Alien worlD. Размышления - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Alien worlD. Размышления (тексты, поясняющие...)
Alien worlD. Размышления

KO3bMA

#1
Предисловие
Я не любитель писать. Но случилось невероятное, Ternox критикнул мой сюжет к AD, и в мозгах зашевелились мысли, и все про AD, и все просятся наружу, выплеснуться так сказать живительной струей...Типа пояснений к миру и сюжету AD. Тема вполне допускает свое видение любого мира любым читателем и дискуссии по миру AD и любым другим фэнтэзийным мирам

О происхождении "Высших" и о причиных их зомбирования

Конт Элькаракуэль (Резвыймолодойбарашексколючкойподхвостом - со староэльфийского), мужчина в полном расцвете сил, абсолютно лысый, и только слегка морщинистые кончики ушей выдают его дветысячипятисотлетний возраст. Вождь "темных", называемых еще "отступниками".
- Почему ты, Степша (что за имя несуразное),я, и весь мой народ - фиолетовые? Мало кто вне нашего народа знает эту историю. Сначала были эльфы, с пурпурной кожей и прекрасными развесистыми ушами. И были они как мы, и мы есть они. Леса были их кровом, их пищей, их заботой. Потом появились гномы, неудачный экспиримент Создателей, коричневые, кряжистые, с маленькой головой и непомерной жадностью. От стыда за свою неудачность гномы сразу зарылись в землю. Но Создатели решили приколоться и создали людей - чисто посмотреть, как выживут эти слабые, неуклюжие и неумные создания в окружающем их раю. Были люди светлы кожей, рыхлы телом, но хитры и изворотливы.
И была в то время (да и щас еще временами есть, просто возраст уже дает себя знать) одна причина, почему появились светлые, так называемые "Высшие" эльфы: девы эльфийские весьма прекрасны телом и возвышены душой, но ограничивают себя в страсти, считая это животным инстинктом, очерняющим их незапятнаные души. Конечно, по установке совета старейшин рожали, раз в сто лет , больше то не требовалось, ведь эльфы вечны. А что делать хоть и возвышенным, но горячим эльфийским парням? Гормоны то играют, голубая кровь кипит! А тут люди, весьма кстати...Дщери людские оказались весьма податливы телом и стратны, и повадились молодые эльфы по ночам.., ну понятно вощем. Но вот незадача, рожали людские женщины гораздо чаще, раз в 9 месяцев, и не только по одному ребенку, а и двойни, и даж тройни. А куда их девать? Ведь сожрут хоть и бледнотелых, но длинноухих, людоеды, да и мамашек заодно, не побрезгуют. Вот и подкидывали на опушку нашего леса. Ну понятно дело, мы своих детей не бросили, вскормили и воспитали. И оказалось, что они также бессмертны, и хоть белы телом, но с остальным все в порядке. Но неблагодарны дети наши от людских дщерей, ушли из леса, построили себе замки, у гномов видать в земле рыться научились. Дескать, это наш долг, нести людям свет и просвящение. И стали мы звать их светлыми, а они себя - "Высшими", цель жизни мол у них высшее.
Вот потому-то и превращает их вирус, созданный для людей, в зомбаков мерзких взгляду, слишком мало в них голубой, и слишком много людской, красной крови.

YrpoTRIa

#2
Первая половина как будто читаю текст для очередного Перевода гоблина. А вторая часть конечно более логична smile
захожу редко... С моделями не помогаю! Если надо что-то изменить в своих темах в модерируемых мной форумах, пишите в ЛС с описанием того что вы хотите изменить...
Форум » Сайт » Общение » Культура » Alien worlD. Размышления (тексты, поясняющие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: