Мистические истории - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Мистические истории
Мистические истории

FrancK

#1
Здесь будут выкладываться мистические истории. Выкладывайте и Вы рассказы о мистических историях, произошедших с вами или с вашими знакомыми! death

FrancK

#2
Дух Пушкина
Мне было лет 13 - начало 90-х, закат расцвета летних профсоюзных лагерей, в один из которых меня (первый раз в жизни) родители и отправили. Одноэтажные деревянные корпуса из двух комнат, в которых жили по 10 человек - эдакая коммуна. Все девчонки в нашей палате - мои сверстницы - 13-14 лет, но кто-то в этом лагере уже не впервые.

Многие, наверное, еще помнят, что по ночам в этих лагерях было модно (отчасти даже обязательно) вызывать всяких духов, гномиков и пр. Через пару дней после начала смены на это решились и мы. Объектом колдовства был выбран дух великого гения А. С. Пушкина. Приготовления были проведены на высшем уровне - завешанные наглухо одеялами окна, сдивинутые вплотную три койки, надыбанное зеркало, свечки какие-то, блюдце, затертый до дыр (интересно, кем?) томик стихов классика и насамделишний страх участниц таинства.

Трясло всех - и новичков, и ветеранов этого дела. Хотя, я думаю, они все заливали про свою опытность в этом вопросе. Для достижения результата надо было тринадцать раз хором произнести заклинание: "Дух Александра Сергеевича Пушкина, приди". После тринадцатого раза он даст о себе знать каким-то звуком - стуком, шорохом, скрипом...

И вот все готово - понеслось... "Дух Александра Сергеевича Пушкина, приди, дух Александра Сергеевича Пушкина..." Нестройный хор десяти перепуганных до смерти девчонок - все тише, все сбивчивее, все нетверже... В это время из соседнего лагеря (стоявшего прямо забор к забору) ребята-борцы из спортивной смены пошли к нам в лагерь в гости к взрослым девочкам (ну, лет по 15-16. Были такие). Не зная, где именно их поселили, они шли и стучали во все окна подряд.

И вот картина маслом - тринадцатый раз, уже почти одними губами мы произносим колдовство, в страхе ожидая какого-нибудь звукого сопровождения появления духа Александра Сергеевича в нашей комнате. И после слов "приди" слышим настойчивый стук по стеклу. Как сейчас помню - сердце остановилась... У самой старшей все-таки хватило сознания проскрипеть: "Кто там?". На что мы услышали очевидный ответ: "Кто-кто?.. Пушкин!"

FrancK

#3
ПРОКЛЯТИЕ СМЕРТНИКА
Согласно легенде, три века назад приговоренному к повешению убийце англичанину Томасу Басби позволили посидеть в городской таверне, чтобы принять последнюю рюмку спиртного. До крайности удрученный своей участью, Басби проклял кресло, в котором сидел, и заявил, что отныне всех, кто окажется в этом кресле, постигнет смерть!

Нынешний владелец таверны, где перед казнью побывал Томас Басби, Энтони Ирншоу приобрел заведение в 1966 году и переименовал его в "Басби Стул". В 1967 году двое молодых летчиков посмеялись над старой легендой, усевшись в страшное кресло. Потом спокойно уехали. Но через несколько минут их машина свернула с дороги и врезалась в дерево! Оба летчика погибли.

В том же году сержант вооруженных сил Великобритании настоял на своем желании посидеть в знаменитом кресле. Спустя три дня он скоропостижно скончался! А ведь сержант на протяжении всей жизни отличался завидным здоровьем. В 1973 году один молодой строитель тоже решил испытать судьбу. Но и ему обмануть проклятие не удалось: три часа спустя он погиб, сорвавшись с лестницы на стройке.

Несколько лет спустя уборщица во время работы споткнулась и случайно присела на край дьявольского кресла. Через несколько недель она скончалась от рака мозга. В 1984 году в числе смельчаков оказался рабочий, занимавшийся починкой крыши соседнего дома. В тот же вечер крыша провалилась, и рабочий погиб. Убедившись в опасности, которую таит в себе старинное кресло, владелец таверны убрал его с глаз долой. Но однажды вечером разносчик горячей пищи попросил разрешения посмотреть на страшную реликвию и уселся в нее. В тот же вечер его сбил грузовик, неожиданно свернувший с дороги на тротуар...

Викарий местной церкви Джозеф Мэйнуоинг-Тейлор утверждал, что в старом кресле заключены злые силы. Он много раз пытался освятить его, но безуспешно. Наконец Ирншоу сдал реликвию в местный музей, потребовав при этом, чтобы кресло поместили в такое место, где никто не сможет сесть в него. Теперь кресло закреплено на стене на высоте полутора метров над полом, а рядом находится подробное описание легенды, список жертв и предупреждение о проклятии висельника. Охотников поиграть в прятки со смертью больше не было...

Ivin

#5
Quote (-TERNOX-)
клёвая история

Согласен, классно biggrin
ЗЫ щас сидим и ржем с этого смайлика schmoll не спрашивайте почему, не знаю, просто смешной он. biggrin

Ivin

#7
Quote (-TERNOX-)
Ivin, мы уже с него ржали все в мини-чате, ещё до твоего прихода на сайте)))))

гы, а я тока заметил. biggrin
ЗЫ обрати внимание на время, меня админ уже выгоняет ...

Ivin

#9
-TERNOX-, biggrin да не ты, biggrin я ж в нете из универа, вот там до часу ночи сидел, а админ то уйти не может пока я там...
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Мистические истории
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: