[Закрытый] В поисках выхода - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » [Закрытый] В поисках выхода (Awarranty presents...)
[Закрытый] В поисках выхода

MirAlex

#18
Quote (yarick89)
А за ключик летит бита я тебе всю игру зделаю

Смысл? Ведь я сам могу)
Quote (N1ghtElf)
Мышка ОЧЕНЬ плавно тормозит, сделай нормально.

Не знаю, у меня нормально все. Но я посмотрю конечно что можно сделать.

Добавлено (15.08.11, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (nikikin)
типа в стиле Limbo?

Нет. Поиграй)

Добавлено (15.08.11, 22:51)
---------------------------------------------
yarick89, Собственно вот в чем нужна помощь.
В начале каждого уровня игра сохраняет весь процесс в файл Save, который в папке Save (ее если что, в версии 0.1 нет). А когда в главном меню нажимаешь кнопочку "Загрузить", то игра загружает процесс именно из этого файла. И вот, как сделать так, что если этого файла в папке нет, то и исчезает кнопка "Загрузить", а если он появляется, то и кнопка тоже?

yarick89

#19
Ну я точно не понял вопроса
Но ты не пробывал пороботать с обьектом File?
там нужно указать путь apppath+ "/save/save.ini"
И если файл найден глобальная переменая load стаёт равна 1
Если перемена Load равна 1 кнопка загрузить(Или ничего не происходит или стаёт видимой тебе решать)
А если равна 0 то или уничтожаеться или стаёт невидимой и опять решать тебе
(Но всё же я говорил я с INI файлами не работаю ,а твой файл save по сути явлеться ini файлом)
Всё что не делаеться, всё к лучшему.

47-кам

#20
Пускай и простенькая игра,зато интересно будет в нём поиграть.Ахил,сделает так со вкусом.А вот что меня заинтересовало,разрушать с помощью шарика можно будет какие-нибудь объекты,врагов-боссов?Прыгать по опастным разрушающимся платформам? smile
Мафия бессмертна!

MirAlex

#21
Quote (47-кам)
разрушать с помощью шарика можно будет какие-нибудь объекты,врагов-боссов?

Пожалуй реализую в версии 0.4)
Quote (47-кам)
Прыгать по опастным разрушающимся платформам?

В игре будет многое, т.к. планируется сделать около 30/40 уровней. Т.е. по 10 уровней в каждой локации)
Кстати, через 5 мин. будет версия 0.4 с возможностью сохранения и лучшей прорисовкой уровней.

Добавлено (16.08.11, 15:17)
---------------------------------------------
Добавил версию 0.2 в первый пост.

Кстати, про систему сохранения. Когда 1 раз зайдете в игру, то не нажимайте сразу "Загрузить" и потом играть. А пройдите сначала хотя бы 1 уровень, тогда будет все работать. А так это вызывает жуткие лаги. Я это обязательно исправлю, отнеситесь с пониманием, т.к. это моя первая работа с .ini файлами wink

Pro100Killer

#22
И нафига ты тогда выкладываешь недоделки? dry ты бы еще 0.0.1 каждые 3 секунды дополнял
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

MirAlex

#23
Pro100Killer, Выложил 0.2 для стабильной игры с сохранением. Дальше уже уровнями займусь и перерисую полностью все спрайты. Вообщем 0.3 уже вполне играбельна будет.

MirAlex

#25
Народ, помогайте с идеями плз. Предлагайте что-то. Я обязательно рассмотрю ваше предложение и попробую реализовать его smile

Добавлено (17.08.11, 18:16)
---------------------------------------------
Также если ваша идея меня заинтересует, то я добавлю вас в благодарности (для этого в игре кстати выделен целый раздел wink )

Dixnos_old

#26
Ахил, сделай затемнение как "туман войны" который исчезает при приближении шарика (ну радиусом видимости примерно 130 пикселей), что бы нельзя было увидеть куда точно идешь, и в какой стороне выход. Вот это действительно будет "В поисках выхода"))
Сделай какие-то ложные комнаты, которые ведут в тупик

Pro100Killer

#29
Quote (Ахил)
Тогда точно стиль как в Limbo будет

Ты не путай,Лимбо смазывает тестурки делая их более расплывчатыми)
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

MirAlex

#30
Quote (Pro100Killer)
Ты не путай,Лимбо смазывает тестурки делая их более расплывчатыми

И? Думаешь я такого добиться не смогу?)) ОХОХО))) Но просто наверно не буду happy
Форум » Наследие » Корзина » [Закрытый] В поисках выхода (Awarranty presents...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: