти в пляс с первых же минут.

Нет, по сравнению с нашей она современная. Чисто по времени. Ты путаешь понятия) Если музыка подвижная и т.д. - это еще не значит, что она не современная.

Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!

mr_Svin

#11
Quote
Если музыка подвижная и т.д. - это еще не значит, что она не современная

ХРЮ! не, ты не шаришь angry я написал совершенно иное! не переделывай под себя) продолжение есть же =>> и ее уникальность звучания в таком русле актуальна и сейчас...особенно в наше время, когда душевных "родных" песен мало.

Добавлено (19.09.11, 23:52)
---------------------------------------------
хрю знает..ансамбль, вроде, по костюмам был нормальный..да и музыка была народная, как есть. имхо, нечто внутреннее отторгает нашу народную..)

Сообщение отредактировал mr_Svin - Пн, 19.09.11, 23:51
Он тут, он страшный Свин-Паук.. :o)
------------

[Как ождаются критики?] [Выкладываем свою любимую музыку!]

серига

#12
Quote (mr_Svin)
и ее уникальность звучания в таком русле актуальна и сейчас...особенно в наше время, когда душевных "родных" песен мало.

Актуальна и сейчас потому что концепция песни - современна.) А в том что душевно и как-то, да, родно я с тобой-таки соглашусь smile
Quote (mr_Svin)
ансамбль, вроде, по костюмам был нормальный

Это не главное. Сшить костюм - дело относительно легкое, а вот научиться правильно петь, так, как пели наши NNпрадедушки и NNпрабабушки - это задача не из легких.
Quote (mr_Svin)
имхо, нечто внутреннее отторгает нашу народную..)

Мне кажется, у тебя просто вызвало действительно какое-то внутреннее отторжение сначала появление этого ансамбля, который наверняка пел криво, а потом еще Бабкина.
Русский фольклор, если говорить по правде, не так уж легко слушать. Чтобы им проникнуться, его надо петь... И плясать biggrin

Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!

mr_Svin

#13
Quote
а потом еще Бабкина


ПЯТАЧОК ЛОМААААТЬ!!!11

ХРЮ! я всего ОДИН раз привел чисто для примера недоделанного фолька Бабкину, а ты меня уже режешь за нее, как будто я ее ярый фанат и не пропускаю ни единого выступления! angry

Он тут, он страшный Свин-Паук.. :o)
------------

[Как ождаются критики?] [Выкладываем свою любимую музыку!]

серига

#14
Quote (mr_Svin)
ПЯТАЧОК ЛОМААААТЬ!!!11

Ты сможешь меня ломать? :3
Quote (mr_Svin)
а ты меня уже режешь за нее, как будто я ее ярый фанат и не пропускаю ни единого выступления!

Я не говорил, что ты ее ярый фанат. Скорее наоборот, АНТИфанат.
Что-то у нас личные разборки пошли.

Мое любимое исполнение этой замечательной песни <3
Начинается с первой минуты видео.

Я в Наших Форумчанах. Тык.
Топик с моими рисунками)
WAAAAGH!!!
Форум » Сайт » Общение » Культура » Irish music (Душевно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: