[Роман] «Песок и Золото» - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Роман] «Песок и Золото» (Лайт-новелл (ранобэ))
[Роман] «Песок и Золото»

Ternox

#1


Аннотация:
Грей Годфолк – молодой алхимик, живущий в мире, которым управляет Церковь. Все люди, которые увлекаются алхимией подвержены величайшему риску, ведь каждый алхимик, по мнению Церкви, должен быть наказан. Уже три года Грей избегает наказание лишь потому, что является церковнослужителем. Отличное прикрытие, однако в один день ему придется перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, ради одной юной особы…

Автор: Руслан Саликов (Тернокс)
Иллюстрации: Еркебулан Казыкенов (Phenomenom)

СКАЧАТЬ ЧЕТЫРЕ ГЛАВЫ

Продолжение следует
Прикрепления: 6095696.jpg (1.33 Mb)
Сообщение отредактировал Арараги - Сб, 24.08.13, 21:57
Подписываемся на канал в YouTube

47-кам

#4
«Песок и Золото»-замечательная,здесь сочетаеться всё:религия,мистика,алхимия,романтика,остросюжетность,обличение инквизиции иеё рыцарей.Интересно какие события произойдут в следующей главе?Пока неизвестно,поэтому жду продолжения.Это эпичное фэнтези,его очень интересно читать,покрайне мере мне понравилось и впечатления от прочитаного у меня были самые приятные!
Мафия бессмертна!

Ternox

#5
Quote (47-кам)
«Песок и Золото»-замечательная,здесь сочетаеться всё:религия,мистика,алхимия,романтика,остросюжетность,обличение инквизиции иеё рыцарей.Интересно какие события произойдут в следующей главе?Пока неизвестно,поэтому жду продолжения.Это эпичное фэнтези,его очень интересно читать,покрайне мере мне понравилось и впечатления от прочитаного у меня были самые приятные!


Большое спасибо) Очень надеялся именно на твой коммент)
Подписываемся на канал в YouTube

47-кам

#7
Вторая глава наконец-то раскрыла мистические способности Астрид,впечатляет,то что она употребляет свою силу против людей крайне редко,не любит жестокость,но в сложившихся обстоятельствах вынуждена была применить данную ей способность.Также многие вопросы про личность самой Астрид ещё не получены и уверен,что в течении последующих глав всё будет потихоньку раскрываться через определённые события,а пока это создаёт ореол приятной загадочности,тайны,интриги.Могут ли в церкви находиться те,кому опротивила власть Инквизии и они ратуют за восстановление веры?Отмены многих соборов утвердивших священные книги?Кто знает,кроче жду следующей главы,уверен Грей и Астрид найдут маскировку.И надеюсь в Инквизиции не проводят опытов и странных ритуалов. happy
Мафия бессмертна!

47-кам

#9
Quote (Тернокс)
Пока что пишу для двоих человек: Тернокса и кама))

Мне лично просто интересно почитать,такое эпичное произведения, а остальные либо заняты,либо спят за компьютором(что уже в традиции),нужно бить в колокол,чтобы просыпались happy Буду и дальше читать,увлёкся,заинтересовался,люблю интересные сюжеты))))
Мафия бессмертна!

PaulX

#10
Quote (47-кам)
не лично просто интересно почитать,такое эпичное произведения, а остальные либо заняты,либо спят за компьютором

Не спят, а просто заняты другим делом.
Я освобожусь, тоже прочитаю)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

Obi-Wanya

#11
Тернокс, я осилил пока лишь вступление, но в отличие от всех остальных твоих читателей не спешу восхвалять это творение, потому что ты куда как талантливее, чем пытаешься казаться при написании этого произведения lemon


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ternox

#12
Obi-Wanya, если честно, после первых двух предложений и спойлера думал, что раскритикуешь сильнее:) Но это ты ещё дальше не читал hmm
Да, наверное, не твой жанр, и приключение здесь в большей степени. Однако... даже не знаю что "однако", просто хочется писать вот это, и всё. Спасибо за коммент, поправил немного.

КСТАТИ, ТРЕТЬЯ ГЛАВА УЖЕ ВЫЛОЖЕНА.

p.s. Т.к. вместе с третьей главой был превышен максимально возможный размер текста в посте, отныне выкладывать буду лишь ссылки на сайт Проза.ру. Там читать намного удобнее, кстати.
Подписываемся на канал в YouTube

47-кам

#13
Третья глва раскрыла лично для меня,ещё больше информации о способности Астрид.В частности стало понятно,что разум под воздействием её способности человек утрачивает навсегда и постоянно подерживает с ней телепатическую связь.Астрид имеет детскость,но наивность из-за гонениий утратила,етм более мысли людей не могут от неё скрыться.Грей вырвался из привычного маскировачного мира и конечно осознания увиденого к нему пришло постепенно.Что касаеться фобии высоты,ну думаю у каждого есть свой страх.Интуиция у Грея хорошая,чему не удивляюсь,столько скрывать своё увлечение алхимией,всегда предчувствовать опастность и избегать её.Жёсткий епископ Элинджиони,уверен очень важная фигура,но за ним стоит не мене высокие церковные чины.А вот Абаддон жалкая пешка,по сути мало что решающая,им даже могут пожертовать.Городская охрана как понимаю обычные светские рыцари,конечно искать беглецов будут,но не столь напряжённо,вот когда награду за головы назначат,будут стараться.Третьтя глава порадовала,однако уверен,приключения ещё впереди,борьба с инквизицией и церковью в её лице,только началась! happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#15
Quote (Тернокс)
Но это ты ещё дальше не читал

Я планирую продолжать чтиво время от времени (даже скопипастил первые 2 главы, чтоб в случае отсутствия инета читать (3 тоже надо будет не забыть)).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Роман] «Песок и Золото» (Лайт-новелл (ранобэ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: