[COUNTER STRIKE] Распрыг в CS (BunnyHope) - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » [COUNTER STRIKE] Распрыг в CS (BunnyHope)
[COUNTER STRIKE] Распрыг в CS (BunnyHope)

White-Wolf

#1
Распрыг в CS (BunnyHope)

Bunnyhoping ака раcпрыжка - это ускорение, получаемое во время дугообразных движений в воздухе. Изначально скорость игрока ограничена серверной переменной sv_maxspeed со стандартным значением 270 или 300, это значит что двигаясь в любую сторону по земле вы не превышете определенную скорость. Откуда же берется ускорение? А берется оно из воздуха. Скорость, ограниченная на земле неограниченна в воздухе. То есть тем кто хочет овладеть баннихопингом следует понять что развивать и сохранять высокую скорость можно передвигаясь только в воздухе не задерживаясь на земле и ни сделав ни одного шага. Как только вы сделаете хоть один шаг, ваша скорость резко снизится и вы потеряете сверхноминальную скорость. Поэтому прыгая вам нужно довольно точно выбирать время отталкивания от земли. В стандартных настройках где прыжок просто +jump это довольно трудно, и иногда вместо прыжка получается приседание, этот баг успешно устраняется простым алиасом:
1) alias +name "+jump; wait; -jump; wait; +jump; wait; -jump; wait; +jump; wait; -jump; wait; +jump; wait; -jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку).
В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла:) Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!
2) Далее пишем:
alias -name "-jump"
Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой консольной командой всё делается правильно!
3) Забиндите его вместо обычного прыжка в конфиге, например:
bind "space" "+name"
Нужно подчеркнуть, что использование алиаса не обязательно, оно лишь существенно облегчает банихопинг, и еще то что он появился у вас в конфиге не значит, что вы сразу начнете распрыгиваться. Банихопинг - сложная техника требующая терпения и тренировок, затраченное время с лихвой окупится повышением контроля над собственными движениями и получением значительного преимущества над противником.
На этом все консольные команды заканчиваются и мы переходим к разделу о технике прыжка!

Техника распрыга.
В общем сама техника банихопинга довольно проста, важно точное ее исполнение и исполнение двух правил которые не дадут потерять скорость:
1. Не нажимайте вперед (+forward) во время распрыжки. Как только вы набрали скорость и совершили прыжек, эта кнопка больше не понадобится. Движение вперед будет идти по инерции, с ускорением получаемым во время дугообразных и круговых движений в воздухе.
2. Не делайте резких поворотов, это сбросит набранную скорость до стандартной.
Делается это так: жмёшь немного вперёд - двигаешь мышкой вправо, в это же время также нажимая вправо на клавиатуре(правый стрэйф) потом жмёшь прыжок и в момент приземления ведёшь мышкой влево, вэтот же момент нажимая на клавиатуре влево(левый стрэйф), и так поочерёдно - мышка влево-стрэйф влево-прыжок; мышь вправо-стрэйф вправо, прыжок и так до того, как вы сами не поймёте, что уже летите и как будто бы не касаетесь земли =)
То есть вам надо поймать момент приземления и в этот момент поменять направление и прыгнуть ещё раз, то есть получается траектория зигзага.
Тренироваться надо часто, чтобы достичь каких-либо ощутимых результатов.
(источник: motherrussia.3dn.ru/publ/1-1-0-3)

Все таки это техника а не чит и хотелось бы чтоб убрали за это кик. Даже на серваках silicium или как его не кикают за это ^^ я играю на этом серваке потому что привык но все таки решите наконец эту проблему или создайте хоть опрос.

Видео пример:
http://smotri.com/video/view/?id=v513782d83
http://smotri.com/video/view/?id=v361091b571

Источник матерьяла World Couter-Strike War
Внимание!!! Данная техника баг cs. На некоторых серверах за Распрыг можно получить бан или вас выкинут с сервака но это редко такое правило появилось совсем недавно.

Сообщение отредактировал Игорь - Вс, 08.06.08, 15:11
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#3
Ternox, biggrin ты меня знаешь
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

Durasel

#5
Я нелюблю эти все скрипты розпрыгов, лутче наичитесь. Вот допустим я научилса сам без всяких розпрыгов играя на HnS сервепах. поищите такие. Эсли кто знает и понимаэт то я макс прыгаю на 240-250 юнитов

war3ft

#6
Quote (Durasel)
Я нелюблю эти все скрипты розпрыгов, лутче наичитесь. Вот допустим я научилса сам без всяких розпрыгов играя на HnS сервепах. поищите такие. Эсли кто знает и понимаэт то я макс прыгаю на 240-250 юнитов

Даааа... Мне говорили что ты грамотный и ошибок не делаеш.
По теме: не получаеться) Перечитаю

Я ВконтактЕ
Форум » Наследие » Корзина » [COUNTER STRIKE] Распрыг в CS (BunnyHope)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: