Scirra Construct - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: [DUOS]  
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Scirra Construct (2D, 2.5D конструктор)
Scirra Construct

SPtrue

#17
Или я что-то делаю не так, или я дурак
Подскажите как сделать событие для спрайта
В вкладке events ни одна кнопка не работает

MirAlex

#19
SPtrue, В смысле?
Попробуй так:
Перейди во вкладку "events"
Нажми правой кнопкой по белому полю
Выбери "Insert event"
И щелкай на нужный тебе спрайт, дальше выбьет меню с действиями.

MirAlex

#23
SPtrue, Да, есть.
Переключись на вкладку "Layout editor" (т.е. поле где расставляются объекты), нажми по опять же "белой зоне" и выбери "Insert an object", там выбери "Mouse and keyboard". Потом заходи опять в вкладку событий, нажми правой кнопкой по белому полю, выбери "Insert event", и там будет объект "Mouse and keyboard" ( это все что связанно с мышью и клавиатурой )

SPtrue

#24
Спасибо, теперь последний вопрос: как сделать сложение sptrie.x и другого числа, чтобы двигался при нажатии клавиши

MirAlex

#25
Quote (SPtrue)
Спасибо, теперь последний вопрос: как сделать сложение sptrie.x и другого числа, чтобы двигался при нажатии клавиши

Ну, если я тебя правильно понял, тогда так:

Выбери нужный спрайт, в окне "Properaties" перейди в раздел "Behaviors", там нажми "Add" и выбери поведение "Platform". Ну, теперь этот спрайт будет двигаться (left,right) и прыгать (Shift).

Если хочешь изменить значение клавиш. Тогда выбери пустое поле (вне белой зоны), нажми "properaties" в том же окне, и в самом низу, в разделе "controls" можно изменить значение клавиш.

Pro100Killer

#28
вот так
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Scirra Construct (2D, 2.5D конструктор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: