[Активен] Nyan Cat. Let's Go! - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Nyan Cat. Let's Go! (Скролл-шутер)
[Активен] Nyan Cat. Let's Go!

MirAlex

#1


Жанр: Скролл-шутер
Вид и пространство: 2D
Движок/конструктор: Scirra Construct + Python
Язык программирования: Python
Платформа: PC
Тип распространения: некоммерческий
Состав команды: -AL-

Nyan Cat. Let's Go! - это скролл-шутер с видом сбоку, где в главной роли выступает популярный интернет мем "nyan cat".

Игра состоит из четырех прилично долгих уровней, где вы должны останавливать "плохих парней" (таких как, рыбы, слоупоки и т.д.) и зарабатывать очки под веселую "котовскую" музыку, чтобы добраться до радужной печеньки.

Очки сохраняются, так что вы можете в любой момент побить свой рекорд, или посоревноваться с друзьями.

В конце каждого уровня присутствует уникальный и кровожадный босс.

Игра переведена на русский и английский язык.

Релиз запланирован на начало октября.

Всем котов! ;З


[gimg]http://screenshot.su/img/a8/65/80/a86580078ffb3301d6d2ce7f2da575c8.jpg[/gimg][gimg]http://screenshot.su/img/db/9a/93/db9a934280c4a407bfc77d7cfbf9381c.jpg[/gimg][gimg]http://screenshot.su/img/0d/24/3a/0d243a009036a8bb4aebd43ee9945b98.jpg[/gimg][gimg]http://screenshot.su/img/32/b0/3d/32b03d6500dd8261c76a5dc77e5ae9df.jpg[/gimg][gimg]http://screenshot.su/img/9a/6c/b9/9a6cb924fc068601b89b09baad68f0ad.jpg[/gimg]




Добавлено (21.09.12, 21:12)
---------------------------------------------
Кстати, ищу пиксель-арт художника для реализации моих коварных планов и рисования в основном спрайтов врагов.

Obi-Wanya

#2
Наконец-то на терноксе началали появляться проекты ААА класса! boogy -AL-, удачи!
Вообще, заметил, у нас скроллеры популярны)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MirAlex

#3
Quote (Obi-Wanya)
удачи!

Спс)
Quote (Obi-Wanya)
Вообще, заметил, у нас скроллеры популярны)

Сезон такой. Модно стало, наверное. happy

Добавлено (22.09.12, 14:43)
---------------------------------------------
Допилил битву с первым боссом (рыба-мутант), вскоре постараюсь выложить видео первого уровня.

Добавлено (23.09.12, 12:08)
---------------------------------------------
Возникли небольшие неполадки с компьютером, так что кото-релиз немного перенесу, примерно до начала октября.

Edgus

#4
-AL-, Хороший скролл шутер намечается! Только вот противникам нужно побольше "пикселизованности", также как и снарядам. А то кот и рыбы как будто из разных вселенных вытащены. Я может быть и помог своими недюжими способностями в пиксель арте, да кто-ж меня научит? =) Выход один, в свободное время мне самому создавать пиксель-арт, а потом уж как по занятости.

Желаю твоему проекту прилив креатива, чтобы уровни получались интересными и оригинальными.
Сообщение отредактировал Edgus - Пн, 24.09.12, 18:51

Obi-Wanya

#6
Quote (47-кам)
собак

+1 с красными глазами и черной радугой за ними.
Quote (47-кам)
крабы

Крабы не летают dry


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MirAlex

#7
Quote (Edgus)
Только вот противникам нужно побольше "пикселизованности", также как и снарядам. А то кот и рыбы как будто из разных вселенных вытащены

Aztart решил по дружески помочь со спрайтами :>
Вот новое метательное-печенько "T115"

Вскоре ждите новых "йазей" на первый уровень. :З

Добавлено (25.09.12, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (47-кам)
Среди врагов добавить собак,рыбу-меч,крабы

Рыб уже точно не будет, а роль рыбы-меча как таково исполняет желтая рыбешка, вскоре они будут перерисованы.
Крабы тоже вряд ли, а вот собак вы встретите на третьем уровне)

Obi-Wanya

#8
-AL-, нян кэт, язи и Дуос не зудит про то, что твой проект напичкан мемами, как такого добиться? xD
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вт, 25.09.12, 19:18


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#9
-AL-,хотел узнать,среди врагов будут птицы,такие как:противные сороки(с двух сторон любят кта окружать),зловредные вороны,готовые прямо пикировать на кота с большой высоты,летя вертикально? happy
Мафия бессмертна!

MirAlex

#10
Quote (Obi-Wanya)
нян кэт, язи и Дуос не зудит про то, что твой проект напичкан мемами, как такого добиться? xD

Жанр решает? xD
Quote (47-кам)
хотел узнать,среди врагов будут птицы,такие как:противные сороки(с двух сторон любят кта окружать),зловредные вороны,готовые прямо пикировать на кота с большой высоты,летя вертикально

Нет, в дальнейшем только мемы.

Добавлено (26.09.12, 17:50)
---------------------------------------------
Запилил некоторые бонусы для уровней, которые могут дропнутся с врага.


+50 очков к общему счету.

Переключает стрельбу на режим x2, что позволяет выстреливать 9 печенек сразу.
Пример:

XXXXXXXXX


Переключает стрельбу на режим x3, что позволяет выстреливать рядом печенек, строй из которых равен высоте экрана.
Пример:

X
X
X
X
X
X
X

Obi-Wanya

#11
Quote (-AL-)
вот собак вы встретите на третьем уровне)

Quote (-AL-)
Нет, в дальнейшем только мемы.

Advice dog?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#13
-AL-, интересно как реализуешь hmm
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 26.09.12, 21:54


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MirAlex

#14
Сейчас занят проектом на конкурс в C2 коммьюнити. Пытаюсь выбить лицензию Construct 2 :З
Так что релиз немного перенесу. Если все будет ок - то будет кот уже на втором констракте, ну или на Love2D как фраемворк, ибо давно к нему присматриваюсь уже.)

Edgus

#15
-AL-, печеньки решают! Эх, думаю моего котэ от этой игры не оттащить бы было. Да и кто-ж печеньки не любит. happy

Love2D на Framework? Тоже интересно! Хоть я не знаю что это за движок разработки вообще. xD Удачи вам со спрайтами и содержанием игры. Волнует меня только два вопроса: 1. Чем слоупоки(они наверное будут медленными и живучими) заслужили жесть участь быть закиданными печеньками? 2. Будет ли что-то вроде супер атак(ну не знаю, радужный фаербол на пол-экрана?), которые осуществимы только при заполненной линейке комбо-цепочек?
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Nyan Cat. Let's Go! (Скролл-шутер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: