Конкурс на лучшую рецензию №2 - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию №2
Конкурс на лучшую рецензию №2

Шадовар

#1
Ну что же вот и новое соревнование на сайте, совсем недавно закончилась Лига Героев, но я думаю вы еще хотите где то поучаствовать, поэтому представляю вашему вниманию второй конкурс рецензий на сайте.
Правила:
  • Каждый участник может прислать любое количество рецензий. Каждая рецензия оценивается отдельно.
  • Для рецензирования можно взять любую игру вышедшую в этом году. Принимаются только игры для PC. За день выхода берется дата выхода оригинальной версии, не локализации.
  • Принимаются только оригинальные рецензии, рецензии написанные не вами будут удаляться, а ваш аккаунт будет забанен навсегда.
  • Все рецензии должны быть написаны на русском языке, если у вас нету русского языка на клавиатуре используйте www.translit.ru, нецензурная лексика за русский язык не принимается.
  • Объём - более 250 слов.
  • Наличие скриншотов на ваше усмотрение.
  • Рецензии писать в коллективный блог, в раздел рецензии, с пометкой [Конкурс рецензия].
  • Рецензии оцениваются по пунктам, оценку производят люди не участвующие в конкурсе.
  • Прием работ заканчивается 10 октября.
    Призовые места:
    1 место - 500 рублей
    2 место - 200 рублей
    3 место - 100 рублей

    Всем занявшим призовые места так же достается по 300 опыта.
    Каждая рецензия принимающая участие в конкурсе будет оценена и по формуле баллы*10 вам будет начислен опыт.
    Так же будет приз зрительских симпатий в виде 100 рублей.
    За написание рецензии снимает 20% замечаний.(при наличии таковых)
    Пункты оценки:
  • Оформление - я думаю тут все понятно, чем лучше оформлено тем выше оценка.
  • Грамотность - грамматические ошибки, опечатки и речевые ошибки понижают эту оценку.
  • Привлекательность - эта оценка показывает на сколько интересна ваша рецензия.
    Судьи:
    Шадовар, DW, Ternox.
    В случае спама в лс/аську/скайп/мобилку/емейл/чате ваш аккаунт будет забанен на 2 месяца, а работа снята.
    Примеры работ ищите в разделе рецензии коллективного блога.
  • Сообщение отредактировал Шадовар - Чт, 23.09.10, 23:16

    Phenomenom

    #17
    Определенно буду участвовать, надо бы только игру найти)
    Чтобы оценить блюдо, не надо быть поваром!
    Вконтакте - erkebulan93

    MrGrave

    #18
    Я, пожалуй, попробую что-нить сделать. Но ничего не обещаю. Дел нынче по горло и т.п.

    Добавлено (25.09.10, 15:27)
    ---------------------------------------------
    А можно как-нибудь выложить в виде .doc файла? А то я в нем набросок делаю, и не представляю, как буду в блог пост переносить...

    Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

    Dаnte

    #20
    Блин, хотел сделать рецензию по Принцу5 а там скрины выходят за рамки в прямом смысле, придется все скрины уменьшать sad

    Obi-Wanya

    #22
    Так сейчас придумаю концовочку по оригинальней вроде "и жил он жил, пока не помер", оформлю все как надо и скоро выложу wink


    "У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
    "Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

    Dаnte

    #23
    Quote (-DW-)
    Неужели это такой непосильный труд?

    да... если скринов 20 штук sad
    Я уже закончил

    З.Ы. но думаю нужно еще подредактировать, жду критики

    Сообщение отредактировал Saibertron - Вс, 26.09.10, 22:53

    -DW-

    #25
    Оценка Судьи [Рецензия Saiberton'a]:
    Рецензия хороша, читал с увлечением и так как это - первая работа, критиковать буду ее легко.

    Что не понравилось:
    - Мало текста.
    - Нет комментариев от автора относительно игры, пожеланий.
    - Не расписаны системные требования (если таковые имеются в сети, а я думаю имеются).
    - Нет вердикта в конце.
    - Грамматические ошибки и опечатки (например ("Ubisoft сообщает о том, что боевая система будет похожа на систему God of War. Игра состоит из схваток, головоломок и паркуруа акробатики)").

    Что понравилось:
    + Много скриншотов по делу.
    + Небольшой юмор от автора (например комментарий к скрину "это спааарта"), считаю ко всему надо подходить с юмором.
    + Описания способностей и возможностей, изменения с прошлыми частями.
    + Легкость чтения, нет занудных предложений ни о чем.

    Оценка:
    Оформление - 8/10, в целом все хорошо, но можно было выделить цветами, курсивом и прочим, например ключевые слова.
    Грамматика - 6/10, есть ошибки, опечатки.
    Интересность - 8/10, не хватает авторской позиции.

    Вердикт - 6.5/10

    Шадовар

    #26
    Оценка "рецензии" Saibertron'a.

    Что не понравилось:
    -Минимум текста, я бы сказал он практически отсутствует.
    -Раскрытие сюжета в начале, в рецензии должно быть минимум о сюжете и больше впечатлений от игры.
    -Нету впечатлений от игры, приводится ее описание, основные способности(при чем не все указал).
    -Присутствуют опечатки, и ошибки в построении предложений.
    -Название чужого сайта на части скринов. Я думаю можно было найти нормальные скрины.
    -Огромное количество скриншотов. На каждые 22 слова в тексте приходится 1 скриншот.
    -Отсутствует нить повествования. Заметна некоторая незавершенность оформления.
    Что понравилось:
    +Присутствует вполне вменяемое деление, но лучше делать более оригинальные названия и в конце подводить итог по игре.
    +Присутствует связь скриншотов с повествованием.
    +Наличие мини прикола про Спарту.
    Оценка:
    Оформление - 6/10, Присутствует структура в рецензии, но увы этой структуре не хватает пункта "Итог" в конце. Слишком большое количество скриншотов. IGN в части скринов.
    Грамматика - 6.5/10, присутствуют ошибки и опечатки(правит любой текстовый редактор и многие браузеры), некоторые забытые запятые. 0.5 балла подарочные, ибо не считаю себя хорошим знатоком русского языка.
    Интересность - 3/10, отсутствует собственная позиция в "рецензии", большое раскрытие сюжета и подробное описание возможностей так же не улучшают ситуацию. В "рецензии" нечего читать, она слишком коротка и нету основной нити повествования.

    Вердикт:
    Подведу итог, мне бы после такой рецензии никогда не захотелось бы играть в игру, основная задача рецензии все же дать оценку игре, а не описать ее. Когда ты познаешь что то новое тебе гораздо интереснее играть в игру, если ты услышал все это уже давным-давно. Я честно скажу не назвал бы эту "рецензию" рецензией, ей больше подходит звание описания или темы на форуме. В связи с этим и рецензия в ковычках

    5/10

    P.C. В некоторых местах оценка несколько завышена в связи с тем что это первая рецензия и написана она в весьма короткий срок, так же есть некоторая поблажка в плане грамматики. Так что сообщаю что следующие оценки будут строже и советую вам с внимательностью отнестись к критике судей. Так же предлагаю администрации выделить 300 опыта за первую рецензию в конкурсе.

    Сообщение отредактировал Шадовар - Пн, 27.09.10, 00:24

    Ternox

    #27
    Оценка [Рецензия Saiberton'a]:

    Что не понравилось:
    - Много скриншотов, мало текста. Можно бы поподробней.
    - Мало личного впечатления.
    - Создаётся впечатление, что статья не завершена, нет окончания. Нужно некий вывод в конце.

    Что понравилось:
    + Хорошее описание новшеств в лице магий.
    + Заинтересовал поиграть в игру.
    + Спартаааа.

    Оценка:
    Оформление - 5/10, Можно было бы лучше, скрины, мне кажеться, в избытке.
    Грамматика - 7/10, нормально, мы не в школе.
    Интересность - 6/10, написано просто и понятно, однако как писал выше, нет личного мнения и статья как бы не окончена.

    Вердикт - 6/10

    Подписываемся на канал в YouTube

    Dаnte

    #28
    Quote (Шадовар)
    это первая рецензия

    Это вообще моя первая рецензия, до этого я никогда их не писал
    Доволен оценками
    попробую сотворить еще одну только теперь постараюсь без минусов

    Ternox

    #30
    Оценка [Рецензия Privital'a]:

    Что не понравилось:
    - Можно было бы подробнее, описаны общие моменты, нету конкретики.
    - Иногда противоречия. Здесь автор говорит что геймплей стар как мир, позже, ставит ему 9 из 10.
    - Один из скриншотов вылазит за рамки дизайна

    Что понравилось:
    + Уместные скриншоты.
    + Личное мнение присутствует.

    Оценка:
    Оформление - 5/10, единственное отличие от общего текста - подчёркнутый текст.
    Грамматика - 7/10, неплохо, но скобки "<<" доставляют.
    Интересность - 8/10, Завлекло, ага.

    Вердикт - 6,5/10

    Подписываемся на канал в YouTube
    Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию №2
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: