Леон - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Леон
Леон

Castro

#1

«Ле́он» («Профессионал», «Леон-киллер», фр. Léon) — фильм французского режиссёра Люка Бессона 1994 года. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдман, Натали Портман и Дэнни Айелло.

Сюжет
Леон, хладнокровный и методичный наёмный убийца, спасает жизнь двенадцатилетней Матильды, семья которой погибла от рук коррумпированных полицейских, работников департамента по борьбе с наркотиками. Леону приходится взять на себя заботу о девочке. Матильда, решив отомстить за смерть своего младшего четырёхлетнего брата, уговаривает Леона научить её ремеслу профессионального убийцы. В «оплату» за учебу Матильда помогает вести домашнее хозяйство и учит самого Леона быть чуть более человечным.

Есть две версии фильма. В более полной версии еще показана любовь между Леоном и Матильдой. Матильда "созрела" не по годам и влюбляется во взрослого мужчину, он тоже к ней неравнодушен и в конце фильма, спасая ее, обещает ей, что спасется и вернется к ней, потому что он ее очень любит, и они будут вместе... Девочка верит и спасается, оставляя его одного. А Леон погибает.

В ролях
Жан Рено — Леон
Гэри Олдман — Стэнсфилд
Натали Портман — Матильда
Дэнни Айелло — старый Тони

Добавлено (08 Январь 2009, 14:29)
---------------------------------------------
Люблю этот фильм, впервые посмотрел его ещё лет в 6 по телевизору. Больше всего нравится игра Натали Портман (Матильды), короче это надо видеть, всем советую этот фильм.

Сообщение отредактировал Castro - Чт, 08.01.09, 15:31
"Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают
трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде." © Чак Паланик

Castro

#3
-TERNOX-, скачай, посмотри smile
"Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают
трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде." © Чак Паланик

White-Wolf

#4
Castro, помню смотрел такой фильм^^
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

Edgus

#5
Неплохой фильм, мне понравилось как Леон расправился с Стенсфилдом, ещё нравятся сцены там где Леон и Матильда вместе придуриваются.
В фильме есть скрытый смысл. happy

Алиса

#7
Мм, года два назад смотрела в гоблинском переводе.
Девочка-матерщинница и трогательный кустик надолго запомнились)
Форум » Сайт » Общение » Культура » Леон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: