Мистические истории - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Мистические истории
Мистические истории

Pro100Killer

#16
Веселые истории=)а о страхе это быстрое сердцебиение,повышенная температура,влажные глаза и учащенное дыхание)во так вот)
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

FrancK

#17
Оборотень
Селение Альтдорф лежит в верховьях Рейна, а 32 километрах к югу от города Кур. Места здесь тихие. Люди живут спокойной и размеренной жизнью. Но с недавних пор альтдорфцы потеряли покой. Все началось с кошмарного происшествия. Семилетняя Гретта Лархе отправилась к своей подружке Юлии. Задержалась у нее и отправилась домой около пяти часов вечера.
Но вдруг по деревенской улице пронесся душераздирающий детский крик, тут же и оборвавшийся. Люди выбежали на улицу, но никого и. обнаружили. А через час родители Гретты спохватились: девочки нет дома, Отправились на поиски. Метрах в 500 от деревни в кустах обнаружили труп Гретты. У нее было перегрызено горло, девочка была белая, как алебастр. Врач установил — труп совершенно обескровлен, других следов насилия на теле не было. Немедленно вызвали полицию. Прибыл вахмистр Курт 3емгт с опытной овчаркой Розитой. Собака уверенно взяла след с улицы от того места где на девочку было совершено нападение. Далее она пошла по направлению к шоссе, все время не теряя следа. Это было тем более не трудно, что на влажной земле отпечаталась длинная полоса от туфелек девочки: злоумышленник волочил ее по земле. Дойдя до шоссе, собака заметалась. Потом села на землю и стала скулить - след потерян.

С этого дня взрослые старались не отпускать детей одних, особенно ближе к вечеру. А полиция отрабатывала всевозможные версии. Вскоре пришли к мысли, что в деревне и ее окрестностях нет посторонних. В противном случае их сразу же бы, обнаружили, тем более, что Альтдорф находится в стороне от других селений.
Перебирали всех жителей по одному. Но все были вне подозрений. Местный пастор Отто Рейнер сообщил полиции свои наблюдения. По его словам, он обратил внимание на бакалейщика Клауса Линдемана. Человек он нелюдимый, хотя с покупателями предупредителен. Странно другое: в присутствии Линдемана все без исключения собаки начинают дрожать всем телом, испуганно поджимают хвосты.
В одну безлюдную ночь Мориц Шредер загулял в соседней деревне. И довольно поздно возвращался в Альтдорф. Подойдя к своей деревне, он вдруг заметил большую собаку, которая перебегала через шоссе. Морицу показалось, что она что-то тащит в пасти. Он громко крикнул. Собака повернулась к нему, у нее сверкнули глаза. У собак глаза не сверкают. Это свойственно только волкам. Затем она не спеша двинулась в лощину.
А утором селение поразила новая ужасная весть. Пропал десятилетний Осмар Лемперт. Спустя некоторое время его обескровленный труп с перегрызенным горлом был обнаружен в лощине. Тогда постановили: организовать охоту на зверя. За дело взялся опытный охотник Аугуст Пех. Он никому не рассказывало деталях задуманной операции, ни о времени ее проведения.

Пех с вечера сел в засаду недалеко от лощины. Но был не один. Его помощником был
15-летний Фридрих Лемперт. Старший брат загрызенного Осмара. Юноша сам вызвался помочь охотнику.Он должен был стать «подсадной уткой», выманивающей хищника. Как только стемнело Фридрих вышел на открытое место и принялся расхаживать взад и вперед, зорко поглядываю по сторонам. На всякий случай у него в кармане лежал складной нож, которым пользуются швейцарские горцы.
Стало совсем темно. Фридрих продолжал расхаживать, а Пех терпеливо сидел в засаде. Но вот из ложбины появилась неясная тень, казалось, какой-то крупный хищник движется оттуда. Фридрих весь задрожал от страха, но продолжал свою прогулку, на всякий случай вытащив из кармана и раскрыв свой нож. Зверь безшумно подкрадывался к Фридриху, который уже трясся от ужаса, громко лязгая зубами. Зверь, казалось, был уверен в удаче. Вот он почти рядом с подсадной уткой, нервы у юноши не выдержали, он громко вскрикнул. В ту же секунду гранул выстрел: Пех выпалил картечью -сразу из двух стволов. Грохот выстрела слился с громким воем волка.
Охотник выскочил из засады и, заряжая на ходу ружье, бросился к Фридриху. На выстрел из деревни выехал автомобиль с мужчинами. Через несколько минут все были на месте происшествия. При свете фар они увидели огромного волка, Фридриха почти без чувств и охотника с заряженным ружьем. Волк дергался в предсмертных конвульсиях, его большие желто-зеленые глаза яростно сверкали. Но он быстро терял последние силы: заряд картечи почти срезал его страшную голову с оскаленной пастью. И вдруг на глазах людей произошло нечто совершенно необъяснимое. Волк, который почти перестал шевелиться, вдруг стал постепенно обретать иные черты — черты человека. Вместо волчьей головы, появилась голова человека с густыми черными волосами, пасть превратилась
в человеческий рот с оскаленными зубами. А все тело приобрело человеческий облик. И все с содроганием узнали в нем бакалейщика Клауса Линдемана…

eartH

#18
Незнаю насчёт оборотня, а чупокабра правда сосёт кровь....

Добавлено (18.02.11, 18:59)
---------------------------------------------
Да, кстати, вот моя история.
Произошла она года три тому назад...
Вечером я лёг спать.
Проснулся среди ночи и обнаружил что кровать моя будто уменьшилась.
в комнате темно и я выпучил глаза пытаясь что-либо разглядеть.
Упираясь ногами в обе стенки (кровать стояла в углу)
и руками нащупывая пол, я ничего немог поделать....
Каким-то чудесным образом я уснул и проснулся на нормальной кровати.
Всё!!!
Это не выдумка.

FrancK

#19
Елена Н. была женщиной, о которой можно сказать, что она наконец пришла к пресловутому бальзаковскаму возрасту. Была за мужем за Степаном Н. - черствым и частенько пьяным мужичком. Жила семья зажиточно, хоть и без детей. Жена работала в универмаге начальгиком отдела сбыта, а муженек все чаще давил водку где-нибудь с друзями, на этой почве и были у них часто скандалы (вроде типичная история, но тут есть одна загвоздка - Степан Н. воевал в Афгане, был контужен)
Так или иначе, но последствия контузии сказывались в более старшем возрасте - очень сильно постоянно болела голова, что и было причиной его постоянных "загулов". Жена, в свою очередь, отрицала всякие болезни мужа, постоянно упрекая его в неверности. Сама Елена была человеком очень жестоким, думающим только о себе. Могла запросто вылить человеку на голову помои, если он очень громко смеялся у нее под окном... Вообшем не заладилась у них личная жизнь.

Как-то, Степан Н. вернулся домой в состоянии, которое кроме как "оочень под шофе" назвать нельзя. Первое что он сказал жене с порога: "Елена, вызываю 02, я кажется сейчас умру!". Реакция жены поразила: "Нажрался опять в дугу, алкаш! Сдох бы ты поскорее как собака, мне бы жить легче стало!".
Муж в ответ что-то пробубнил и пошел в спальню, завалился на кровать и заснул. Елена решила, что когда проспится, подавать документы на развод...

Следующим утром Елена проснулась первой, но попытавшись разбудить мужа, поняла, что он мертв... даже остыл... Ну а далее, ясно, похороны... Самое страшное, что когда батюшка отпевал Степана и надо было поцеловать покойника, жена даже не соизволила попрощаться с мужем...

А теперь перейду непосредственно к рассказу... В ночь, после похорон Елена проснулась от какого-то непонятного холода или ветра, который пробирал ее до костей... Все окна были закрыты, на улице тепло... Елена начала осматривать комнату в поиске неведомого источника холода, как поняла, что на кровати лежит не одна... Рядом с ней лежал ее муж Степан - холодный, точно кусок льда, кожа бледная, мертвецкая, а глаза были черные, светящиеся, злые... Заговорил первым муж, это был уже не голос полупьяного подкаблучника, а холодный, расчетливый голос, от которого бросало в дрожь: "Что проснулась, стерва?! Думаешь, схоронила мужа, и будешь жить счастливо?! Нет, я твою жизнь в сущий Ад превращу - ты у меня смерти просить будешь!". Елена была вне себя, схватила с тумбы тяжелые часы, и со всего размаху ударилаими ими мужа по голове... Часы словно ударились по куску металла... Степан вскочил на ноги, начал бегать по квартире, орать проклятия в адрес жены, раскидывать мебель... Пару раз о подкидывал и Елену... Так длилось всю ночь, и еще одну, и еще...
Наконец Елена решила обратиться в церковь, батюшка посоветовал освятить дом... на следующую ночь муж не появился. Елена подумала, что кошмар окончен, но... перед рассветом Степан вновь навестил жену, и на этоот раз он был ужасен - он бил ее, кидал о стены, душил...
Утром Елена пошла к своей соседке и рассказала весь тот ужас, что происходит с ней... В тот день Елена наверное первый раз плакала со времен своего замужества...

На следующий день Елену нашла в ванной соседка. Елена вскрыла себе вены...

Это правдивая история, может быть научит кого-нибудь тому, что любой человек заслуживает помощи и сострадания, пусть даже и пьяница!

M@}{

#21
FrancK, дядя ты теперь байки собираеш? да с тобой в лесу у костра жутко бы стало всем)

Добавлено (05.05.11, 18:39)
---------------------------------------------
Ну собственно в нашем мирном городке Алмата есть пару призраков про второй призрак я немного слышал а про двух других нет, взято с сайта страшных сказок(без ссылок)
Привидение №1 - подследственное. В следственном изоляторе КНБ обитает призрак. Об этом говорят уже давно не только сами "сидельцы", но даже контролеры изолятора. О зловещем привидении писали и некоторые СМИ. Оно приходит по ночам, и перед его появлением становится жутко холодно и слышно шарканье чьих-то ног.После этого в конце коридора появляются очертания полупрозрачных фигур,слышатся тяжелые вздохи и душераздирающие стоны. Оказывается, однажды привидение напугало сотрудников изолятора до такой степени, что они выбежали во двор. Другие рассказывают, что комитетчики даже отстреливались от назойливых привидений. Есть предположения, что призраки - это души расстрелянных "врагов народа". Поговаривают, что несчастных расстреливали прямо во дворе изолятора, возле стены, которая разделяет территорию ДКНБ и МВД.
Привидение №2 - копытное. Ее видели на трассе Алматы - Бишкек. Девушка в белом одеянии и с копытами голосует на дороге. Как правило,она останавливает машины, где сидят подвыпившие ребята, отправившиеся на Иссык-Куль в поисках приключений. Естественно, увидев красивую девушку, они останавливаются. Но как только она садится в машину,случается ДТП. Об этом привидении наслышаны, пожалуй, все молодые ребята. "Она остановила нашу машину, - рассказывает один из увидевших привидение. - Мы притормозили и спросили, куда ей нужно, она сказала, что ей по пути с нами. И тут я увидел ее копыта! Я крикнул водителю, чтобы он жал на газ, мы рванули с места. Оглянувшись, я увидел обозленное лицо девушки. Тут же она исчезла."
Привидение №3 - мстительное. Это происходит на улице Джандосова в районе плодоконсервного комбината. "На остановке стояла девушка, - рассказывает друг очевидцев, - и ловила такси. Друзья мои решили остановиться, тем более девушка показалась симпатичной. По пути они разговорились, познакомились, она даже номер телефона своего оставила. И вдруг девушка ни с того ни с сего стала белеть. Они остановились, подумали, что ей плохо. А она совсем побледнела, как стена. И руки тянет к водителю, как будто задушить хочет. Друзья мои перепугались, выбежали из машины, она тоже побежала за ними, а потом будто растворилась в воздухе. Они успокоились, дух перевели и решили позвонить по тому телефону, который им оставила попутчица. Трубку поднял мужчина, когда они попросили позвать эту девушку, мужчина начал истошно кричать: "Оставьте меня в покое! Не звоните сюда больше, она умерла!". Ребята не поняли, начали мужика успокаивать, рассказали про попутчицу. Он немного успокоился и сказал,что на том месте, где они ее подсадили, его дочь несколько лет назад сбила машина. С тех пор ему звонят разные люди и просят ее к телефону, говорят, что подвозили ее. Отец этой девушки считает, что дух ее все никак не успокоится и, наверное, хочет отомстить водителю, из-за которого она умерла."

Сообщение отредактировал M@}{ - Чт, 05.05.11, 18:39

Pro100Killer

#22
3 понравилось,жестока так..
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Ray-T

#23
Есть такой клан "Восход". Так вот. Эти восходовцы нашли уютное место в лесу, близ дороги(около г.Дмитрова). Очень часто они выпивали и нападали группой на прохожих!))) Парень одной моей знакомой получил сотрясение мозга и перелом руки, после "встречи" с восходовцами. Так вот недавно, где-то в этом году сформировался ещё один клан, но ему не дали названия, ну пока не дали... шла у них, так сказать, война. "Восход" человек по 5-6 нападал на !одного! из безымянного клана... говорят, теперь восходовцы перестали нападать на прохожих.))) вот скоро поеду на дачу к подруге, разузнаю получше... Но всё же как одному можно отбить 5-6 человек??? это походу супермэн какой-то smile

FrancK

#24
Колокольчик

Раньше в Ирландии было принято делать гробы с отверстиями, в которые просовывалась трехметровая медная труба с колокольчиком на конце. Труба позволяла дышать людям, которые были по ошибке признаны мертвыми и похоронены, а с помощью колокольчика они могли подавать сигналы.

Однажды Гарольд, гробовщик в маленьком городке, услышав ночью звон колокольчика, пошел проверить, были ли это в очередной раз проделки детей. Порой колокольчики звенели и из-за сильного ветра. Но не в этот раз. Срывающийся женский голос снизу умолял Гарольда раскопать могилу.

— Вы — Сара о'Баннон? — уточнил Гарольд.

— Да! — ответил приглушенный голос.

— Вы родились 17 сентября 1827 года?

— Да!

— Хм... на надгробном камне написано, что вы умерли 20 февраля 1857 года.

— Нет, я жива! Произошла ошибка! Пожалуйста, скорее, выкопай меня!

— Простите, мэм, — сказал Гарольд, ломая колокольчик и засыпая медную трубу землёй. — Сейчас уже август, и чем бы вы там ни были внизу, вы, черт возьми, больше не живы, и вы не выберетесь оттуда.

FrancK

#26
Aztart, да) Главное, что концовка адекватная) В каком нибудь голливудском ужастике мужик ну просто обязан был бы откопать это зомби, что совсем не логично)

Добавлено (03.11.11, 19:21)
---------------------------------------------
Старое зеркало

Зеркало, вещь в доме к которой мы привыкли уже с самого детства. Незаменимая вещь, чтобы поправить галстук, сделать причёску и т.д. А видели когда-нибудь старое зеркало? Потускневшее от времени, в деревянной оправе, с чёрными полосами и точками, делающими ваше отображение каким-то мрачным? Теперь представьте, что вы смотритесь в зеркало, которому больше 100 лет. Как думаете, сколько человек до вас могли видеть в нём своё отражение? Кто были эти люди? Красивая жена конюха, парикмахера, столера в прошлом смотрелись в него, любуясь своим платьем или собой. А если зеркало висело в доме человека, увлекающегося алхимией, колдовством, если раньше на зеркале рисовались пентограммы и его применяли в тёмных обрядах? Я расскажу вам историю о подобном зеркале…

Достаток. Это то, от чего зависят блага человека, то, на что он живёт, то, от чего зависит его досуг. Человек, о котором я расскажу, жил в достатке, у него был большой заработок и поэтому у него было увлечение. Он мог себе позволить покупать дорогие вещи, но больше всего ему нравился антиквариат. Старые, хорошо сохранившиеся часы, диваны, столы, картины, короче, всё в этом роде. И тут ему предложили купить зеркало. Очень старое зеркало, хорошо сохранившееся, больших размеров, в узорной древесной оправе. Цена его устраивала, но предчуствие, странное предчувствие овладевало им с того самого момента, как он его увидел. Всё же он его купил и повесил в своей комнате. Первую ночь он ужасно спал, его мучали кошмары: крававые ритуалы, крики, детский плач... Трижды он просыпался в холодном поту, не понимая: что с ним происходит, ведь никогда такого не было. Наступило утро, хозяин дома поднялся с кровати и увидел чёрный песок идущий от его “нового” зеркала к кровати. Вставив втык дом.работнице, занялся своими делами, не обратив на произошедшее ни малейшего внимания. Опять ночь и снова кошмар: он как будто бы спит, почувствовав на шее чьё-то прикосновение, просыпается, рядом с его кроватью стоит мужчина в чёрном балахоне. ”- Вы кто?”, успевает произнести он до того момента, как серая рука хватает его за горло и начинает душить… От своего же крика он просыпается. Пребывая в шоке от увиденного во сне, он встает и подходит к зеркалу, то, что он увидел в отражении, помутило его рассудок. Вместо своего лица он увидел человека в балахоне из своего сна. Выбежав из комнаты, он выскочил на улицу, просидел там до утра. Утром, зайдя в свою комнату (которая вся была в чёрном песке), посмотрев в зеркало, он снова увидел своё взъерошенное отражение, огромные синяки под глазами и… Синие следы на шее. Испугавшись, он сначала хотел выкинуть зеркало, но вспомня о его цене, передумал. Поковырявшись в своей записной книжке, нашёл номер своего друга-коллекционера, позвонив которому, предложил продать антиквар по очень низкой цене, ссылаясь на ненадобность. Тот, конечно же, согласился, и через 2 часа забрал зеркало…
Два дня после этого наш герой не мог спокойно заснуть, а через неделю прочитал в газете статью: ”- Убит известный коллекционер антиквариата. Из дома ничего украдено не было, следов убицы установить не удалось

DEMON_CHETS

#27
Ну вот вам, пару историй, в которых я участвовал...

Чёртов Склад
Собрались мы на старый оптовый склад с друзьями.
Его закрыли, полная хана ему пришла. Но мы знали
задний вход, который забыли запереть. Ну вот,
мы как самые брутальные почоны идём туда в надежде
поживиться. Но нихрена не вышло... Я чуть не провалился
в подвал, другой чуть бошкой в стекло не вхерачился.
В общем, странное место. Ещё когда мы хотели уйти был
странный скрип и мы выметнулись от туда на фиг.

Чёрный человек с чёрной шляпой
Мой друг гулял однажды и заметил какого-то
странного человека. Он был в белом пиджаке,
а на голове - белая шляпа. Человек
позвал моего друга, но как только
тот зашёл за дерево... Человек исчез.
Аналогично было с чёрным человеком.
Оказалось, что наш дом построен на болоте,
а эти 2 человека как-то с этим связаны.
Я не захотел погружаться в подробности....
но... кто знает?

Предвестник беды
Собрались мы как-то прошлым летом играть в вышибалы.
Нас было где-то 6-7 человек. Мы решили не мешать другим
отдыхать и пошли в бок дома, где нас было трудно услышать
или увидеть. НО по дороге мы все автоматом повернулись к центру
двора и увидели Black Man'а. Он покивал головой в сторону
маленького ребёнка, но мы не обратили на это внимание.
После этот ребёнок выпал из окна и чудом выжил...

FrancK

#28
"Дай закурить!"
Автор: неизвестен


Когда мне было 14 лет, эту историю рассказала моя ныне покойная бабушка. Произошла она с её дедом.

Как-то дед собрался на ярмарку продать нескольких коз. Дед приготовил телегу с двумя конями и погрузил туда своих козочек. Был вечер, он собирался добраться на ярмарку к утру, так как путь был не близкий. Он ехал, напевая что-то себе под нос и покуривая самокрутку. Посреди ночи ему предстояло переехать через ущелье по мосту. Посреди моста он сбавил ход и принялся скручивать махорку в лист бумаги. Подкурился, и тут сзади из телеги раздался голос, мало напоминавший человеческий: «Мужик... Дай закурить...». Лошади, дрожа всем телом, остановились, как вкопанные. У деда от страха волосы дыбом встали, и самокрутка выпала изо рта. О том, чтобы повернуться и посмотреть, он даже и не подумал; ужас сковал тело, настолько было страшно. Голос повторил: «Мужик, ты оглох? Дай закурить...». Дед стал про себя молиться и, приложив неимоверные усилия, перекрестился. В тот же миг одна из коз, соскочив с телеги, прыгнула с моста в ущелье. Лошади тут же сорвались в галоп, как будто за ними гналась стая волков.

Дед благополучно прибыл к цели путешествия, причем засветло — так быстро лошадки мчались. Говорят, у него прибавилось седины после того

Источник kriper.ru.




Не играй со злом
Автор: Jokerina
Комментарий FrancK'а: Всем начинающим колдунишкам посвящается.


Когда мне было 13 лет, я заинтересовалась такими вещами, как магия, демонология и прочие мистические штучки. Не последнюю роль в этом сыграла моя подруга Ника, которая была старше меня на два года. Но если я интересовалась магией лишь в теории, не воспринимая это всерьёз, то Ника занималась магией на практике. Её в это вовлекла её старшая сестра. Они пытались создавать порталы, вызывать демонов и предсказывать будущее. Сёстрам это казалось очень забавным, таинственным и захватывающим. Но через несколько месяцев занятий колдовством у Ники начались переодические приступы дикой головной боли. Когда же она стала слышать различные странные звуки у себя в квартире ( где они и проводили "магические сеансы"), её всё достало. Она бросила колдовать, за ней от этого отошла её сестра. Ника никогда не рассказывала мне, добилась ли она чего-нибудь в магии или нет.

Тем не менее, подруга часто рассказывала мне о том, в какие неприятности влипали те её друзья, которые не бросили колдовать. Кто-то терпел неудачу за неудачей в личной жизни, кто-то имел постоянные проблемы со здоровьем, а кто-то не мог избавится от изнуряющих ночных кошмаров. Я слушала её, открыв рот, но продолжала воспринимать это всё, как развлечение. Вместо того, чтобы испугаться и отстраниться от всего мистического и потустороннего, меня всё чаще влекло совершить какой-нибудь ритуал, или сотворить заклинание, короче, сделать что-нибудь на практике.

В один прекрасный вечер, начитавшись разной галиматьи и пребывая в чудесном настроении, я начертила на обоях пентаграмму. Ничего тупее и придумать нельзя. Я оправдывала себя тем, что я начертила только основу, без особых знаков и не расставляя свечей. В таком виде она никак не может подействовать, думала я. Поскольку мне было скучно, а вызывать демона по-настоящему - с заклинаниям, жертвами и танцами - я не собиралась (хоть на это мозгов хватило). Я решила позвонить Нике и подразнить её. Я спросила, что ещё нужно нарисовать, чтобы пентаграмма действовала. В ответ она заорала:

- Немедленно сотри её! Это не игрушки! Ты ничего об этом не знаешь! Это опасно! Даже без заклинаний символ может сработать как портал!

Угушеньки, конечно, так я сразу всё и стёрла. Я уже давно замечаю, что люди чаще всего сами виноваты в своих проблемах. Сначала, игнорируя все советы и предостережения, натворят ерунды, а потом плачутся и просят о помощи. Хотя, чья бы корова мычала...
Короче, поссорившись с подругой и убедившись в том, что пентаграмма простой водой не смывается, я со спокойной душой легла спать, убедив себя в том, что и с подругой с утра помирюсь, и знак смою.

Заснула я непривычно быстро. А проснулась среди ночи.

Тут следует сказать, что я не люблю спать с закрытыми шторами. Мне приятнее смотреть на деревья, звёзды, луну и багровые краски рассвета, чем на тёмные силуэты штор.
В этот раз я не увидела ни луны, ни деревьев, ни неба. Сначала я подумала, что всё-таки случайно задвинула вечером шторы, но даже в темноте я увидела, что шторы были аккуратно собраны по краям. Мне внезапно стало холодно, несмотря на тёплое одеяло. Чем дольше я смотрела вперёд, тем больше убеждалась в том, что за окном НИЧЕГО НЕТ. Вообще. Ничего, кроме тьмы. И не факт, что меня отделяет от неё окно.

А потом я услышала периодичное царапанье, где-то слева от меня. Оно было негромким, но в той давящей тишине, которая окружала меня, оно было оглушающем и рвало мне сердце. Внезапно царапанье утихло... а через пару секунд возникло с другой стороны. Я не смела пошевелиться. Не смела даже залезть с головой под одеяло. Не смела даже закрыть глаза. Я всё так же смотрела вперёд, за окно. Внезапно там, довольно далеко от моего дома, зажглись два фонаря. У них был несколько мерцающий свет, оранжевый с переливами красного. Царапанье прекратилось.
"Твою налево" - подумала я и медленно выдохнула. Почудится же такая ересь...

Фонари стали ближе. Я очень хотела бы этого не замечать, но чёрт подери, они становились ближе с каждой секундой. Больше всего мне хотелось вскочить с кровати и включить свет, или закричать, или сделать хоть что-нибудь - но я не могла. Я впервые в жизни оцепенела от страха.
Всё, на что меня всё-таки хватило - это закрыть глаза. И просить - про себя, не вслух - кого-то о прощении и спасении. Я вкладывала в эту просьбу весь свой страх - а он был огромен, уж поверьте.

Я настолько увлеклась своей горячей просьбой и обещаниями никогда больше не делать ничего плохого, что я не сразу осознала, что слышу шаги. А когда до меня это дошло, я потеряла возможность даже мыслить.

Шаги прекратились. Кто-то стоял у моей кровати и смотрел на меня. Я знала это. Но открыть глаза было выше моих сил.

"Помоги" - подумала я, не адресуя эти слова никому. И дёрнулась, когда услышала у себя в голове шелестящий голос. Такой, наверное, бывает у смерти.

"Нарушаешь правила, выпускаешь меня, а потом просишь того, другого о защите?"

Я вжалась в кровать всем своим телом. Что-то ледяное коснулось моего лба.

"Stultus puella. Я не даю вторых шансов. Тебе повезло уже в том, что ты получаешь первый."

Я вырубилась.

-------------------------------

Утром я долго, с Доместосом отмывала пентаграмму со стены (обои всё равно нуждались в перешпаклёвке). Потом помирилась с Никой. А потом поудаляла из памяти компа всю оккультическую литературу.
В теории все идеи выглядят красиво. Поэтому многие из них и должны оставаться исключительно в теории. Хотите адреналина в крови - почитайте ужастики, посмотрите триллеры и хорроры. Покатайтесь на американских горках. Hе играйте с тем, чего не знаете.

Источник 4stor.ru

Добавлено (17.03.12, 09:38)
---------------------------------------------



Зверь с кладбища
Автор: Я


Историю рассказал один мой знакомый. приключилась она с его дядей Сергей(пусть так будет, имени его не помню), работающим дальнобойщиком. Буду писать на память, так как рассказывали мне её давно.

Сергей возвращался из рейса в Екатеринбург. Въезжал в город со стороны Туруновского кладбища, самого крупного у нас в городе. Дело было между 2 и 3 часами ночи.

Подъезжая к главным воротам кладбища, он увидел перевернутую девятку. Остановился, думал помочь людям. когда подошел, увидел след крови, такой, когда тащат тело, направленный к воротам кладбища. Уже тогда ему стало не по себе.

Осмотрел кабину, в ней никого не было. Только вот вся она была в крови. Конечно, он решил позвать сторожа. Он потарабанил кулаками в сторожку, покричал, но никто не отвечал. И тут он услышал собачий вой.

Вроде ничего необычного, но у него началась паника. Он быстро подбежал к своему грузовику, кое как, дрожащими руками начал открывать дверь. И опять услышал вой.

Запрыгнув в кабину, вжал педаль газа. Когда машина подъехала к прикладбищенской часовне, вой повторился, но уже совсем близко. Взглянул в зеркало заднего вида, он увидел там огромную собаку с прямо светящимися желтыми глазами. Холодный пот прошиб его и он прибавил скорости.

Когда фура выехала на поворот в город, он ошутил сильный толчок, как будто сильный удар по самой фуре. Пока он ехал на бешенной скорости в город, было ещё два толчка, а посмотрев в зеркало заднего вида, он видел там эту проклятую собаку.

И скажу, там неподалеку стоит пост ДПС. Они конечно увидели грузовик, несящийся на бешеной скорости и остановили его. Сергей чуть ли не до слез был рад им. Ошалевший, он начал рассказывать им про то, что случилось, ему сначала не поверили, так как никакой огромной собаки они не видели. Но вот что самое интересное, на задней части фуры было три больших следа от удара большущей собачьей лапы. Удары были такие сильные, что разорвали в тех местах железо.

Гаишники сразу сообщили по рации, что бы проверили кладбище, ну на предмет попавшей в аварию девятки.

Сергея отвезли в участок.

Просидел он в "обезьяннике" ночь, на утро вызвали. Ему сказали, что никакой машины не нашли, следов крови тоже. Впаяли штраф за превышение скорости и отпустили домой.

Вот как бы и все. Но самое интересное, что знакомый, рассказавший мне эту историю, тоже видел следы на машине.

Ну и тем более, у нас уже давно хотят байки про Туруновское кладбище и эту самую собаку. Если кому интересно, могу пораспрашивать и написать сюда про остальные случаи, когда видели это чудовище переростка.

SemenTalay

#29
Хмм... Расскажу об одной моей истории. (Хотите верьте, хотите нет)
Тогда мне было 5-6 лет. Лежал в больнице (т.к. у меня был речевой дефект) и мои родители решили это исправить. Больница была небольшая и старая. Если спросите как лечили, то не помню. Помню только, что впихывали мне какие-то таблетки и уколы. Так, ближе к делу:
Я лежал в своей кровати, все спали. (Ну, по крайнем мере я слышал храп многих детей). Засыпаю. Вокруг темнота и передо мною появляется что-то темное, вроде облака, которая начала принимать облик Смерти! Я тогда от страха остолбенел. Смерть (или что-то в этом вроде) как будто снял маску с лица и надел ее мне. Я очнулся и еле дышал, холод пробивала мое тело. После этого я начал очень серьезно болеть. Помню, как я прятался в шкаф, как так от крика (ну они веселились играли) у меня башка трещала. Врачи без толку давали таблетки, а потом все прошло. Хотя, до сих пор когда я слышаю веселые крики детей у меня башка опять начала болеть, хотя не сильно как в детстве. Может, кто знает, что за черт ко мне прибивался?
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

FrancK

#30


Голод
Автор: неизвестен


Как это обычно и бывает, все началось самым безобиднейшим образом. Я решил обвинить во всем обыкновенные малосольные огурчики. Ну что может быть жуткого, опасного или хоть чуточку страшного в огурцах спросите вы? Терпение, все по порядку.

Одним погожим пасмурным днем мне вдруг страшно захотелось свеженьких маринованных огурцов, что в огромных количествах производила моя бабушка. Взяв пакет и чудо китайской мысли – фонарик-зажигалку – я отправился в яму, как называют это место местные жильцы. Обыкновенное подвальное помещение с множеством камер для хранения всякой всячины. Раньше здесь был какой-то деревянный домишко. Его снесли, построив на этом месте многоэтажку, а подвал оставили в практических целях. Все бы ничего, но спуск туда всегда представлял собой трудность: карабкаться по качающейся ржавой и склизкой лестнице в темноту, где нет ни единой лампочки (вот уж не знаю, почему) занятие не из приятных. Вечный холод и сырость - как раз то, что нужно для хранения тысяч банок с огурцами, помидорами, баклажанами и прочими плодами летнего труда.

Дверь с натугой поддалась и, скрежеща давно не смазываемыми петлями отошла на сантиметров тридцать: достаточно чтобы протиснуться. Дохнуло сыростью и тлением, гнилым деревом и ржавым металлом. Фонарик высветил раскрошившиеся бетонные ступеньки и коридор, ведущий в темноту. Подойдя к спуску я некоторое время возился с лестницей, пытаясь привести ее в устойчивое положение, но тщетно. В конце концов, я плюнул на это и, едва не навернувшись, все-таки спустился к камерам хранения. Тонкий луч фонаря опасно замерцал, но, видимо, волею судеб, не погас. Двигаться приходилось почти на ощупь: густой мрак, казалось, клубился как туман, так что я видел не дальше полуметра перед собой. Считая покрытые влагой бетонные перегородки, я добрался до своей двери и, зажав в зубах фонарик, принялся возиться с насквозь проржавевшим замком. Так прошло минут пять и вдруг мои воспаленные от натуги органы чувств засекли где-то слева резкое движение. Сердце скакнуло в груди, но я списал все на нервное напряжение. Лучше бы я сразу ринулся оттуда без оглядки. Узкий лучик фонаря высветил полусгнившую деревянную дверь с узким зарешеченным окошком. На пару мгновений я замер в нерешительности, но любопытство перевесило. Я подошел вплотную и просунул фонарик в решетку: ничего, лишь абсолютная беспросветная тьма. В нос мне ударил жуткий смрад и я, брезгливо зажав нос, поспешно вернулся к своему делу. Ключ наконец повернулся и я получил доступ к желанным огурцам. Пространство в два на четыре метра было сплошь завешано полочками со всякой всячиной, здесь горел свет, и все было вполне прилично. Тихонько притворив дверь, я направился к противоположной от двери стене и принялся выбирать среди множества банок ту самую вожделенную банку с огурцами. И когда она была найдена, я чуть не обделался от страха, едва протянув руку: в отражении на мутном стекле я увидел в проеме нечто. Я даже не понял, что вижу, лишь неясный силуэт. Резко развернувшись и проглотив крик, я не обнаружил ничего. Кажется, у меня начался нервный тик, но я попытался списать все на гнетущую атмосферу.

В этот самый момент я услышал откуда-то из темноты тихий не то плач, не то стон, прозвучавший в абсолютной тишине особенно жутко. Я изо всех сил ринулся к двери в надежде одним махом захлопнуть ее, но не тут-то было. Всякий раз, спускаясь сюда, я пытался напомнить себе о том, чтобы принести дверную ручку и наконец приделать к этой чертовой двери. Да-да, у этой сраной двери вообще не было ручки с этой стороны. Единственное, за что можно было ухватиться – это полтора сантиметра замка, выдавленного перекошенным деревом. Но тогда это было моей единственной надеждой. Трясущимися от страха пальцами я уцепился за единственный выступ и захлопнул дверь, до боли напрягая мускулы. Так, не помня себя, я стоял около часа, с ужасом прислушиваясь к топанью за дверью и тихому плачу. А потом свет отключился.

Сердце судорожно билось в груди, отзываясь болью в каждой клетке. За дверью послышался тихий шорох, и я еще сильнее сжал немеющие пальцы, обливаясь холодным потом. Можно было вынуть ключ с той стороны и закрыться, но я просто стоял, будто парализованный и не смел шелохнуться. Но потом звуки стихли, и я постепенно стал оживать. Нашарив трясущейся рукой фонарик я чуть не заплакал от счастья, когда узкая полоска света ударила в потолок.

В гробовом молчании я провел, кажется, несколько часов и наконец решился. Не знаю, что меня заставило, но я тихонько приоткрыл дверь и быстро скользнул по ближайшим стенам, тут же скрывшись в спасительной кладовке. Никого. Распахнув дверь, я стремительно выбежал в коридор и в это мгновение я увидел эту тварь. Более жуткого зрелища я в жизни не видал, с тех пор я каждую ночь просыпаюсь в судорогах и не могу больше заснуть, вспоминая это создание из кошмарных снов, когда сгущается тьма. Это существо, скрюченное и передвигающееся на четвереньках, больше напоминало жертву Освенцима: пепельно-серая кожа туго обтягивала деформированные кости, с черепа свисает прядь жидких белесых волос, глаз не видно, зато огромный, несоразмерный рот, полный кривых черных зубов, исходивший какой-то бурой пеной, произвел на меня шокирующее впечатление.

Сам себя не помня от охватившего мое сознание звериного ужаса, хватаясь за стены и пытаясь не смотреть назад, я бросился к выходу. Так я еще никогда не бегал. За мной была самая настоящая смерть. В свете фонарика появилась проклятая лестница и я уже каким-то уголком сознания кричал от радости, но в это время что-то ударило меня в ногу, я не почувствовал боли, но почему-то больше не смог бежать: нога подломилась. Но я все-таки достиг спасительной лестницы и одним толчком оказался на верху, тут же свалившись на пол и изо всех загребая руками, пополз к выходу. На последок я не удержался и оглянулся с тем чтобы с криком ужаса, утроив силы поползти прочь. Слепые буркала твари с ненавистью впились в меня, будто пожирая. Толкнув дверь наружу, я потерял сознание.

Как потом оказалось, тварь откусила от моей голени огромный кусок мяса, оставив на вечную память уродливый шрам. Я не мог оставить это так просто и через некоторое время, поспрашивав старожилов, я выяснил, что некогда во время войны здесь жила семья. Когда началась бомбежка, мать закрыла свою дочь в подвале и сама побежала на поиски пропавшего сына. Ее убило снарядом, а дочь оказалась погребена под обломками в подвале собственного дома и умерла. От голода.
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Мистические истории
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: