Двойники - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Двойники (мини-рассказы)
Двойники

[DUОS]

#1
Лил дождь, сверкала молния, гром вовсю громыхал, а чёрные, как ночь, тучи скрыли за собой и без того тусклое солнце. Свен шёл вперёд, не находя себе места после случившегося. В его голове было много мыслей, все они были невероятно тревожные. Было уже совсем поздно, когда он, весь промокший и уставший, подошёл к маленькому домику. Он постучался в дверь и ему открыл широкоплечий человек, судя по тому, сколько у него было ран, воин. Между ними завязался разговор...

Свен: "Курт! Я пришёл сюда, пройдя через весь город, я думал, что ты погиб..."
Курт: "В чём дело? Что-то разве не так? Мне кажется, что мы уже уничтожили всех наших врагов!"
Свен: "Есть то, что меч не в силах уничтожить... Воспоминания..."
Курт: "Воспоминания?"
Свен: "Несбывшиеся мечты и полнейшее разочарование... Никто, никто, совсем никто не хочет понять меня... Не знаю, сможешь ли ты это сделать."
Курт: "Свен, дружище! Брось свои стеснения прочь и расскажи мне, в чём твои страдания..."
Свен: "Вчера, в лаборатории, я был со своим братом, Калебом, в работе над одним интересным изобретением... Оно должно было оживлять мечты. Всё шло хорошо, пока я не смешал два неправильных компонента... То, что было дальше... Это было ужасно! Перед моими глазами вдруг предстал мир, неведомый мне ранее, в нём было очень много существ, похожих на меня и на моего брата... Вместо того, чтобы сделать магический ритуал на оживление мечты, мы выпустили двойников всех живущих в этом мире. Тот, кто увидит своего двойника, погибает сразу..."
Курт: "Как же ты тогда выжил?"
Свен: "Когда я захотел рассмотреть маленьких существ, находящихся в этих мирах, Калеб повалил меня на землю... Спустя мгновенье он уже был убит, расчленён на множество мелких частей! А я бросился бежать... Целое утро и целый день слонялся я по городу, наблюдая, как из-за моей глупости гибнут не повинные ни в чём жители..."

Курт замолчал. Свен тоже. Наступила тишина. Будто бы всё в мире остановилось. Только громовые раскаты и потрескивание камина у Курта нарушали эту тишину...
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Obi-Wanya

#2
Цитата (|DUOS|)
Тот, кто увидит своего двойника, погибает сразу...

Цитата (|DUOS|)
Целое утро и целый день слонялся я по городу, наблюдая, как из-за моей глупости гибнут не повинные ни в чём жители...

Цитата (|DUOS|)
Курт замолчал. Свен тоже. Наступила тишина. Будто бы всё в мире остановилось. Только громовые раскаты и потрескивание камина у Курта нарушали эту тишину...


З.Ы.
Цитата (|DUOS|)
гром вовсю громыхал

масло маслилось


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

[DUОS]

#3
Obi-Wanya
Конструктивная критика конструктивного бреда :Р
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

47-кам

#4
Воспоминания всегда будут посещять человека и он будет видеть упущенные возможности,не сбывшиеся мечты,но изменить уже ничего не сможет,что было,то уже прошло.Да непоправимая ошибка,а результат уже нельзя предотвратить,как и прекратить страдания Свена.Тут уже не помочь,ьезответственность привела ко всему этому ужасу,бежать же далеко заставил страх за свою жизнь.Идеи как спасти других у него явно не пришло.
Мафия бессмертна!

KO3bMA

#5
Цитата (|DUOS|)
Свен: "Курт! Я пришёл сюда, пройдя через весь город, я думал, что ты погиб..."
Свен ваще мелок по тексту, вместо того, чтобы радоваться, он сообщает, что прошел через весь город..., интересуют его только собственные переживания
Форум » Сайт » Общение » Культура » Двойники (мини-рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: