[Активен] Video Games World - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Video Games World (Недопроект)
[Активен] Video Games World

Ternox

#1
Суть идеи такова: Наш главный герой задрот ретро-игр 80-90-х, и вот одной ночью что-то случается и герой попадает в видео-игры (фууу банальщина!!), и вам придётся пройти восемь миров различных игр, пока что в идеи:
1. Lode Runner World
2. ?
3. Chip'n'Dale Hack
4. Contra World
5. Ice Climber (под вопросом)
6. Battle City World
7. Sonic World
8. Mario World

Жанр: платформер с элементами разной непонятной фигни (типа скролл-шутеров, гоночек, полётов)

У меня нет даже точного названия игры и более продуманного сюжета. Все спрайты будут взяты, понятно, из вышеуказанных игр и не только.

Но тему создал не просто так. Я за день заваял первый мир, возможно многое будет меняться, но концепция будет примерно такова как в демке.

Сделано на готовом примере платформера из инета (не скрываю) с некоторыми изменениями (например стрельбы в примере не было, враги убивались как в марио). Использовал пример для экономии собственного времени. Оттуда и спрайт ГГ, который надо нарисовать в пиксель-арт стиле.

СКАЧАТЬ БЕТА-ТРЭШ

Итак, стоит ли продолжать? Что изменить? Не слишком ли просто/хардкорно?
Подписываемся на канал в YouTube

MirAlex

#16
Quote (GraF)
Классная игра)) Дошел до второго уровня, но не получается замочить боса)

+++
Я нуб в таких играх.

Но гемка действительно стоящая. Жду продолжения, и меньшей хардкорности для нубов!)
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Video Games World (Недопроект)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: