~*Сюжет*~

Согласно сюжету, божество, известное под именем «Deus ex machina» и повелевающее пространством и временем, доживает свои последние дни. А так как мир не может существовать без своего бога, он погибнет вместе с Дэусом. По этой причине Дэус устраивает игру на выживание среди двенадцати незнакомых между собой людей. Последний выживший игрок займет его место. При этом дневник каждого из игроков превращается в «Дневник будущего» (яп. 未来日記 Мирай Никки?). Каждый такой дневник содержит записи, выглядящие так, как будто их написал сам владелец, но относящиеся к будущему. Например, если ранее игрок описывал в своем дневнике побеги, дневник будет предсказывать его будущие побеги от опасности. Однако, если дневник игрока пострадает, будущее игрока исчезнет, а от самого игрока не останется даже трупа.
История вращается вокруг первого и второго игроков, Юкитэру Амано и влюбленной в него Юно Гасай. Юкитэру нелюдим и имеет только двух воображаемых друзей — Дэуса и его помощницу, Мурумуру. Его дневник описывает всё, что происходит вокруг Юкитэру, и таким образом является наиболее информативным среди дневников. Вместе с тем, сам Юкитэру слаб и не может противостоять своим противникам. Поэтому его телохранителем становится Юно, чей дневник описывает всё происходящее с её возлюбленным. Так или иначе, сюжет затрагивает три альтернативных реальности, созданные путешествиями во времени. Однако события разворачиваются в основном во втором мире.
*~Opening and Ending~*




От меня:Вышла всего три серий, но я успел прочитать уже всю мангу. Мне очень понравился сам сюжет. Было избранно 12 владельцев. Среди них были простые ученики, маньяк, начальник полиций, террористка и даже Мэр города. Мне затрагивала реакция каждого носителя дневника. Одни предлагали союз, но потом разрывали его. Другие обманом убивали других носителей. Были люди, которые не хотели становиться богом. Воина носителей дневник будет очень жесткая и прольется очень много крови. Конечно не любитель японской анимации не поимеет это, но будет интересно.