[Конкурс Новелл #2] «Смех» - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Конкурс Новелл #2] «Смех»
[Конкурс Новелл #2] «Смех»

Aztart

#1
Давно крутится нечто подобное в голове, есть даже рисунок для этого рассказа)


Смех



Я с детства боялся зеркал, мне всегда казалось что то что смотрит на меня на той стороне это не я, даже не противоположность меня а нечто иное. Находясь в одиночестве я не чувствовал себя одиноким, чувство того что за мной кто-то следит из тени или за спиной никогда не покидало меня. Но неожиданно пришло время выходить из тени и показать свое лицо...
Всю ночь не мог заснуть, утром была важная конференция, и я ужасно переживал, даже шорохи в квартире не заставляли меня так нервничать. Утром, так и не заснув, встал из кровати с мучительным ощущением легкого опьянения, все плавало перед глазами, словно все чувства притупились.
- О нет, как же я пойду на конференцию в таком состоянии, нужно немедленно привести себя в порядок любыми способами.
Перепутав носки, штаны с рубашкой и выпив 3 чашки кофе я, все еще в сонном состоянии, вышел из дома навстречу ослепляющему солнцу. По дороге до работы я думал только о том, что бы все прошло быстро и гладко. Мои мысли прервались, когда прямо на моих глазах грузовик сбил человека, хотя сбил это мягко сказано, столкновение было настолько сильным, что человек превратился в фарш, а водитель вылетел на половину из кабины и проткнул себе живот осколками лобового стекла, из раны медленно вываливались кишки. Люди вокруг стояли, закрывая глаза и носы, им было мерзко и неприятно видеть эту кровавую картину, но я один стоял и всматривался в детали с улыбкой на лице, заметив, что водитель все еще жив и мучительно умирает, моя улыбка превратилась в хохот, а затем в дикий смех. Люди еще больше испугались, но теперь смотрели на меня. Я не понял, что это было, я не мог сдержаться, это просто вырвалось из меня, солидный мужчина и повел себя так, мне было стыдно перед окружающими и пришлось сказать, что первое пришло в голову:
- Ой, извиняюсь, знал я этого человека и вспомнил смешной случай с ним, а сейчас, конечно же, грустно.
Люди пропустили мои слова мимо ушей, они все еще продолжали смотреть на меня как на психа и отдалялись. Позже я вспомнил про конференцию и, наплевав на все, убежал прочь отсюда. Я опоздал на конференцию и оправдался аварией на пути сюда, поздоровался со всеми присутствующими, сел на свое место и был готов к прослушиванию, смех все еще звучал в моей голове. В помещение зашел еще один человек, он сказал, что опоздал из-за аварии на пути, я не сразу узнал его, вспомнил, что он был среди других людей на той дороге. Я занервничал как заяц в общественном транспорте, он посмотрел в мою сторону, и выражение его лица поменялось на негативное, он узнал меня и тогда я занервничал так, что это увидели все.
-Александр, что вы так нервничаете, сейчас спокойно обсудим происшествие на дороге и ваше чудное поведение…
-Простите, что вы сказали?
-Я говорю, обсудим сейчас спокойно наше текущее положение. Ну и ваш диагноз.
-Извините, можно мне выйти в уборную.
-Конечно, только ненадолго, сейчас начнем обсуждать самое важное.
Я зашел в уборную и умылся холодной водой. Через мгновение зашел тот человек с места аварии, он подошел к раковине и стал мыть руки, не глядя, он, обратился ко мне.
-Что же все-таки произошло с вами у той дороги?
-Не выспался, знакомо вам это ощущение?
-Да, отлично знакомо, но все же со мной подобных вещей не происходило, может вам стоит…
-НЕТ! Простите, вырвалось.
-Я буду следить за вами.
Когда он вышел из уборной я снова посмотрел в зеркало, долго всматриваясь, я, понял что смотрю уже не на себя, отражение очень широко улыбнулось. Я закрыл глаза, что бы этого не видеть, но потом я услышал смех еще громче, чем тогда. Я открыл глаза и в зеркале увидел лежащую на полу уродливую куклу младенца, я ее до этого не видел здесь, я поднял ее и пошел в зал, где была конференция.
-Слушайте, я там, в уборной нашел… эм….
Куклы в руке не было, я держал пустоту.
-Что? Что вы нашли?
-Оу, хехе, нашел, эм, нашел, нашел сто рублей, вот ведь повезло, да, так на чем вы остановились?
-Как раз говорили о вас.
-Не смешите меня, обсудили бы лучше прическу Марата, вы посмотрите, как будто он онанировал и вылил все на голову, кстати, пара пятен на вашем пиджаке, нужно лучше прятать следы «преступления» хехе.
-Александр, не удачная шутка, я бы на вашем месте с вашим положением был бы более серьезным.
-Конечно, прям как вы на похоронах вашей жены, мне так ее жаль, когда мы закончим, я отправлюсь к ее могиле, вскопаю ее и сделаю неприличные вещи, не первый, но последний раз, на прощание.
-Чт…
-О, как она стонала в последней нашей встрече, он хотела бросить вас и начать жить со мной…
-Ах ты ублюдок.
Он резко подбежал ко мне, но я его остановил.
-Стоп, у вас шнурки развязались.
Когда он опустил голову, я проткнул ему шею ручкой, не знаю, зачем я все это делал, но мне было жутко весело, и я не сдерживал свой неистовый смех. Я встал на стол, пробежался по нему и сел на его кресло.
-И так господа, жалко конечно здесь нет дам ну да ладно, давайте поговорим о юморе, да да, мы ведь все сегодня собрались что-то обсуждать, но так как наш начальник валяется лицом в собственной луже тему для разговора выберу я. Откуда эти мысли в голове, почему я не контролирую свою речь, я, это не я, кто ты? Что же касается тех, кто против, прошу, мой помощник и с недавнего времени друг – Мустафа.
Из под стола вылезает та самая уродливая кукла, которую я нашел в уборной. Это существо двигалось рывками и неуклюже.
-Он злится, когда я его так называю, на самом деле его зовут Мефистофель, но Мустафа звучит смешнее, тем более я люблю злить окружающих, это так весело, а кто нарывается, тот нарывается на острое, ХА! Мустафа не единственный мой подчиненный, нет, встречайте еще парочку засранцев.
Все щели в помещении покрылись кровью и из нее вылезли не менее уродливые куклы.
-Простите, я так долго отравлял душу этого чучела Александра и так долго не мог выйти в ваш мир, что я сильно заскучал, мне положено забрать пару душ, но перед этим я хорошенько повеселюсь.
Люди в панике побежали к дверям, но они были заперты, куклы догнали каждого и убивали медленно, мучительно и изощренно, в зале висели часы и могу с точность сказать, что это происходило 3 часа. Я 3 часа смотрел, как они умирали, слушал их крики, а сейчас это похоже на огромный комок мяса. Я (или не я, я запутался) встал с кресла и подошел к трупу начальника, его голова повернулась на 180 градусов и посмотрела на меня, губы медленно начали шевелиться и он заговорил.
-Хван, можешь возвращаться, а об этом чучеле не беспокойся, люди сами о нем позаботятся.
-Эх, а я так хотел еще повеселиться, ну ладно.
Я упал на колени и наконец, пришел в себя, почти, я никак не мог переварить то, что произошло. Пока я раздумывал, в зал зашла толпа народу, от шока я потерял сознание и очнулся уже в больнице. Врачи сказали, что все в порядке, но потом меня начали спрашивать о том, что произошло, я рассказал всю правду, но мне не стоило этого делать. Я уже 2ю неделю сижу в психушке со смирительной рубашкой и постоянно вспоминаю то, что произошло, почему я, почему тогда, что это? Я все еще слышу этот смех, казалось, он никогда не покинет мою голову.
Ночью я проснулся от странного скрипа, на полу была лужа крови, я посмотрел на нее и увидел уродливых кукол и… лицо страшного шута с широкой улыбкой. Из лужи резко выскочили руки, схватили меня за одежду и потащили внутрь.
-Чучело, подика сюда , поможешь еще в одном деле, хехехе…
Прикрепления: 5448871.jpg (54.6 Kb)
Сообщение отредактировал Aztart - Ср, 01.08.12, 13:47

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

MirAlex

#2
Ну это прям в твоем стиле, хех.
Если не вдаваться в то, что было допущено немало ошибок в тексте, в частности - запятые, то вышло очень здорово.

Edgus

#3
Aztart, ого! Атмосфера такая зловещая, давящая. Вот начинается обычное утро, а потом сразу преобразуется в многоэтажный ад. Неплохо отразилась повседневность и необычность. Всё таки считаю, что Александр никого не убил, а лишь покалечил свою психику своим недосыпом. Правда вот откуда эти куколки появляются на повседневной сцене, и кто так называемый "кукловод"? Новелла вышла мрачной и пугающей. Концовка неопределённая, с так и напрашивающимся вопросом: "А что с ним будет дальше?". Напомнило по сюжету несколько психоделических фильмов, так держать! wink

Aztart

#4
Quote (Edgus)
Правда вот откуда эти куколки появляются на повседневной сцене, и кто так называемый "кукловод"?

Куклы это ненависть к окружающим из-за внешних факторов а кукловод это мы сами когда больше не можем контролировать себя.
Quote (Edgus)
Неплохо отразилась повседневность и необычность.

Вспомнил парочку своих дней и старался их отобразить)
Quote (Edgus)
Концовка неопределённая, с так и напрашивающимся вопросом: "А что с ним будет дальше?".

Зато заставит читателей думать и развивать фантазию)
Quote (Edgus)
Напомнило по сюжету несколько психоделических фильмов, так держать!

Спасибо)

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

47-кам

#5
Жуткий,леденящий,мистичиский рассказ.Сразу скажу доля истины про зеркало есть,ну ещё ассоциация зеркало вызывает,как желание посмотреть на себя со стороны.Герой явно переутамился,с психикой у него уже давно всё не в норме,смеяться жуткой картине может только псих.Его явно преследуют видения от недосыпа,Постепенно начинает утрачиваться граница между видением и реальностью.По моему желание убивать проснулось в его больном сознании,видимо увиденое привело данного героя(монстра)в экстаз,отсюда нервный смех,желание увидить нечто подобное вновь.Раздвоение личности тоже имеет место быть,возможно та самая кукла?Навряд,скорее всего тьма обуяала данного человека,,а затем убила окружающих коллег.Правда наверняка опять будет использован как пешка в игре за всякую нечисть,правда думаю результат данного героя будет плочевен. cool
Мафия бессмертна!

LemurCatta

#7
Идея - 5. Мне, конечно, не нравится, но тем не менее...
Тематичность - 2. И где, простите, судьба и предназначение? Всё нашёл, судьбу не нашёл, предназначение не нашёл. Кто спёр судьбу рассказа?
Язык - 3,5. Без промахов и без изюминок.
Грамотность - 2. Как говорит один мой друг, "развидеть, срочно развидеть это".
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

Aztart

#8
Quote (LemurCatta)
Тематичность - 2. И где, простите, судьба и предназначение? Всё нашёл, судьбу не нашёл, предназначение не нашёл. Кто спёр судьбу рассказа?

ПРОКОЛ. Совсем забыл, вот блин(
Quote (LemurCatta)
Грамотность - 2. Как говорит один мой друг, "развидеть, срочно развидеть это".

Можно по подробнее что бы знал на будущее?

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

Джинжер

#9
Quote (Aztart)
Можно по подробнее что бы знал на будущее?

Да хотя бы ", чтобы" и "поподробнее"...

Добавлено (02.08.12, 15:42)
---------------------------------------------
Да, я прав, у тебя ошибки именно на слитное/раздельное написание приставок/предлогов. Что бы мне сделать, чтобы ты запомнил это правило? smile если частицу можно без потерь убрать, то пишем раздельно, вот smile
А насчет не - я не знаю, как это ужать. прочитай вот это.

Надеюсь, ты должно отнесешься и к моей критике, а не перегрызешь мне шейку. И, надеюсь, не только ты smile

Добавлено (02.08.12, 15:49)
---------------------------------------------
и да, пунктуация заставляет меня плакать, но тут уже одним сообщением не ограничишься...

Форум » Сайт » Общение » Культура » [Конкурс Новелл #2] «Смех»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: