[Повесть] Порядок вещей - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Повесть] Порядок вещей
[Повесть] Порядок вещей

Obi-Wanya

#1
Не уверен что это полная глава, и будет ли вообще деление на главы, и не поменяю ли я местами некоторые сцены, но тем не менее, здесь представлен наиболее устойчивый к изменениям кусок текста.
И да, название придумал только что, если ч0. Но походу оно подходит (надеюсь). Со временем увидим.


Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 03.04.13, 23:25


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ternox

#2
Цитата (Obi-Wanya)
Уважаемый Илья Александрович, этим письмом я намерен информировать Вас о том, что Ваша карьера и положение в данный момент находятся под угрозой. Дело в том, что спустя несколько дней после Вашего отъезда корпорация наняла частного сыщика

Цитата (Obi-Wanya)
для расследования инцидентов могущих отразиться на Вашей репутации

лучше звучит "которые могут", или хотя бы запятую поставить надо.

Цитата (Obi-Wanya)
Худощавый человек, в серой толстовке и синих джинсах, подошедший к ресепшину в просторном, отделанном мрамором холле, несомненно походивший в таком месте на курьера тутже был встречен пожилым человеком покрытым толстым налетом солидности от самых бликов на кончиках ботинок, до подчеркнуто аккуратно зачесанной, но седеющей шевелюры

трудно читается предложение, куча описаний совершенно разных объектов.

Цитата (Obi-Wanya)
- Некоторое время назад в корпорации участились пропажи имущества. - Начал Фаворский, - Среди этого имущества была и собственность корпорации, и личные вещи сотрудников. По началу мы считали эти пропажи случайными, да и не придавали этому большого значения, ведь все эти вещи не представляли большой ценности.

какая скукота

В целом, написано годно, литературно. НО! Сюжет ужасно скучен. Пропажи мелких вещей... серьёзно? Нет, серьёзно? Это сюжет повести? Конечно, даже банальные и повседневные вещи могут быть интересно написаны, но такие подробные описания, серьёзный стиль написания в итоге привели меня к похищенному шарфику? Да ладно.
Надеюсь, дальше будет интересней.

С наилучшими пожеланиями, злой Тернокс.
Подписываемся на канал в YouTube

Obi-Wanya

#3
Цитата (Тернокс)
Это сюжет повести?

Нет, офк, дальше там будет
.
Тернокс, ок, ща попробую исправить. + ты еще один момент пропустил, где я какую-то штуку 2 раза практически повторил, надо будет найти и искоренить.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#5
Цитата (Obi-Wanya)
Кроме того, Вы можете рассчитывать на всяческое содействие расследованию с моей стороны.

Подправь тут пожалуйсто,содействие в расследовании.Сюжет меня лично заинтреговал,уверен будет интересный детектив и безусловно с неочевидным преступником т.е.тот,кооо будет трудно подозревать в краже контракта.Продолжай Obi-Wanya! happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#6
47-кам, поправил. Это в общем-то не детектив)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Shaimus

#7
Obi-Wanya, есть одно "но". Кража договора, из- за которой сорвались поставки? Серьёзно? Договоры обычно хранятся в электронном виде и в лучшем случае могла быть украдена одна из многих копий. Из-за этого не могли случиться проблемы, имхо.
А так очень даже ничего, жду продолжения.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Obi-Wanya

#8
Цитата (Dream)
Кража договора, из- за которой сорвались поставки? Серьёзно? Договоры обычно хранятся в электронном виде и в лучшем случае могла быть украдена одна из многих копий

Ну может в этот раз решили не делать копий, а может просто художественное допущение) Не, конечно можно переписать на то, что ничего серьезного так и не было похищено, но даже мелкие кражи постепенно поднадоели даже начальству корпорации, но это будет совсем уж нудно.

Добавлено (03.04.13, 23:27)
---------------------------------------------
Вбросил в первый пост еще кусок текста, его вы найдете под вторым спойлером.

Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Чт, 28.03.13, 19:20


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#9
Obi-Wanya, а ты выкладываеш помаленьку спецом, или у тебя процесс?

Добавлено (04.04.13, 15:42)
---------------------------------------------
хочу все и сразу, люблю как бы читать

Obi-Wanya

#10
KO3bMA, конечно процесс)
Цитата (KO3bMA)
хочу все и сразу

Тут один выход в таком случае - подождать когда в первом посте появится слово "конец".


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#11
По пррочитонаму:у меня сложилось ощущение(правильно ли оно,не знаю),что Илья сам убил пилота из-за своих панических подозрений и страхов.Детектив наконец-то взялся за дело,главное на чём нибудь не проколоться.Да и систематизация информации,верный ход мысли,главное постепенно избавляться от тех,кто по сути вряд ли может быть причастен к кражам.Думаю всё будет проходить поэтапно,но в конце концов детектив найдёт нужную нить,вопрос:вовремя ли он её найдёт? happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#12
47-кам, всегда интересно и полезно узнать что видит читатель на каждом конкретном этапе повествования, благодарю.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Повесть] Порядок вещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: