Scirra Construct - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [DUOS]  
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Scirra Construct (2D, 2.5D конструктор)
Scirra Construct

Candy

#1

Жанровая направленность: 2D игры разных жанов;
Платформа: PC (Windows);
Лицензия: GPL, бесплатен и свободен;
Языки программирования: без программирования, Python;
Открытый исходный код: предоставляется;
API: DirectX9;
Мультиплеер: возможен;
Достоинства: прост в освоении, предоставляет широкие возможности, предоставляется открытый исходный код и свободен для разработки коммерческих приложений без каких-либо отчислений;
Недостатки: слабое развитие 3D возможностей, привязка к DirectX9 – страдает совместимость;
Разработчики движка: Scirra Construct.

Scirra Construct - это свободное и мощное, базирующееся на DirectX 9, программное обеспечение для разработки 2D с некоторыми элементами 3D игр и презентаций. Конструктор достаточно лёгок в использовании, подходит как для профессионалов, так и для новичков. Продвинутые пользователи также могут использовать скриптовой язык Python для создания некоторых сложных сцен.
http://www.ternox.com/load/35-1-0-1790
Видео
Прикрепления: 7087218.png (17.9 Kb)
Сообщение отредактировал GraF - Чт, 21.07.11, 13:22

Pro100Killer

#3
круто,тем более много чего по обучению есть,давай-те указывать вес движков в теме?
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

MirAlex

#7
Самый классный конструктор, имхо. Недавно начал пользоваться, делаю ПЛАТФОРМЕР и у меня возникли вопросы. А именно:
1. Возможно ли скопировать уровень и чтобы в его копии оставались все события и действия? если да, то как.
2. Как сделать эффект огненного текста (с анимацией), например "Game Over" ?
Сообщение отредактировал Ахил - Чт, 17.02.11, 15:59

Shaimus

#8
Ахил, я не разбираюсь в данном конструкторе, но
2) Надо сделать картинку этого текста с анимацией в любом графическом редакторе и импортировать в конструктор. А дальше просто вывести это изображение в игре думаю не составит труда.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

MirAlex

#9
Shaimus,
2) Не, а как-то в самом конструкторе преображение сделать? т.е. триггерами?

Добавлено (17.02.11, 18:02)
---------------------------------------------
Все, 2 вопрос решен. 1 не могу никак сделать(

Добавлено (17.02.11, 18:23)
---------------------------------------------
Все, проблема решена.

Candy

#11
Я опять вернулся к конструкту,и обнаружил очень много нового,скирра конструкт разделился на 2 версии,а именно: платная(scirra construct 2),разрабатывается почти сначала,на данный момент переходить на нее глупо,и бесплатная (construct classic),поддерживаемая командой энтузиастов,разрабатываемая на базе старой скирры.

Candy

#13
Платная пока что находится в стадии "пре-альфа" так что бесплатна,класик это продолжение старой скирры,функционал тот же,в платной можно делать браузерные игры,но пока что функционала ноль.

nikikin_old

#14
Есть ли русификатор и как туда свои модельки пихать и еще нужен парень которій напише систему для стреляния из пистолета))
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Candy

#15
Quote (nikikin)
Есть ли русификатор

No
Quote (nikikin)
как туда свои модельки пихать

Щелкаешь 2 раза по лайауту,и выбираешь "3d object",только модель будет без аним.
Quote (nikikin)
систему для стреляния из пистолета

оО
Она же встроеная,да и примеры есть вместе со скиррой,где это все реализовано.
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Scirra Construct (2D, 2.5D конструктор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: