[Мафия]Что значит мафия? - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » [Мафия]Что значит мафия?
[Мафия]Что значит мафия?

Alex-elf

#1
Даже в самой Италии единого мнения о происхождении и сущности мафии нет. Одни полагают, что это широко разветвленная преступная организация, другие призывают не преувеличивать опасности, ведь мафия - это определенный стиль жизни, а мафиозо - определенный тип людей. Так считал один из самых крупных специалистов по сицилийским народным традициям Джузеппе Питре из Палермо (1841-1916): "Мафия - это не секта или организация, у нее нет ни правил, ни уложений. Мафиози - не вор и не бродяга, и если в связи с новыми веяниями этот термин применяют теперь к ворам и бродягам, то только потому, что у не слишком образованной публики не было достаточно времени, чтобы понять значение этого слова. К тому же обычно она не утруждает себя знанием того, что, в отличие от вора или бродяги, мафиози бывают исключительно храбрыми и твердыми людьми, людьми, которые никогда не попадаются на удочку, и в этом смысле быть мафиози - важно и даже нужно. Мафия - это сосредоточенность на самом себе, чрезмерное полагание на собственную силу - первого и последнего арбитра в любом деле, в любом конфликте, материальном или идейном; отсюда - нетерпимость по отношению к чужому превосходству, а еще более - к чужому высокомерию. Мафиози хочет, чтобы его уважали, и почти всегда сам уважает других. Если он оскорблен, то он не полагается ни на закон, ни на правосудие, а сам его вершит; когда ему для этого недостает силы, он действует с помощью других людей, которые оказались в такой же ситуации, как и он.
В происхождении слова "мафия" немало легенд, мифологии и романтического подхода к собственной истории. Так, некоторые исследователи доказывают, что в нем заложен вовсе не преступный, а героический оттенок, обозначающий бесстрашное начало в мужчине. Героизация термина - естественная реакция населения на неоднократные волны завоеваний. В 9 веке Сицилию завоевали арабы, в 11 веке - норманны, в 12 веке - французы, в 15 веке - испанцы, а кроме них на остров вторгались греки, немцы и австрийцы. Тайные общества мужчин-воинов, прятавшихся на холмах и в горах, являлись необходимым звеном протестного движения сицилийцев. Мафия олицетворяла не только общенациональное движение освобождения от иностранных завоевателей, но и локальные очаги сопротивления крестьян против произвола феодалов, и защиты самих феодалов от банд разбойников, нападавших на их замки и поместья. Мафиози считались рыцарями из народа, людьми чести
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем.
Война Эльфов(AoS)
Лига героев(тренировочный лагерь)
Одинокий орк(Ролик)

Pro100Killer

#2
Quote
. Мафиози хочет, чтобы его уважали, и почти всегда сам уважает других. Если он оскорблен, то он не полагается ни на закон, ни на правосудие, а сам его вершит;

в общем молоток!)

Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

White-Wolf

#5
Alex-elf, так и есть как ты относишься к людям также и они к тебе а если что не так то ты решаешь сам но в края тебе помогают те кто не очкуют.
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

NanO

#6
White-Wolf, пользуемся знаками препинания, пожалуйста
Alex-elf, если ты уже и копируешь с википедии, оформь красиво

White-Wolf

#7
NanO, не когда в жизни!

Добавлено (03.08.10, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (NanO)
White-Wolf, пользуемся знаками препинания, пожалуйста
Alex-elf, если ты уже и копируешь с википедии, оформь красиво

все вам всегда по шаблону надо

С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

Alex-elf

#8
White-Wolf, Просто машина глючит при виде человеческой речи и не может понять чё написано(Словарный запас ведь ограничен)
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем.
Война Эльфов(AoS)
Лига героев(тренировочный лагерь)
Одинокий орк(Ролик)

White-Wolf

#9
Alex-elf, +1))))))))) все верно говоришь!
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#11
Мы куски мясо а ты кусок гнилого мяса с протезами ХД
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#13
NanO, я добрый оч еще как! но не могу терпеть людей которые некого вокруг себя не уважают кроме ся!
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

White-Wolf

#15
Всех людей нужно уважать а не смотреть с верху в низ!) мне уважение пса не нужно)

Quote (White-Wolf)
NanO, я добрый оч еще как! но не могу терпеть людей которые некого вокруг себя не уважают кроме ся!

и я говорил не про себя а про окружающих людей!

С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре
Форум » Наследие » Корзина » [Мафия]Что значит мафия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: