Models Contest #1: Hybrid - Страница 4 - Форум


Правила форума ·

Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Models Contest #1: Hybrid
Models Contest #1: Hybrid

FrancK

#1
Тема конкурса: Гибриды


Что от вас требуется? Нужно создать собственную модель персонажа для игры Warcraft 3 на вышеуказанную тему, отправить на почтовый ящик [email protected] до 2 октября включительно. Результаты будут объявлены 4 октября. В теме письма написать "(никнейм конкурсанта) специально для Models Contest #1: Hybrid"
Примечание: Допускается предъявление двух работ от одного автора. Но только лучшая из них будет в итоге оцениваться. Другая же, в зависимости от качества, будет просто добавлена на сайт, а автору зачислено стандартное вознаграждение по правилам сайта.


Победители, в отличии от остальных конкурсов, будут определятся FrancK'ом единолично


Обязательные условия:
  • Вес не более 1 мб.
  • Соответствие тематике конкурса.
  • Модель должны быть выполнена в стилистике оригинальной игры WarCraft III.
  • Модель не должна нарушать правила сайта.
  • Модель должна быть создана вами и только вами.
  • Не допускается публикация модели на других сайтах до момента объявления результатов.



1 место: 5000 т-поинтов (1000 рублей), медаль победителя, статус победителя конкурса
2 место: 2500 т-поинтов (500 рублей), медаль за второе место
3 место: 1000 т-поинтов (200 рублей), медаль за третье место


Критерии оценок



Представленные модели будут оцениваться по определенным параметрам, за которые будут насчитываться баллы. Каждый параметр оценивается по пятибальной системе.
  • Оригинальность - естественно, чем ваша модель интереснее и креативнее, тем больше баллов вы получите.
  • Геометрия - чем сложнее, тем больше баллов. Но! Если будет и лишняя, в которой модель не нуждалась, оценка за параметр упадет.
  • Анимация - можно использовать стандартные, можно сделать свои. Но оцениваться будет по тому, как подходит набор анимаций, так что не надо делать в погоне за баллами кривые самопалки, если даже будут стандартные, но использованы умело, то оценка будет высока.
  • Текстура - так же. Конечно, оценка будет выше, если вы сделаете красивую текстуру. Но можно получить ещё большее количество баллов за неординарное, умелое использование стандартного набора.
  • Общее впечатление - баллы за данный параметр будут защитываться за общее впечатление от модели.



Участники:



Сдал
Не сдал
Не отпределен
---------------
Aztart [профиль]
Pro100Killer [профиль]
Lass [профиль]
PaulX [профиль]
GraF [профиль]
Dixnos [профиль]
nikikin [профиль]
Alex-elf [профиль]
Murador [профиль]
YrpoTRIa [профиль]

Murador

#46
да, надеюсь люди не за плагиатят, но формально я не кидал модель - я кинул скрин, я так сказать учредил свою идею

47-кам

#48
Quote (Murador)
да, надеюсь люди не за плагиатят
Если заметиш плагиат,то сообщиш Франку.Такого участника будет ждать замечание и дезквалификация в конкурсе.
Мафия бессмертна!

PaulX

#49
У меня в модели 30 геосетов -_- Уже закругляюсь и буду высылать модель.

Добавлено (09.09.11, 20:58)
---------------------------------------------
Советую проверять модели в самой игре, так как у меня в МЛДВИСе одно показывает в вар модел эдиторе.. другое показывает.. а в игре все отлично выгл)


Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

Dixnos_old

#50
Quote (PaulX)
Советую проверять модели в самой игре, так как у меня в МЛДВИСе одно показывает в вар модел эдиторе.. другое показывает.. а в игре все отлично выгл)

Угу)) они могут кардинально меняться))

KO3bMA

#51
Quote (Dixnos)
Советую проверять модели в самой игре, так как у меня в МЛДВИСе одно показывает в вар модел эдиторе.. другое показывает.. а в игре все отлично

можно без вара проверять, в визе, вк3едиторе и вк3вьювере, если во всех багов нет , значит точно в варе не будет (просто быстрее при наличии прог)

Dixnos_old

#52
Quote (KO3bMA)
можно без вара проверять, в визе, вк3едиторе и вк3вьювере, если во всех багов нет , значит точно в варе не будет (просто быстрее при наличии прог)

естественно smile просто главное помнить что в некоторых программах модель выглядит по-разному...

KO3bMA

#53
Dixnos, реальнее всего анимы показывает ВИЗ, но ВК3едитор покажет баги аним, а баги с костями в моделях , когда анимы в 2х первых норм, покажет толька вк3вьювер. эффекты показывает норм (более менее) толька вк3едитор

YrpoTRIa

#54
Murador, интересная идейка)) почему то египетской атмосферой повеивает)))
Quote (KO3bMA)
можно без вара проверять, в визе, вк3едиторе и вк3вьювере, если во всех багов нет , значит точно в варе не будет (просто быстрее при наличии прог)

не факт... как то делал decay flesh и decay bone для модели. И постоянно почему то перед decay bone на мгновение в игре модель появлялась в базовой позиции вершин... и что не делал не получалось исправить - пришлось death изменить...
Проверять лучше все равно))
захожу редко... С моделями не помогаю! Если надо что-то изменить в своих темах в модерируемых мной форумах, пишите в ЛС с описанием того что вы хотите изменить...

KO3bMA

#55
YrpoTRIa, баг виза, или править вручную в мдл или покадрово переписать аниму, но вк3вьювер должен показать по идее такой баг

YrpoTRIa

#56
Quote (KO3bMA)
YrpoTRIa, баг виза, или править вручную в мдл или покадрово переписать аниму, но вк3вьювер должен показать по идее такой баг

вк3вьювер вообще как то не оч показывает модели в анимациях. Доверяю ему лишь просмотр текстур в архивах и их конвертирование...

(ну это уже оффтоп )))
захожу редко... С моделями не помогаю! Если надо что-то изменить в своих темах в модерируемых мной форумах, пишите в ЛС с описанием того что вы хотите изменить...

KO3bMA

#57
Quote (YrpoTRIa)
(ну это уже оффтоп )))
наверн все таки подсказка учасникам)
вкзвьювер дерьмо, но в нем проявляются баги , незаметные в других редакторах, потому и
Quote (KO3bMA)
можно без вара проверять, в визе, вк3едиторе и вк3вьювере

YrpoTRIa

#58
KO3bMA, ну можешь проверять в редакторах)) а мне все же удобней запустить WE и импортнуть модель)))

Добавлено (10.09.11, 11:21)
---------------------------------------------
Мой "зверек" почти доделан)) Анимации сделаны, лишь пару нюансиков сделаю обязательных для меня... ну и может аксессуарами обвешаю.

Добавлено (10.09.11, 20:06)
---------------------------------------------
Отправил Модель.
Должен признаться результатом недоволен. Хотя с другой стороны и трудный план работы я придумал)))

захожу редко... С моделями не помогаю! Если надо что-то изменить в своих темах в модерируемых мной форумах, пишите в ЛС с описанием того что вы хотите изменить...
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Models Contest #1: Hybrid
Поиск: