Левитация - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Левитация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Левитация

47-кам

#1
В этой теме будет рассказываться о таком явлении как левитация и всё что с ним связанно.Для начала,как обычно узнаем,что это такое левитация?Левитация(от лат.levitas«облегчение»)— явление,когда предмет без видимой опоры«парит»в пространстве(то есть левитирует)не притягиваясь к поверхности(земли,воды,пр.).В религии и мистике под левитацией понимается способность сверхъестественным образом преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений.Материал взят из Википедии.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#2
47-кам, как добиться эффекта левитации?
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#3
Несмотря на многочисленные случаи левитации,она воспринимается как чудо или в лучшем случае как загадочный феномен,граничащий с фантастикой и противоречащий научным законам.И эта оценка не изменится до тех пор,пока не будет найден ответ на главный вопрос:какова природа той силы,которая поднимает человека в воздух?Возникает ли она в самом организме за счёт мобилизации каких-то внутренних резервов,его неизвестных,скрытых возможностей,либо её источник находится вне человека и он лишь"подключается"к нему?Суждения о физической природе левитации весьма противоречивы.Ряд исследователей полагают,что левитация возникает в результате появления биогравитационного поля,которое создаётся особой психической энергией,излучаемой мозгом человека.Данную гипотезу,в частности,поддерживает доктор биологических наук Александр Дубров.При этом он подчёркивает,что такое биогравитационное поле рождается благодаря сознательным усилиям левитанта,и поэтому он способен управлять им,а следовательно,менять направление полёта.Впрочем,даже если это так,встаёт много вопросов,на которые пока нет ответов.Например,какие области мозга и в каком режиме оказываются задействованы при левитации?Является ли особая психическая энергия,вызывающая её,электромагнитной по своей природе или же какой-нибудь иной?Наконец,какие именно физиологические факторы способствуют проявлению столь необычных возможностей нашего мозга?Многие серьёзные учёные до недавнего времени отзывались о левитации и антигравитации весьма резко в том духе,что всё это"чушь собачья".Сейчас им приходится пересматривать свою позицию.Всё началось с того,что в марте 1991 года авторитетный научный журнал"Нейчер"опубликовал сенсационный снимок:директор Токийской Исследовательской лаборатории сверхпроводимости восседал на блюде из сверхпроводящего керамического материала,и между ним и поверхностью пола был отчётливо виден небольшой зазор.Масса директора вместе с блюдом составляла 120 кг,что не мешало им парить над землёй!Это явление позднее получило название"эффекта Мейснера".Оно состоит в том,что,если над магнитом поместить сверхпроводник,он зависнет в воздухе.А в пространстве над ним возникает зона,в которой,в свою очередь,уменьшается вес помещённых туда предметов,в том числе и живых объектов.Таким образом исследователям уже удалось"подвесить" в воздухе живых лабораторных мышей и лягушек.

Добавлено (14.07.11, 18:00)
---------------------------------------------
nikikin,почитай уже кое-что удалось добиться учёным biggrin

Добавлено (15.07.11, 18:58)
---------------------------------------------
Конечно,это ещё не левитация в полном смысле слова.Но если удастся доказать,что в подобных случаях парения живых объектов обусловлено"молекулярным магнетизмом"в результате определённых клеточных процессов,возможно,будет раскрыта и тайна"летающих людей".Наряду с Индией левитация в древноси практиковалась также в Тибете.Буддистские тексты повествуют о том,что,после того как в 527 году нашей эры в тибетский монастырь Шаолинь пришёл индийский основоположник дзэн-буддизма Бодхидхарма,он научил монахов управлять энергией тела-непременному условию для полётов.Пользовались левитацией и сам Будда,и его наставник маг Саммат,которые могли часами оставаться висящими в воздухе.Характерно,что и в Индии,и в Тибете искусство левитации сохранилось до наших дней.Многие исследователи-востоковеды описывают также фенрмен"летающих лам".Например,британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала,как на высокогорном плато Чанг=Танга один из буддистских монахов,сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами,пролетал десятки метров,касался земли и вновь взмывал в воздух,словно отскакивающий после сильного броска мячика.Причём его взгляд был устремлён вдаль-на"путеводную звезду",видимую в свете дня только ему одному.Если обратиться к достоверным фактам,то в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу,монахиню-кармелитку,свидетелями полётов которой были 230 католических священников.О своём необычном"даре",как считала сама святая,она рассказала в автобиографии,датированной 1565 годом."Вознесение приходит,как удар,неожиданный и резкий,-пишет она,-и,прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя,тебе кажется,будто облако уносит тебя в небеса или могучий орёл на своих крыльях...Я вполне осознавала себя,чтобы видеть,что нахожусь в воздухе...Должна сказать,что,когда вознесение оканчивалось,я ощущала необыкновенную лёгкость во всём теле,словно я совсем невесомая".И вот что любопытно:сама святая Тереза не хотела летать!Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась,чтобы Господь избавил её от этого знака своей милости.В конце концов молитвы кармелитки были услышаны:полёты Терезы прекратились.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#4
47-кам, опа-опа, собираю чемодан и чухаю в тибет)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#5
Да похоже тибетские и буддийские монахи знают секрет концентрации энергии и поэтому способны парить)))
Мафия бессмертна!

47-кам

#7
Quote (PaulX)
но не факт, что это работает.
Согласен,ведь у них йога,особые упражнения плюс медитация.Трудно сказать возможно ли это всё постичь и достигнув нужной ступени суметь парить в воздухе на десятки метров.
Мафия бессмертна!

47-кам

#9
Самым известным"летающим человеком"является Иосиф Деза(1603-1663г.г.),прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии.Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал сеья,чтобы испытать состояние религтозного экстаза.А после того как был принят в орден францисканцев,стал действительно впадать в экстаз.Однако дело осложнялось тем,что в таких случаях он взмывал в воздух.Однажды это произошло перед глазами самого главы католической церкви.Иосиф приехал в Рим,где ему устроили аудиенцию у папы Урбана 8.Впервые лицезрев его святейшество,он пришёл в столь восторженное состояние,что поднялся в воздух и парил до тех пор,пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привёл Иосифа в чувство.Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдпшние учёные,оставившие на сей счёт официальные свидетельства.Поскольку эти полёты смущали верующих,в 1653 году ему приказали удалиться из Ассизи в отдалённый монастырь.Однако уже через три месяца его перевели в другую обитель,затем в третью,четвёртую-где бы он ни оказывался,новость о приезде"чудотворца"распространялась по всей округе,и к обители стекались толпы людей.Наконец Иосифа перевели в монастырь в Озимо,где летом 1663 года он тяжело заболел,а 18 сентября того же года умер и через четыре года канонизирован.Всего же,как свидетельствуют церковные записи,количество людей,демонстрировавших на глазах верующих явление левитации,приближается к трём сотням.Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского,архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна.А московские летописи повествуют о Василии Блаженном,который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку.
Мафия бессмертна!

H_A_PK

#10
Не знаю что тут, но посмотрите как левитирует некий крис анджел , он исполняет в поряде
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

47-кам

#12
Наиболее известным летающим человеком 19 века был Дэниел Дуглас Хьюм.Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полёт:"Хьюм вдруг стал отрываться от пола,что явилось полной неожиданностью для всей компании.Я взял его за руку и видел его ноги-он парил в воздухе в футе от земли.Борьба самых разных чувств-попеременные всплески от страха,то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы,причём было видно,что он потерял дар речи в этот момент.Через какое-то время опустился,потом снова взмыл над полом.В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами".Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию.В течение сорока лет он демонстрировал своё уникальное искусство перед тысячами зрителей,в числе которых были многие тогдашние знаменитости:писатели Теккерей и Марк Твен,император Наполеон 3,известные политические деятели,медики и учёные.И ни разу не был уличён в мошенничестве.Сам Хьюм так описывал своё состояние во время левитации:"Я не чувствовал никаких рук,поддерживающих меня,и,начиная с самого первого раза,не испытывал страха...Обычно я поднимался вертикально;часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися,как палки,когда я ощущал неведомую силу,которая медленно возносила меня над полом".Впрочем,Дэниел Дуглас Хьюм-далеко не единственный,кто ставил в тупик учёных.Так,в 1934 году англичанин Морис Вильсон,много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов,решил огромными прыжками,взлетая над землёй,покорить вершину Эверест.Правда,этот опыт закончился весьма плачевно.Его замёрзшее тело обнаружили в горах на следующий год.До вершины Вильсон не"долетел"совсем немного.Но то,что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения,говорит в пользу левитации.В настоящее время самых больших результатов в области левитации добились те,кто использует методику йогов.За многовековую историю эпохи потери знания и эпохи невежества многое из этой методики оказалось утрачено.Но часть сокровенных знаний всё же сохранилась.
Мафия бессмертна!

47-кам

#14
У меня лично вызвал сомнение случай попытки долететь до Эвереста. happy

Добавлено (19.07.11, 22:49)
---------------------------------------------
Одним из их хранителей был индийский гуру Дэви.Его учеником стал наш современник,молодой физик.В 1957 году,перебравшись в США под именем Махариши Махеш Йоги,он выступил проповедником нового философско-религиозного учения Науки Творческого Разума.Её краеугольный камень-трансцендентальное сознание,которое не ограничено какими-либо рамками и может получать информацию прямо из окружающего мира и от вселенского разума,а не только посредством органов чувств.Для этого нужно отключить сознание-и тогда человек начнёт воспринимать огромный поток информации,поступающий в подсознание и остающийся невостребованой.Достигается же такое состояние изменённого сознания с помощью трансцендентальной медитации,программу которой разработал Махариши Махеш Йога.Её цель-совершенствование человека путём раскрепощения сознания и тем самым раскрытие всех потенциальных возможностей его организма.К их числу,в частности,относится и левитация.Способность к ней заложена в каждом,нужно только научиться пользоваться ею,утверждает Махариши.В 1971 году новый мессия основал в городе Фейерфилде(штат Айова)свой университет.Потом были открыты Европейский исследовательский центр в Швейцарии и учебные центры в Германии,Англии,Индии и ряде других стран.В них были приглашены видные специалисты разного профиля:физики,знатоки индийской философии,математики,врачи,инженеры,психологи,которых объединила одна цель-сделать человека счастливым.А одной из прикладных задач программы трансцендентальной медитации стало обучение левитации.В июле 1986 года в Вашингтоне были проведены первые соревнования"летающих йогов",подготовленных по программе трансцендентальной медитации,о которых много писала пресса и были сняты фильмы.Хотя показанные участниками результаты несравнимы с дошедшими до нас описаниями случаев левитации в прошлом,их,безусловно,можно считать весьма впечатляющими:подъём на 60 см в высоту и перемещение на 1,8 м по горизонтали.Правда,назвать полётами то,что продемонстрировали"летающие йоги",нельзя.Скорее,это лишь короткие подскоки:неподвижно сидящий в позе лотоса человек вдруг плавно поднимается в воздух,на какое-то время зависает неподвижно,а потом так же плавно приземляется.На шестых соревнованиях"летающих йогов",проведённых в 1993 году в Гааге,первенствовал Субха Чандра,поднявшийся над землёй максимум на 90 см,пролетевший по горизонтали 187 см и остававшийся в воздухе по 3-4 минуты.Вполне вероятно,что внутри нас есть некий механизм,который управляет гравитацией.Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 5 Левитация,стр.95-102.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#15
а вот это интересно,а я опять дунул своей травы и опять думал что я маг огня( к сожалению эффект прошел быстро,я не шучу
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Левитация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: