Разбор Diablo2:LoD - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Разбор Diablo2:LoD (Геймдизайн)
Разбор Diablo2:LoD

Shaimus

#1
Добрый вечер дорогие игроделы! По уже устоявшейся традиции открываю новую тему, в которой мы разберём очередную игру. Хит начала третьего тысячелетия - вторую Диаблу. Не сомневаюсь, что все о ней слышали, большинство играло.
А теперь, поставьте себя на место близзов: какую систему бы вы изменили? Что бы добавили? Что бы убрали?

47-кам

#2
Изменить систему инвентаря,вот на мой взгляд с ней постоянная проблема.Как обыно всех вещей не утошщить.И при этом возникает главный вопрос:Зачем столько вещей,если их все не собрать и не продать?Были бы хотя бы схроны куда можно было их проскладировать и потом продать.Торговцы тоже какие-то жадные,очень любят загибать цены на те вещи которые на мой взгляд того не стоят.Поэтому обычно проще их с кого-нибудь выбить,чем покупать.
Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#3
Да уж легче выбить так как вещей стоящих нету у меня да и хранилище маленькое.у меня например в ящике около 1милиона голда,и на что мне их тратить если я все сам выбиваю?
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

47-кам

#4
Решить проблему с инвентарём можно двумя способами:1)сделать огромные хранилища для вещей и т.п.2)сделать так чтобы в инвентаре могло сразу в одну клетку умещяться несколько вещей т.е.например:кольца в одной клетке допусти 50 штук и т.д.Хочу чтобы вы выразили мнения по поводу этих решений.Ну конечно сделать цены у торговцев разумные,а не грабительские. happy
Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#5
Такой метод(про кольца)очень подошел бы для зелий,так же хранилища\расширенное место в кубе харадрима.цены вполне приемлимые(хотя сужу по себе так как бесконечный фарм и битье опыта((так же специальный шмот на увеличение дропа))для меня норм))вещей стоящих в магазине нету,легче сходить в катакомбы\подземелье на нижние уровни и там хуть как никак норм шмот дропается.

Добавлено (29.09.10, 21:24)
---------------------------------------------

Quote
так же специальный шмот на увеличение дропа

голда.
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Shaimus

#6
На счёт инвентаря я рассуждал ещё, когда делал рпг карту для вара(да да smile ). Имхо, делать или очень много места с возможностью расширения или очень мало, чтобы игрок думал - что брать, а что нет.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

White-Wolf

#7
Quote (47-кам)
Изменить систему инвентаря

а если сделать ) несколько страничный инвентарь?)
Quote (47-кам)
в одну клетку умещяться несколько вещей

ну одни и тежи вещи не могут уместится в 1 клетку)) мб в клетку по 10 вещей одного типа)) типо 10 доспех )) и т.д. )) ну для бутылок такое обезательно надо!
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

47-кам

#8
Quote (White-Wolf)
а если сделать ) несколько страничный инвентарь?)
Тоже отличный вариант,но вместительность этих страниц нужно знать?)))
Quote (White-Wolf)
ну для бутылок такое обезательно надо!

Верно утверждение,бутылки,составные части артефактов и т.п. обязательно в одну клетку.А то 10 бутылок и десять клеток.Инвентаря просто не напастись. biggrin
Мафия бессмертна!

Privital

#9
Покупаем много-много свитков телепортации, как только инвентарь забивается, делаем телепортацию на базу и продаём весь инвентарь. Собственно, выгодно практически в любом случае, особенно на поздних стадиях игры smile
Ради таких моментов стоит жить ©

47-кам

#10
Quote (Privital)
Покупаем много-много свитков телепортации, как только инвентарь забивается, делаем телепортацию на базу и продаём весь инвентарь. Собственно, выгодно практически в любом случае, особенно на поздних стадиях игры
В принципе вариант хороший.Во сколько это обойдёться? happy
Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#11
Это совершенно инстинктивный способ,покупаешь 3(2) или вообще 1-том(а) телепорта (особенно на нижних уровнях)и мочишь всех к черту,набиваешь инвентарь дропом(скидываешь\продаешь)закупаешь зелий и свитков,чинишься и обратно(свиток стоит ~95)так что остаешься в прибыли.
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

White-Wolf

#12
Pro100Killer, ну да мона телепортами) но всеравно не прикольно туда сюда бегать!))
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

47-кам

#14
Quote (Pro100Killer)
.у меня например в ящике около 1милиона голда,и на что мне их тратить если я все сам выбиваю?

Тоже знакомая проблема,денег море,а тратить не на что.Тем более ты знаеш что это можно достать бесплатно выбив из кого-нибудь smile Я вот например подумал и мне пришли варианты решение этой проблемы такие:необходимо дать возможность покупать за деньги опыт и таким образом быстрее повышать уровень или например покупать изменения для характеристики героя:там увелечение силы,ловкости,урона и т.д.Покупать новые заклинания секретные,которые нигде нельзя достать,секретные артефакты,броню и оружия,покупать наёмников в свою команду,за деньги их прокачивать тоже. happy Друзья а каков ваш взгляд на решение этой вечной проблемы? smile
Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#15
про повышение статы-незнаю если только очень дорого будит,а то будит накаченные персы бегать и испепелять всех супер-спеллом,броню и оружие само собой,про петов гуд))
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания
Форум » Наследие » Корзина » Разбор Diablo2:LoD (Геймдизайн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: