Конкурс на лучшую рецензию №2 - Страница 3 - Форум


Правила форума ·

Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию №2
Конкурс на лучшую рецензию №2

Шадовар

#1
Ну что же вот и новое соревнование на сайте, совсем недавно закончилась Лига Героев, но я думаю вы еще хотите где то поучаствовать, поэтому представляю вашему вниманию второй конкурс рецензий на сайте.
Правила:
  • Каждый участник может прислать любое количество рецензий. Каждая рецензия оценивается отдельно.
  • Для рецензирования можно взять любую игру вышедшую в этом году. Принимаются только игры для PC. За день выхода берется дата выхода оригинальной версии, не локализации.
  • Принимаются только оригинальные рецензии, рецензии написанные не вами будут удаляться, а ваш аккаунт будет забанен навсегда.
  • Все рецензии должны быть написаны на русском языке, если у вас нету русского языка на клавиатуре используйте www.translit.ru, нецензурная лексика за русский язык не принимается.
  • Объём - более 250 слов.
  • Наличие скриншотов на ваше усмотрение.
  • Рецензии писать в коллективный блог, в раздел рецензии, с пометкой [Конкурс рецензия].
  • Рецензии оцениваются по пунктам, оценку производят люди не участвующие в конкурсе.
  • Прием работ заканчивается 10 октября.
    Призовые места:
    1 место - 500 рублей
    2 место - 200 рублей
    3 место - 100 рублей

    Всем занявшим призовые места так же достается по 300 опыта.
    Каждая рецензия принимающая участие в конкурсе будет оценена и по формуле баллы*10 вам будет начислен опыт.
    Так же будет приз зрительских симпатий в виде 100 рублей.
    За написание рецензии снимает 20% замечаний.(при наличии таковых)
    Пункты оценки:
  • Оформление - я думаю тут все понятно, чем лучше оформлено тем выше оценка.
  • Грамотность - грамматические ошибки, опечатки и речевые ошибки понижают эту оценку.
  • Привлекательность - эта оценка показывает на сколько интересна ваша рецензия.
    Судьи:
    Шадовар, DW, Ternox.
    В случае спама в лс/аську/скайп/мобилку/емейл/чате ваш аккаунт будет забанен на 2 месяца, а работа снята.
    Примеры работ ищите в разделе рецензии коллективного блога.
  • Сообщение отредактировал Шадовар - Чт, 23.09.10, 23:16

    Privital

    #31
    Quote (-TERNOX-)
    единственное отличие от общего текста - подчёркнутый текст.

    Я не ожидал, что цвет Whate не заметен на фоне вашего дизайна.
    Quote (-TERNOX-)
    Один из скриншотов вылазит за рамки дизайна

    20 дюймов же.
    Quote (-TERNOX-)
    Грамматика 7/10

    rolleyes
    ---
    Спасибо за оценки.
    Ради таких моментов стоит жить ©

    Dаnte

    #32
    Privital, надеюсь я хоть до твоего уровня свою рецензию дотяну
    а почему ты ставил "?" после "опять", "гёймплей" и т.д.?

    -DW-

    #35
    Оценка [Рецензия Privital'a]:

    Что не понравилось:
    - Скриншоты преобладают.
    - Описание сюжета оставляет желать лучшего.
    - Оформление!!!.

    Что понравилось:
    + Авторская позиция присутствует.
    + Манера написания, в форме вопросов и сравнений.
    + Сказано о системных требованиях.

    Текст по сути интересный, но вот его оформление... боже. Ты ведь модератор базы файлов и на инфо и тут, как ты мог допустить такое, прошу простить, дерьмовое оформление? От тебя не ожидал. Скриншоты выбраны неплохие, сравнения с другими играми мне понравились. Рецензия написана объективно, нет завышенных и заниженных оценок. История про друга прошедшего игру за один вечер, заставила задуматься о покупке данного продукта. Основные минус - оформление, в остальном все на уровне, но сам знаешь, можно и лучше.

    Оценка:
    Оформление - 1/10, оно просто отсутствует.
    Грамматика - 8/10, неплохо, но скобки ставятся вот так - "", не изобретайте велосипеды.
    Интересность - 9/10, читал с интересом, понравилась манера написания рецензии.
    Вердикт - 5/10

    -DW-

    #37
    daphna, это все есть в предыдущих постах и самое главное, в теме наверху написано, что и куда и где. Учитесь пожалуйста читать.

    Шадовар

    #39
    Рецензии в коллективном блоге

    Добавлено (02.10.10, 01:08)
    ---------------------------------------------

    Оценка рецензии "Privital"a.

    Что не понравилось:
    -Резкая смена размера скриншотов + 1 скриншот по размеру больше самой страницы.
    -Попытка создать русские кавычки. Лучше использовать зарубежные.
    -Тема графики в рецензии раскрыта уж совсем вскользь, хотелось бы все таки чуть побольше о ней.
    -Всего 3 оценки, геймплей,развитие жанра и общая. Хотелось бы увидеть еще оценки за графику и звук как минимум.

    Что понравилось:
    +Неплохая идея с вопросами-разделами.
    +Количество скриншотов вполне соответствует кол-ву слов в рецензии.
    +Показана своя позиция на игру, есть весьма неплохие сравнения.
    +Сюжет раскрыт вскользь, как и должно быть в хорошей рецензии, по сюжету ничего лишнего не сказано, важных моментов не раскрыто.
    Оценка:
    Оформление - 8/10, в оформлении нету ничего лишнего, есть некоторые недоработки в плане скриншотов(один выходит за рамки, слишком резкая смена размера), но в целом оформлено все очень неплохо, хотя пожалуй + жирному тексту и подчеркиванию следует прибавлять курсив и изменение размера текста.
    Грамматика - 9/10, Попытка создать русские кавычки не очень удачна + некоторые предложения(на мой взгляд) составлены не совсем грамотно.
    Интересность - 8/10, рецензия безусловна интересна в прочтении и сама мысль подается весьма неплохо, но присутствует некоторая непоследовательность и незаконченность мыслей.

    Вердикт:
    Безусловно эта рецензия мне понравилась, тут есть все задатки хороший рецензии и анализ игры с разных сторон и свое мнение, но для создания действительно хорошей рецензии нужно все же рассмотреть игру с больших сторон.

    8.5/10

    P.C. Честно скажу Ternox на мой взгляд сильно переборщил с грамматикой, поставить и за первую и за вторую оценку одинаковую оценку это сильно(хотя подозреваю что это из за того что первая рецензия была написана первой).

    Сообщение отредактировал Шадовар - Сб, 02.10.10, 01:10

    -DW-

    #40
    Оценка [Рецензия Qupad'a]:

    Что не понравилось:
    - Скриншоты рандомно поставлены, нет тематики.
    - Множественные речевые, грамматические и пунктуационные ошибки.
    - Преобладание в тексте жаргонизмов, ужасно раздражает.
    - "Свободное место на жестком диске: 15 Гб(чтобы небыло торможений и криков)" - с каких пор, свободное место на диске стало влиять на производительность игры? Игра тупо не установится, если ей не хватит места.
    - Оформление!!!!!!!.

    Что понравилось:
    + Рецензия написана на неизвестную для меня игру, то есть я даже и рекламы не видел. Читать было интересно только из-за этого.

    Что мы имеем: куча текста снабженного и напичканного ошибками разных видов. У нас тут не школа, как было замечено, но рецензия, это простите не общение на форуме, это документ (своего рода), а документы должны быть грамотно написаны и оформлены. Если бы рецензент был немного дальновиднее и прочитал бы мою оценку к рецензии Привитала, то он бы заметил, что данное оформление не приемлемо для меня, но к сожалению он этого не сделал. Скриншоты выбраны наугад, не отражают суть написанного. Текст написан детским стилем, если так можно выразиться, много глупых слов, например: "мочат" и т.д. + еще куча всего, но описывать это нет желания. Из этого вытекают следующие оценки без комментариев:

    Оценка:
    Оформление - 0/10.
    Грамматика - 3/10.
    Интересность - 5/10.
    Вердикт - 2/10

    Qupad

    #41
    =) это подверждает мои слова)

    Добавлено (03.10.10, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Это моя первая рецензия, я ставил скриншоты перед темой. Да к двойке мне не привыкать)

    Добавлено (03.10.10, 10:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (-DW-)
    - "Свободное место на жестком диске: 15 Гб(чтобы небыло торможений и криков)" - с каких пор, свободное место на диске стало влиять на производительность игры? Игра тупо не установится, если ей не хватит места.

    Дв, чем больше свободного места на диске тем меньше игра ест файл подкачки, и соответственно игра не тормозит

    Ternox

    #42
    Оценка [Рецензия Qupad'a]:

    Что не понравилось:
    - Манера написания в разговорном стиле.
    - Подзаголовки совершенно не отображают суть того, что написано ниже них.
    - Присутствие очепяток и ошибок

    Что понравилось:
    + Личное ощущение автора.

    Оценка:
    Оформление - 4/10. Надо было намного больше постараться. Видимо, никто не хочет выделять текст цветами или хотябы делать жирным.
    Грамматика - 3/10, Фразы на подобии "Так се", разговорная манера написания и отстутствие пробелов возле скобок.
    Интересность - 5/10, средненько, посредственно.

    Вердикт - 4/10

    Подписываемся на канал в YouTube

    Dаnte

    #43
    F.3.A.R.
    Вот моя новая рецензия. При написании принял во внимание все минусы, также все скрины одинакового размера и выделены ключевые слова

    Добавлено (03.10.10, 14:03)
    ---------------------------------------------
    + проверял орфографию

    Шадовар

    #44
    Saibertron, работа не проходит в конкурс. Так как:
    1.
    Quote (Шадовар)
    Для рецензирования можно взять любую игру вышедшую в этом году.

    Игра же еще не вышла.
    2. Рецензия есть обзор вышедшей игры, обзор еще не вышедшей игры называется превью.
    3. Есть подозрения что это отредактированная версия из журнала или с сайта.
    Так что мы с -DW- в ходе получасового совещания решили что рецензия не может быть принята.

    Dаnte

    #45
    Quote (Шадовар)
    2. Рецензия есть обзор вышедшей игры, обзор еще не вышедшей игры называется превью.

    аааааааааа! а я так старался cry
    Quote (Шадовар)
    3. Есть подозрения что это отредактированная версия из журнала или с сайта.

    Думаете я буду рисковать? dry
    Писал я после прочитаных мною новостей на сайтах и увиденных видео трейлеров
    Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию №2
    Поиск: