Construct 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [DUOS]  
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Construct 2 (2D, 2.5D конструктор)
Construct 2

MirAlex

#1

Construct 2 — это конструктор 2D игр (следующая версия программы Construct), который позволяет создавать игры без программирования и скриптов. Основным отличием новой версии Construct 2 является то, что он построен на HTML5, что позволяет создавать игры для большинства платформ. Подробнее вы можете прочитать здесь.

На данный момент Construct 2 находится в разработке и имеет немного возможностей. Сделать что-нибудь сложное очень не просто. В программе отсутствуют многие важные события и объекты, но в будущем все необходимые функции обязательно появятся!

Construct 2 развивается очень быстро, регулярно обновляется, и с каждой новой версией становится более функциональным.

Скачать последнюю версию программы Construct 2 вы всегда можете с официального сайта разработчика http://scirra.com/



офф. русскоязычный сайт

MirAlex

#3
GraF_ZM_Nation, Ну пока да, он не лучше. Скачал, проверел, удалил))
Но это только начало...Ах да, он еще и платный будет :*( в бесплатной версии многого не будет. нужно ламать будет

Candy

#4
Quote (Ахил)
в бесплатной версии многого не будет.

Там обещают сделать поддержку 3d с анимациями,это уже МНОГО,а вот среди плюсов второй скирры...мильтиплатформенность,и все.

MirAlex

#7
GraF_ZM_Nation, Да да,я понял) Классик у меня сейчас и стоит...

Добавлено (24.07.11, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (GraF)
Там обещают сделать поддержку 3d с анимациями,это уже МНОГО,а вот среди плюсов второй скирры...мильтиплатформенность,и все.

Насколько я знаю, то классик разрабы уже не делают. Они забросили его и перешли к второму конструкту. Но я думаю первый не угаснет, из-за открытого исходного кода, думаю кто-то возметься.

Candy

#8
Quote (Ахил)
Насколько я знаю, то классик разрабы уже не делают. Они забросили его и перешли к второму конструкту. Но я думаю первый не угаснет, из-за открытого исходного кода, думаю кто-то возметься.

Классик разрабатывает группа энтузиастов,вроде писал же

Ray-T

#10
Quote (GraF)
Говно второй,классик лучше

согласен!!
для меня этот движок слишком прост, но на создание одной игры уйдёт массу времени..

MirAlex

#11
Quote (CoRVu$)
Говно второй,классик лучше

Классик пока не стабилен, это ужас. Например мне надоели уже все эти вылеты с редакторы и прочая фигня. Багов тьма.
Quote (CoRVu$)
для меня этот движок слишком прост, но на создание одной игры уйдёт массу времени..

Можно сделать арканоид или простой платформер минут за 10.

Ray-T

#12
Quote (Ахил)
Можно сделать арканоид или простой платформер минут за 10.

а как насчёт рпг с видом сверху? или стратегию? её дольше!

MirAlex

#13
Quote (CoRVu$)
а как насчёт рпг с видом сверху? или стратегию? её дольше!

Ну, это действительно будет дольше, но возможно же сделать smile если еще умеешь рисовать, то вообще няшно будет.
Форум » Геймдев » Среды разработки игр и конструкторы » Construct 2 (2D, 2.5D конструктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: