Новация: "Изменяем Главное Меню" - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Новация: "Изменяем Главное Меню"
Новация: "Изменяем Главное Меню"

KroxR

#1

Побродив по разделам Главного меню, я наткнулся: на повторяющие и ненужные разделы. Именно поэтому я предлагаю свой вариант Главного меню.
И так!
Первое что я предлагаю, это изменить порядок и переименовать клавиши меню



1) Вместо Сообщества назвать раздел Ternox.com.
Причина тому что данный раздел не имеет функцию сообщества. Сообщество может быть либо в социальных сетях или конкретно сайт под проект(книга, игра, видео и тд.)
Так же предлагаю включить в него подразделы:

  • "О Нас"- является тот же подраздел "Кто Мы?" раздела Сообщества.
    Функция та же, но имеет другое название. Можно конечно оставить старое название, но новое более понятное.
  • "Новости"- Отправляет нас на страничку с новостями Сайта
  • "Форум" - Отправляет нас на форум Сайта
  • "Блог"-Отправляет нас на блог Сайта
  • "Проекты"-Отправляет нас на страницу с Проектами Сайта


    2) Вместо Создания Игр назвать раздел Инструменты
    В него будут входить инструменты, необходимые для разработки игр.
    Так же предлагаю включить в него подразделы:

  • "2D Графика" в него входят его подразделы:
    1. "Текстуры"-тут находятся текстуры для текстурирования 2D или 3D поверхностей.
    2. "Иконки"
    3. Тайлы"
    4. "Беки"
    5. "Спрайты"
  • "Модели" -Тут находятся различные модели, различных форматов, но не для Варкрафта 3. В данный раздел входят:
    1. "Персонажи"
    2. "Декорации"
    3. "Вещи" (оружие, шмотки, бутылочки. Иными словами, что ваш персонаж носит)
    4. "Спецэффекты" (Модели взрывов, магии, выстрелов и тд.)
  • "Звуки" (различная музыка для атмосферы, звуки животных, голоса и тд)
  • "Кодировка" (Создание системы ходьбы, выстрелов и многое другое на различных языках программирования)


    3) Предлагаю создать раздел Программы. Тут будут программы необходимые для разработки проектов.
    В него входят:

  • "3D Графика" - Отправляет нас на страничку с такими программами, как: 3D Max, ZBrush и другими.
  • "2D Графика" - Отправляет нас на страничку с такими программами, как: Fotoshop, PaintTool SAI и другими.
  • "Движки"-можно назвать конечно игровые движки, но помимо них есть и другие. Данный раздел включает в себя 2 подраздела:
    1. "2D Движек" Отправляет нас на страничку с такими программами, как: Construct, Game Maker 8 и другие.
    2. "3D Движек" Отправляет нас на страничку с такими программами, как: Unity, UDK и другие.
  • "Исходники" -Исходники программ, которых вы нашли или сами сделали.


    4)В разделе Warcraft 3 предлагаю переделать подразделы:

  • "Модели"- модели только для варкрафта3 . Имеет подразделы:
    1. "Персонажи"
    2. "Декорации"
    3. "Вещи" (оружие, шмотки, бутылочки. Иными словами, что ваш персонаж носит)
    4. "Спецэффекты" (Модели взрывов, магии, выстрелов и тд.)
  • "Кодировка" Тут можно выкладывать различные спелы, действия и тд. на 2 языках кодировки . Имеет 2 раздела:
    1. "Триггеры"
    2. "GUI" или "Jass" можно назвать. Не знаю как правильно оно называется.
  • "Карты" для варкрафт 3
  • "Утилиты" различные проги, патчи и тд. для варкрафта 3
  • "Наработки" Проекты представленные для доработки или примеры.


    5) В раздел Игр ни чего не изменил, но добавил один подраздел:

  • "Моды, Патчи" - тут будут моды и патчи для игр.


    6) В разделе Добавить ни чего не могу предложить. Там все идеально=)


    И так, чем же хорош предложенный вариант главного меню:
  • Упрощает поиск необходимой информации.
  • Избавляется от лишних и повторяющих разделов:
    1."Галерея" Так как убрали функцию добавления обоев, но данный раздел должен исчезнуть. Да и в принципе сам по себе у нас он не нужен. У нас разработка игр, а не показ чужих проектов.
    2. Убраны повторяющие разделы: Текстуры, иконки тд. На мой взгляд они просто не нужны. Я поместил все в главный раздел "Инструменты", указав что они и есть инструменты для наших идей. ДА и потом форматы у многих общие а где нет, можно запросто изменить через утилиту.
    3 убран главный раздел"Модмейкинг" причина повторяющие содержимое. И сделал из него подраздел в играх.
  • Новые разделы пополнят нашу библиотеку информацией и подтянет еще больше народу.

    [p.s.]Стиль сделан ток для примерного показа меню.[/p.s.]
  • Сообщение отредактировал Rodya - Сб, 27.10.12, 17:45
    Я всего лишь Жертва своих Идей!
    Вот Какой Я!

    Dixnos_old

    #2
    Quote (Rodya)
    "Модели"- модели только для варкрафта3 . Имеет подразделы:
    1. "Персонажи"
    2. "Декорации"
    3. "Вещи" (оружие, шмотки, бутылочки. Иными словами, что ваш персонаж носит)
    4. "Спецэффекты" (Модели взрывов, магии, выстрелов и тд.)

    По моей инициативе разрабатывается более подробная система сортировки)

    А так, в целом, неплохо... я поддерживаю smile

    KroxR

    #3
    Quote (Dixnos)
    По моей инициативе разрабатывается более подробная система сортировки)

    Увы, но я инициативу перехватил=) Более подробная сортировка не нужна, ибо по одной модельки в раздел это не есть гуд. так что не стоит. Я распределил более равномерно для данного уровня сайта.
    Я всего лишь Жертва своих Идей!
    Вот Какой Я!

    Edgus

    #4
    Rodya, в слове "движок" ошибка. Исправить надо.
    Quote (Rodya)
    1."Галерея" Так как убрали функцию добавления обоев, но данный раздел должен исчезнуть. Да и в принципе сам по себе у нас он не нужен. У нас разработка игр, а не показ чужих проектов.

    Ничего подобного, эту функцию возобновили(хоть и не добавили в раздел "Добавить") между прочим. И в последнее время DEMON_CHETS старательно занимался обновлением раздела. Так что этот вопрос на совести администрации. Может это и ничего что галереи не будет. Но тем кто старательно её будет очень досадно. Думаю этого шага поспешно делать не стоит, не обсудив данное с администрацией и остальными.

    Лично мне ещё непонятно чем неуместно слово сообщество. По моему вполне отражает значение слова. Ведь этот сайт и есть объединение людей с общими целями. А значение которое пришло с интернетом по моему слишком категорично, не так-ли?

    Идея конечно похвальна, но это ещё надо обсудить и решить. Дизайн кнопок лучше оставить какой есть, хоть я и понимаю что этот серый шаблон просто для демонстрации. В общем, частично одобряю, частично сомневаюсь.

    Edgus

    #6
    Quote (Rodya)
    "2D Графика" - Отправляет нас на страничку с такими программами, как:Photoshop, PaintTool SAI и другими.

    З.Ы. такая страничка конечно будет интересной, но насчёт распространения платных программ типа Фотошопа я крайне против. Кто знает, какие последствия могут ожидать этот сайт от пиратского распространения подобных программ. Скажем такие экземпляры как GIMP и Paint.NET будут более приемлемы так как они распространяются как Open Sorce или Freeware. Нет, можно конечно попробовать распространять триал версии того же SAI, но в итоге всё равно придётся купить лицензию, как ни крути. Подумать надо, довольно рисковый ход.
    Сообщение отредактировал Edgus - Вс, 28.10.12, 14:30

    [DUОS]

    #8
    Quote (CoRVu$)
    Полностью поддерживаю.

    Полностью ушёл обновлять.
    Так что ждите в скором времени.
    Сообщение отредактировал [DUOS] - Вс, 28.10.12, 16:36
    Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

    KroxR

    #9
    Quote (Edgus)
    Идея конечно похвальна, но это ещё надо обсудить и решить. Дизайн кнопок лучше оставить какой есть, хоть я и понимаю что этот серый шаблон просто для демонстрации. В общем, частично одобряю, частично сомневаюсь.

    Я же написал, что Стиль сделан ток для примерного показа меню.

    Quote (Edgus)
    З.Ы. такая страничка конечно будет интересной, но насчёт распространения платных программ типа Фотошопа я крайне против. Кто знает, какие последствия могут ожидать этот сайт от пиратского распространения подобных программ. Скажем такие экземпляры как GIMP и Paint.NET будут более приемлемы так как они распространяются как Open Sorce или Freeware. Нет, можно конечно попробовать распространять триал версии того же SAI, но в итоге всё равно придётся купить лицензию, как ни крути. Подумать надо, довольно рисковый ход.


    В наше время уже много крякнутых есть в торентах. А насчет Unity, то скажу, что есть и бесплатная версия, но с ограничениями.
    Я всего лишь Жертва своих Идей!
    Вот Какой Я!
    Форум » Наследие » Корзина » Новация: "Изменяем Главное Меню"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: