Глюки Delphi - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Глюки Delphi (Что то меня расколбасило))
Глюки Delphi

Ivin

#1
Сижу вот я, пишу модуль (не для себя, канешно, одному злосному прогульщику помогаю). Так вот, сижу, пишу. И нифига у меня не получается. Сначала конечно ничего не понимаю, вроде код не сложный, а не работает сволоч! Стал разбираться. Оказалось, уж не знаю глюк это али так и надо, но вот что вышло:
Делфи считает на оборот, то-есть пишу цикл, от 0 до 10, пишу присвоение масиву рандомного числа и ставлю маркер, запускаю, проверяю состояние переменной, 11. Обалдел, сижу думаю. Ничего не придумал, перехожу на следующий шаг. 10, опа, еще лучше. Дальше. 9. Все ясно. А ясно что ничего не понятно, ведь я явно задаю от 0 до 10, а компилятор выпендривается черти как.
Вот код:
Quote

for i:=0 to 10 do
mas[i]:=random(10);

ЗЫ не спрашивайте почему это в юморе, просто Delphi меня уже достал такими вот приколами.

Obi-Wanya

#2
Ну незнаю, проверил, у меня все норм, больше 9 не выдает


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#3
Obi-Wanya, смотри:

по моему это не нормально.

Добавлено (11 Ноябрь 2008, 14:39)
---------------------------------------------
Да, кстати, это первый шаг.

Прикрепления: 2395395.jpg (11.5 Kb)

Obi-Wanya

#5
Quote (Ivin)
по моему это не нормально.

А у меня там ноль, это все пофиг, т.к. все эти рандомные формулы хз с какими там действиями химичат, главное, что все что появлялось на выходе не превышало 9.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#6
-TERNOX-, Delphi эт язык программирования, у меня есть 7я версия, она весит около 400 метров, но щас залить не могу, нет вылетает каждые полчаса и включить его можно только через час angry (Что эт такое я понятия не имею, скорее всего УкрТел).
Obi-Wanya, значить нужно переустановить Делфи biggrin . Может поможет. Если нет то винду. Если не поможет и это, голову. smile

Obi-Wanya

#8
Quote (-TERNOX-)
Ivin, а Башня на Delphi сделана?

yes


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#9
Quote (-TERNOX-)
Ivin, а Башня на Delphi сделана?

угу, на делфе.
Quote (-TERNOX-)
я знаю что такое Delphi

просто прога для работы в делфи так и называется Delphi smile
ЗЫ Я денька через два - три выложу длл с парочкой примеров. Там кароче пока только одна функция, она определяет видит ли обьект другой обьект с учетом поля зрения. Т.е. если к тебе стоят спиной тебя не увидят.
ЗЗЫ Obi-Wanya, я с этой задачей провозился 2 дня, ты ничего подобного не делал? Может у тебя идеи получше моих есть?

Obi-Wanya

#10
Не, я на делфи только сосвем простенькие (нубские) игры делаю. А поля зрения как-то даже и не приходилось.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Наследие » Корзина » Глюки Delphi (Что то меня расколбасило))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: