Кто чего боится? - Страница 4 - Форум


Правила форума ·

Форум » Сайт » Общение » Кто чего боится?
Кто чего боится?

Ivin

#46
Члин, везет же вам, я кошмары вообще не вижу никогда. Сны делятся на +18 и полный бред, к примеру реальность в извращенной форме (ну или измененная реальность) вроде как все реально, но люди знакомые мне совершенно неожиданные вещи творят (о чудо, некоторые учатся! biggrin ) или законы физики меняются на ходу. Просыпаюсь и понимаю что это бред полный, а во сне для меня и отсутствие гравитации норма (как вспомню как добирался к универу, это что то...).
Чего я боюсь? Ну, не считая физиологических страхов (темнота, смерть и др.) наверное, потерять себя, или, если хотите, сойти с ума.
ЗЫ я вот читаю, и не видел чтобы кто-то писал о страхе смерти, неужели у вас у всех начисто отсутствует инстинкт самосохранения?

MrGrave

#47
Люди! Раз уж речь о снах пошла, я тут одну фразу вспомнил: Если сон снится ночью в пятницу(четверг-пятница), то сон буит вещий. Услышал где-то, и вот сюда плагиатю)))
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Obi-Wanya

#48
Quote (Ivin)
ЗЫ я вот читаю, и не видел чтобы кто-то писал о страхе смерти, неужели у вас у всех начисто отсутствует инстинкт самосохранения?

Нет, не отсутствует, но это страх боли, а вовсе не смерти. "This is the end, my only friend, the end".
З.Ы. Вобщем, это наверно прожиг мозга и всех остальных жизненно важных органов группой The Doors 3000%


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#52
Quote (-LTH-)
Люблю быструю, и безболезненную. Раз, и нету))

biggrin biggrin biggrin такое впечатление что ты уже не первый раз умираешь, и были и длинные и короткие.
ЗЫ А что за длинная смерть? И что хуже, лежать в поле и пытатся удержать внутренности вываливающиеся из живота или лежать на дне моря привязанным к чему-то тяжелому.
Quote (Obi-Wanya)
но это страх боли

Даже не боли, скорее неизвестности. Если подумать, то все человеческие страхи вытекают из страха неизвестности, а вдруг это конец, вообще, и нет ни какого духа/рая/ада.

MrGrave

#53
Quote (Ivin)
такое впечатление что ты уже не первый раз умираешь, и были и длинные и короткие.

Да просто я понимаю, какого это, умирать быстро или долго...
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

FrancK

#54
-LTH-, если философствовать, то можно дойти и до такой мысли, что вся наша жизнь это очень длинная смерть...
И вообще, что её бояться? Ведь как ни крути, всем в конце концов будет дана карточка удаление с поля...

wacko wacko wacko

Ivin

#55
Quote (FrancK)
Ведь как ни крути, всем в конце концов будет дана карточка удаление с поля...

Ну не факт, не факт. Существуют и не честные варианты, как обыграть смерть, если они конечно рабочие. smile
Quote (-LTH-)
Да просто я понимаю, какого это, умирать быстро или долго...

Угу, уж если предстоит выбирать между несколькими часами мучений, но жизни, и быстрой смертью то, я наверное выбрал бы первое. Я боли не боюсь, а вот смерть, х** его знает что потом, не люблю я сюрпризы. dry
Quote (FrancK)
если философствовать, то можно дойти и до такой мысли, что вся наша жизнь это очень длинная смерть...

... и все же живем, не торопясь помирать, чтоб мучения жизни оборвать. smile

FrancK

#56
Quote (Ivin)
Существуют и не честные варианты, как обыграть смерть, если они конечно рабочие

хех, надеешся на японцев, которые обещают сделать "таблетки" против старения? happy или решил продать душу дьяволу за бессмертие, как пытались, пытаются и по любому будут пытаться сатанисты? happy или как буддисты, впасть в состояние сомати(типа комы, только обеспечивающее не разрушение тела)? или решил заморозиться, чтобы в далеком, далеком будущем тебя разморозили в том времени, где найдут способ стать бессмертными?

По моему, всё это чушь, кроме, разве что, буддистов, так как есть факты доказывающее, что сомати возможно

и опять же wacko wacko wacko

Axar

#57
Quote (Obi-Wanya)
Axar, телека насмотрелся)

Ни фига подобного. Сей кусок пластика, именуемый телевизором, у меня не включён в розетку уже два года.
Конец оффтопа.

Obi-Wanya

#58
Quote (Ivin)
Даже не боли, скорее неизвестности. Если подумать, то все человеческие страхи вытекают из страха неизвестности, а вдруг это конец, вообще, и нет ни какого духа/рая/ада.

Ну я не боюсь того чего незнаю, а если нет рая/ада и т.д. а есть только ничто, то что мне его бояться? Ведь когда придет смерть я уйду (вольное изложение цитаты из непомню кого).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#59
Quote (Obi-Wanya)
а если нет рая/ада и т.д. а есть только ничто, то что мне его бояться?

Чего боятся? А какой смысл жить если не боятся смерти? Не проще ли прервать мучения и умереть прямо сейчас? Ведь что-то удерживает всех нас от такого решения. Что-то заставляет терпеть эти мучения. Наверное осознание того что ничто это хуже чем что-то, пусть даже мучения. Может есть другая причина?
Quote (FrancK)
хех, надеешся на японцев, которые обещают сделать "таблетки" против старения? или решил продать душу дьяволу за бессмертие, как пытались, пытаются и по любому будут пытаться сатанисты? или как буддисты, впасть в состояние сомати(типа комы, только обеспечивающее не разрушение тела)? или решил заморозиться, чтобы в далеком, далеком будущем тебя разморозили в том времени, где найдут способ стать бессмертными? По моему, всё это чушь, кроме, разве что, буддистов, так как есть факты доказывающее, что сомати возможно и опять же

Я не надеюсь на японцев и не стремлюсь заморозится, т.к. это все слишком дорого и не факт что я столько заработаю. Скорее жду появления достаточно мощьных компов которые смогли бы вместить человеческое сознание...

Obi-Wanya

#60
Quote (Ivin)
Чего боятся? А какой смысл жить если не боятся смерти? Не проще ли прервать мучения и умереть прямо сейчас? Что-то заставляет терпеть эти мучения. Наверное осознание того что ничто это хуже чем что-то, пусть даже мучения. Может есть другая причина?

Ты просто не видел, что я написал, а затем удалил из своего сообщения, прежде чем нажать "Добавить ответ". И слва Богу, что не видел smile


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Кто чего боится?
Поиск: