Исследовательская лаборатория - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Технический отдел » Команда CyberWorld » Исследовательская лаборатория
Исследовательская лаборатория

Obi-Wanya

#1
В рамках Тернокс-корп. учреждаю данную тему. Здесь мы будем рассматривать различные аспекты и направления картостроения, сюда же будут выкладываться и результаты этих исследований. Зачем это нужно?
Это нужно для качественно нового процесса создания карт. Объясню подробнее - до этого момента мы подходили к картостроению как дикари - мы делали карты "на глаз". Нам нужно было сделать готовую версию выложить ее и ждать некоторое время, чтобы узнать "поплывет" карта или "пойдет ко дну". Я же предлагаю подойти к картостроению с научной стороны. Здесь мы будем выявлять закономерности между "плавучестью" (популярностью) карты и какими-либо ее особенностями, здесь мы будем разрабатывать новые концепции картостроения.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

White-Wolf

#2
Оо по научному эт как???
На глаз эт как?
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

Obi-Wanya

#5
Quote (Игорь)
Оо по научному эт как???

Вот тебе отрывок статьи из википедии:
Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний в рамках любой науки.
Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.
Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки, проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#6
Quote (Don)
Obi-Wanya, предложи что нибудь научное....

Дай хотябы пару месяцев


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#7
Quote (Игорь)
На глаз эт как?

А наглаз это вот так: "А не зделать ли мне в этой карте вот такую-вот фичу? А хуже не будет, пожалуй сделаю!"


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#8
Гипотеза:
На успех состязательных (например: АоСы, Арены, Доты, некоторые миниигры)
карт в большой мере влияют: Простота правил по которым ведется игра и
наглядность/интуитивность игрового процесса. Чем правила проще тем карта успешней.

Теперь нужно подтвердить или опровергнуть эту гипотезу...
Для этого нужно будет провести исследования. Предлагаю создать опросы на тему "Стали бы вы играть в карту правила которой слишком сложны?", кроме опросов предлагаю создать простенький Аос и сделать еще одну его версию, в которой бы правила были бы сильно изменены, а все остальное осталось бы прежним.

Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Чт, 16.10.08, 20:46


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ternox

#9
Quote (Obi-Wanya)
Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний в рамках любой науки.
Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.
Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки, проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.

ты сам понял чё сказал? хочешь что бы у меня мозг сварился biggrin

Подписываемся на канал в YouTube
Форум » Сайт » Технический отдел » Команда CyberWorld » Исследовательская лаборатория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: