{1}Идейный план проекта - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » {1}Идейный план проекта
{1}Идейный план проекта

Ray-T

#1
Скидываем сюда свои идеи. Главный квест, классы, фракции и прочее прочее...








Все из этого списка будут отправлены в опрос на осмотрение.
Сообщение отредактировал CoRVu$ - Ср, 18.04.12, 21:09

Ray-T

#3
PaulX, я думал мы уже обговорили этот вопрос.
Single RPG или oRPG. Но если делать не сингл, тогда придется мудрить с триггерами.
В сингле же все намного проще.

M@}{

#4
Вы странник забредший в королевство Терноксию где феодалы ведут мелкие войны и крупные битвы за королевский трон который пустует вот уже 15 лет.Каждая из сторон пытается усадить туда члена своей семьи и занять власть, основные войска контролирует Лига но Федерация поддерживает свои войска засчет покупки наемников (тоесть в лигу можно вступить а в федерацию можно нанятся на выполнение нескольких заданий)
Но на фоне гражданской войны всплывают былые обиды и нелюдские расы становятся участниками конфликта.Кроме того с границ понимая что Терноксия ослабевает стекаются орды врагов единственной целью которых является захват Земель королевства.

Добавлено (13.04.12, 09:19)
---------------------------------------------
И так вы попадаете в гущу событий чужого для вас королевство.Вы можете помогать одной из враждующих фракций или же вступить в Торговую коалицию и стать нейтральной стороной.Но какую сторону вы бы не избрали война идет, и в одной из битв вы находите письмо к Магистру какого-то ордена, это вас заинтересовывает и вы отправляетесь донести это послание.Магистр принимает вас и рассказывает о своем плане окончания гражданской войны.Для окончания бойни за территории вам придется красть приказы для войск и передавать их магистру в результате этого можно будет избегать кровопролития и уменьшить инвестиции в войну с обоих сторон.После нескольких миссий Магистр посылает вас к южным границам там в пограничном селении вы должны Лично встретить главу Торговой Коалиции но селение оказывается сожженным , кроме трупов и развалин там нет больше не чего...

Добавлено (13.04.12, 09:45)
---------------------------------------------
Кроме того несколько пограничных поселений также оказываются уничтоженными.Магистру приходит письмо от вождя орков который просит о помощи.Магистр отправляет с вами своего проверенного бойца (вот вам и напарник) Расдора.Прибывая на место вы видите бой между неизвестными захватчиками облаченными в черное и орками ,вы помогаете оркам одолеть врагов, как оказывается у захватчиков есть лагерь на юге, туда-то вас и отправляет Магистр вы узнаете расположение лагеря и с этими сведениями приходите к Магистру который обеспокоен ситуацией на фронте, как оказалось убийство Главы торговой коалиции повлекло за собой обострение ссоры и войска Коалиции могут примкнуть к одним из враждующих. (тут будет возможность сделать коалицию частью Лиги или Федерации) Вы устраиваете войска к одной из Фракций и рассказываете стороне о случившемся и вместе с войсками Фракции двигаетесь к лагерю.После победы над захватчиками оказывается что таких лагерей пять по всей Терноксии, чтобы разрушить лагеря вы помогаете эльфам, форту свободных земель, северянам, восточным народам и северо-западным народцам.После этого совершается нападение на орден Магистра и магистр погибает.Оставшись без наставника Расдор принимает командование и объединяет Лигу и Федерацию под знаменем почти единого наследника.в тоже время узнается что Захватчики идут с большой армией прямо на осаду столицы, но объединенные войска Терноксии выдерживают натиск врага и уничтожают его войска.

Добавлено (13.04.12, 09:46)
---------------------------------------------
Кому нравится? я так вижу основной сюжет эпично и со вкусом)) cool

Сообщение отредактировал M@}{ - Пт, 13.04.12, 09:21

PaulX

#5
M@}{, Вроде бы нормально)
Quote (CoRVu$)
Single RPG

я тоже так думаю, тогда можно использовать пак Хаи ресс ресурсы, только их надо обработать)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

Ray-T

#6
Quote (M@}{)
И так вы попадаете в гущу событий чужого для вас королевство.Вы можете помогать одной из враждующих фракций или же вступить...

не понравилось. дальше ты начал писать чушь.
но начало понравилось, ставлю в список.

Ray-T

#8
PaulX, ну можно вписать, но я думаю добавляет банальности.


История:
Королевство Терноксия - издавна славилась своей несломленостью. Она переживала самые горькие поражения и радостные победы. Спустя многие годы королевство остановилось в развитии. С северных земель Терноксии угрожают три опасности сразу - Зловещая пещера под руководством Мапса; Восточные руины с неразумной расой троллей и Библиотека тайн с самыми развитыми людьми, обособившимся от мира. Помимо этих опасностей, на западе начинает появляться мор, из-за которого люди долго гниют изнутри. Кроме того, правитель Терноксии погиб в бою с развитой расой (В честь чего воздвигли памятник в центре города){Говорят, что в королевской усыпальнице живет его призрак}. Но ни все так плохо. Страной управляют три огромных города: военная коалиция(ВК), торговая коалиция(ТК) и магическое сосредоточение(МС). И каждый занимается разными делами: ВК - отражает атаки с северных земель; ТК - ведет торговые отношения по всему королевству; МС - занимается внешней политикой.


Сюжет:
В одной из маленьких деревень заболевает одна женщина, а её сын отправляется на поиски лекарства. Нам предстоит доложить в МС о случившимся, договориться с ТК о лекарстве и помочь ВК в отражении атак северных земель. (Разумеется, это очень краткое описание сюжета)
Сообщение отредактировал CoRVu$ - Сб, 14.04.12, 14:37

PaulX

#9
Сюжет: Просто путник попадает в деревню, где высокопоставленный аристократ нанимает людей для своей защиты. Мы как главные герой, пытаемся вступить в ряды наемников, но для этого нам надо пройти жестокие обучение для посвящения в наемники. Аристократ не берет слабаков, ему нужны надежные люди для своей защиты. Пройдя кровь и песок, мы в рядах наемников. Выполняя охоту на диких зверей, выручать попавших в беду соратников и отбиваться от бандитов. Закончиться хорошо, когда ты встанешь на одну ступеньку выше других баронов.

Добавить: Лучше в игре сделать домик, где будет жить наш путник или что-то в этом роде. Получая титулы, мы сможем покупать дома и даже строить замки.
Ну хотя бы один замок купить)Купили замок, потом проходить квесты, чтобы получить охрану, кузница, священника и других)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

PaulX

#11
Quote (M@}{)
Вы странник забредший в королевство Терноксию где феодалы ведут мелкие войны и крупные битвы за королевский трон который пустует вот уже 15 лет.Каждая из сторон пытается усадить туда члена своей семьи и занять власть, основные войска контролирует Лига но Федерация поддерживает свои войска засчет покупки наемников (тоесть в лигу можно вступить а в федерацию можно нанятся на выполнение нескольких заданий)
Но на фоне гражданской войны всплывают былые обиды и нелюдские расы становятся участниками конфликта.Кроме того с границ понимая что Терноксия ослабевает стекаются орды врагов единственной целью которых является захват Земель королевства.

Мой сюжет чуть схож с его сюжетом) не плохая работа Макс)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

Ray-T

#12
PaulX, честно говоря, я не особо понял твою мысль в сюжете. Мне кажется, что по-твоему мнению - в карте мы будем постоянно участвовать в торговых отношениях? (Помогать аристократу за деньги; Продавать/Покупать дома и замки) + Политика (Строить замки)?
Хотя сюжет интересен и небанален в отличии от других.

Добавлено (15.04.12, 09:48)
---------------------------------------------
Профессии:


  • Алхимия
  • Кузнечное дело
  • Ювелирное дело
  • Начертание
  • Зачарование
  • Инженерия

Классы:

  • Воин/Берсерк (Ближний бой)
  • Лучник/Охотник (Дальний бой)
  • Маг (Обычная магия)
  • Некромант (Темная магия)
  • Жрец (Светлая магия)
  • Защитник/Паладин (Танк)
  • Асассин/Убийца (Ловкач)

PaulX

#13
CoRVu$, Я объясняю: В игре Форсакен Ворлд, чтобы отправиться дальше, мы должны получить доверия аристократов в начальном городе.
Нас наняли, мы выполняем работу. Выполнив задания в начальном городе, мы получаем привилегию и можем быть свободны.
Наемник - человек, который работает за деньги, ты можем отказать от работы и идти дальше. Я саму идею подал.

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

SHEPARD

#14
CoRVu$, класы и професии:
прфесии:
рыболов
кузнец
роботник лесопилки
наемник
шахтер
класы:
ассасин
воин
маг
боевой маг
лучник

ну вот мое придложение
Модмейкинг уже не в моде,значит мы хипстеры)
Форум » Наследие » Корзина » {1}Идейный план проекта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: