Спор мудрецов - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Спор мудрецов (Прочитайте и голосуйте.)
Спор мудрецов
*Как вы думаете, кто из них прав? Первый или Второй?
1. -Первый [ 2 ] [50.00%]
2. -Второй [ 2 ] [50.00%]
Опрос завершен - Ср, 29.08.12, 21:32
Всего ответов: 4

SemenTalay

#1
Так, представьте себе двух мудрецов. Ну, старых или молодых, но уже понявшие жизнь собственным опытом. Давайте назовем первого мудреца - первый, а второго - второй. Ну, начнем.
Ленивый закат за горизонтом. Свежий ветерок гоняет медленно плывущих облака. Друзья сидели у скамьи под старым дубом. Листья шелестели под веселым ветерком. Первый мудрец смотря на закат вспомнил то время, когда он был впервые влюблен, но потерял ее. А второй мудрец был бесстрастен, когда как первый улыбался от воспоминаний.
-Как ты думаешь, друг мой. Для чего существует любовь? - внезапно решил спросить первый. Второй вздохнул, как будто от усталости и произнес:
-Любовь? Да, это бесполезное чувство, без нее можно жить.
Первый вдруг как будто взбодрился. Встал и посмотрел своему другу прямо в глаза:
-Как так? Нет, без любви ничего не живет!
-Да неужели? Любовь прекрасна, но красота не всегда является правдой...
-Любовь - это борьба! И за нее нужно бороться!
-В каменном веке мало кто думал о любви. Там люди добывали себе пищу, разводили костры, выживали в суровом мире. А в будущем мало кто вспомнит о ней. Любовь появилась последней, а умрет первой. Почему в будущем все забудут? Ну, ты сам посуди: ученые скоро придумают рецепт бессмертия. А это навсегда преобразует человека. Вот, например: две пары, очень сильно любят друг друга, и знаешь почему? Потому что, они смертны и знают, что они когда-нибудь умрут и это скрепляет их любовь. А когда человек получит бессмертие? Он будет знать, что никогда не умрет и его отношение к второй половинке навсегда измениться. Мало внимания, забот, ласк и тому подобное...
-Любовь воспевали поэты! О ней писали писатели! О ней поют певцы! Любовь - то, что объединяет людей! Это скрепляет нас! А бессмертие продлевает нашу любовь навечно!
-Глупо ты судишь, мой друг. Зачем любить то, что никогда не потеряешь?
-А зачем не любить то, что можешь видеть каждый день и радоваться?
-Любовь, не главная цель. Чтобы человек достиг себя, для этого нужно только одно - Одиночество. Потому что, человек оставшись с друг другом наедине может понять себя самого и достичь самого "Я". Для этого не нужно каждый день встречаться с ней, звонить, присылать смс-ки. Дарить цветы и покупать подарки.
-Но, люди говорят: Если я люблю, значит я существую.
-Нет, это совсем не так, нужно сказать вот так: Если я мыслю, значит я существую.
-Любовь прекрасна тем, что делает нас сильнее и стремительнее к своей цели! А одиночество? Она изнемогает человека, заставляет страдать и чувствовать постоянную боль...
-Ничто не проходит без испытаний...
-ТЫ НЕПРАВ!
-Посмотрим, посмотрим...
Так друзья посидели еще час. Но, их дружбе пришел конец...
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

Ray-T

#2
Quote (SemenTalay)
Но, их дружбе пришел конец...

всего лишь из-за этого разговора??????? ужас, дружба закончилась очень быстро по-моему.
любовь - средство продолжения рода.)) Один из инструментов, так сказать, для настраивания будущего.

47-кам

#3
Первый прав,любовь безгранична,а если нет любви,даже смертный долго не пробудет с любимой и будет как путник гулять от одной к другой.Одиночество же несёт неудолетворённость,ибо не идёт самореализации,да постичь самого себя можно,однако вопрос:И что же это даст?Откроет сокрытые тайны твоих возможностей,вполне возможно,правда когда один от них проку нет. smile
Мафия бессмертна!

Ray-T

#4
а ещё, пользуясь случаем говорю, что бессмертие - это самая ужасная вещь, античеловеческая, антиморальная. сама идея о бессмертии пугает - это ж придется очень долго жить. надоест рано или поздно. мозг съедет с катушек)) мир перевернется: вечный голод, перенаселение и прочие катастрофы.

47-кам

#5
Причём хотел заметить,бессмертие не гарантирует вечной молодости,а только гарантирует постоянную жизнь.Сомневаюсь,что дряхлый бессмертный старичок будет кому-то интересен. happy
Мафия бессмертна!

SemenTalay

#6
47-кам, CoRVu$, если здесь комментят более 10 людей я спрошу один вопрос... Очень интересный вопрос wink
А так, ваши мнения я прочел, но ответ вы от меня получите, но не сейчас...
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

Obi-Wanya

#7
Quote (SemenTalay)
Давайте назовем первого мудреца - первый, а второго - второй.

Quote (SemenTalay)
-Любовь воспевали поэты! О ней писали писатели! О ней поют певцы!


Первый ближе к Истине™, но я проголосую за третий вариант.
З.Ы. Первый - эпикуриец, второй - софист.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

SemenTalay

#8
Obi-Wanya, пфф... Все что ты изложил, не имеет никакого смысла. Пустой флуд... dry
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

Obi-Wanya

#9
SemenTalay, смысл ведь рождается в голове читающего, а не в наборе букв. Я же сказал по теме:
Quote (Obi-Wanya)
Первый ближе к Истине


Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Сб, 18.08.12, 19:44


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Культура » Спор мудрецов (Прочитайте и голосуйте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: