[З]Новички и их аттестация - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » [З]Новички и их аттестация
[З]Новички и их аттестация

Ray-T

#1
Я предлагаю сделать так, что бы прибывшие на сайт новички сразу же попадали в тему общих правил, после прочтения, новичок нажимает кнопочку "приступить к тесту" и проходит тест на знание правил сайта и форума. Сдал - добро пожаловать на сайт, не сдал - проваливай в зообан!
Кто за, кто против? Не забываем аргументировать свою точку зрения.
За - 0
Против - 0

[DUОS]

#2
С одной стороны, это хорошо, когда новички знают правила сайта.
С другой стороны, навязывать не есть хорошо - может снизить трафик.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Obi-Wanya

#3
Какой процент нарушений у нас приходится на новичков? Какой процент новичков окажется в банане из-за теста?
Если первая цифра уступает второй или менее 40-50%, такое нововведение не целесообразно.
Алсо, тут и так активных новичков 3,5 в год, а подобной ультрахардкорной регистрацией вы и тех отвадите.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MirAlex

#4
Мы не настолько популярны, чтобы у нас было по 100-200 активных пользователей. Новичков нужно наоборот завлекать, а не отпугивать.
Как-то средне отношусь к этому, т.к. безусловно есть свои прелести, но не без недостатков.

Edgus

#5
CoRVu$, если бы я проходил подобный тест "на вшивость" когда только-только регистрировался на сайте, то наверняка бы провалил его. То хотя бы примеры вопросов выложи, а то мы так и будем продолжать гадать что это ты имел ввиду. wacko

Ray-T

#6
Цитата (Edgus)
примеры вопросов выложи

1. Можно ли матерится на форуме?
- Можно
- Нельзя
2. Можете ли вы удалять свои сообщения, если вы новичок?
- Могу
- Не могу
3. Куда обращаться, что бы пожаловаться на модератора?
- В тему по изменению репутации
- В тему восстановление старых тем
- В тему жалобы на администраторский состав
- В тему считалки


Главное, чтоб вопросов было мало, эдак 5-8, что бы новички оставались на сайте, и что б сложными не казались - типо, даже если не прочитал правила, то все равно можешь пройти тест.

Edgus

#7
CoRVu$, вот теперь более понятно что ты имеешь ввиду. Думаю неплохая идея, те вопросы которые ты тут предоставил легко отвечаются. Но, с "проваливай в зообан" с первого же провала как то не по человечески относится к рядовому новичку свойственному к ошибками. Я думаю вместо бана лучше после после провала минут на 10 блокировать доступ к регистрации. После второго провала - 30 минут. После третьего - час. После четвертого - вернитесь через день.

Цитата (CoRVu$)
Я предлагаю сделать так, что бы прибывшие на сайт новички сразу же попадали в тему общих правил, после прочтения,

А можно проще поступить так:сделать чекбокс с галочкой. Что-то вроде: я прочитал и соглашаюсь с о всеми правилами Ternox.com . Ещё можно механику за этим кодом сделать похожей на что-то до боли знакомое, как например стилизовать его под лицензионное соглашение на какую нибудь игру.

Splash_777

#8
это глупо, только отпугнете потенциальных посетителей. я, например, вообще теряюсь на сайте, тут все слишком ярко и дизайн отвлекает от сути. будто просто так, наугад его пилили

Добавлено (16.03.13, 16:14)
---------------------------------------------
а если тут еще и тест будет, вообще никого не привлечете

Ray-T

#9
По сути идея не плохая, но отпугивает новых пользователей. Так что не стоит задумываться над этим впредь.
Форум » Наследие » Корзина » [З]Новички и их аттестация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: