В чём смысл жизни? - Страница 4 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт » Общение » В чём смысл жизни?
В чём смысл жизни?

ORDOS

#46
Возмошно!!!
Если надеяцо на судюбу или на случай то смысол может попасцо неудачний! Луче его самому выбрать! happy
Хатю стать VIP-юсером!

Obi-Wanya

#49
Quote (ORDOS)
может мы какая то случайность какойто незимной цивилизации

Типа внебрачные дети альфацентаврийцев biggrin
З.Ы. Всем привет я снова здеся, просто компутер поломался, вот я и не заходил


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

White-Wolf

#50
Obi-Wanya, biggrin biggrin biggrin ордус т*** перестань южный парк смотреть мы не шоу для НЛО
С собаками жить - по-собачьи лаять, но я не собака, а волк
И собачья свора вовсе не стая, да они не возьмут это в толк
В сотый раз после трепки раны мыть... И я решил, пусть я буду дурак
Но уж лучше я буду по-волчьи выть, чем лаять в своре

MrGrave

#51
Гы.
Цитата:
Для меня смысла жизни нет. Пожить годиков 3-30, и туп здохнуть:-)
Ну, больше мне в этой теме сказать нечего)
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

ORDOS

#52
а я бы хател жить долго чтоб потом в будущем купинь супер компа и провести сверх скоросной инет! happy
Хатю стать VIP-юсером!

Obi-Wanya

#56
Quote (Obi-Wanya)
Дата: Пятница, 25.04.08, 20:03

Quote (Obi-Wanya)
Смысл жизни в том, что человек хочет оставить после своей смерти death.

Quote (Obi-Wanya)
Дата: Суббота, 21.06.08, 18:19

Quote (Obi-Wanya)
Смысл жизни в его отсутствии
P.S. Прошу воспринимать это как грусную гнусную шутку

Что ж пришла пора снова вернуться к этой теме. Теперь, на столько же, на сколько я был уверен в первом своем утверждении я уверен в том что человек сам должен создавать себе смысл, никто не будет давать вам готовые смыслы, а если и будет, то вы все-равно (надеюсь) поймете, что они не ваши. Без смысла человек - не человек. Более того без смысла подозреваю все человеческое не может существовать, в том числе и сам человек.
И пускай ваш смысл жизни кажется кому-то глупым или абсурдным (мне например еще не один предложенный здесь и где либо еще вариант смысла жизни не показался логически оправданным), но он должен у вас быть. Воспитать детей, чтобы те воспитали своих детей, чтобы те воспитали своих и т.д. - смысл с нулевым КПД! Но кто-то может жить ради одного этого, значит это смысл. Проживать каждый день, ради того чтобы по вечерам играть с друзьями в КС - да это даже не смысл, это бред! Но если это последнее, что держит кого-нибудь в живых - это смысл.
В общем смысл нужно создать себе и попытаться реализовать его т.е. практически "смысл жизни в том, чтобы жить" (как это не тривиально)...


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Murador

#58
это глупо-наивный вопрос, это тоже самое что пытаться найти смысл , ну например дерева, люди не могли произойти с каким то там смыслом, иначе бы мир был лишён подаваемой логике, самого термина "смысл жизни" не должно существовать, если люди вообразили что им дарен разум, то это не значит что ихнему существованию дан смысл жизни. (ну а ваще смысл жизни есть, но его можно относить как, общий вывод ранее или будучи сделанным поступком)

Turik

#59
Quote (Murador)
"смысл жизни" не должно существовать

это, как и добро-зло, как и хороше-плохо, красиво-некрасиво , придуманно людьми, и логике, понятно не подадаетца

IceJoke

#60
Смысл жизни? Хм...

Наверное, прожить жизнь спокойно, как полагается, оставить после себя наследство (разумеется, немаленькое), ну и пронаблюдать за тем, как меняется мир. Вот такой смысл жизни, хотя с другой стороны, есть еще мечты и желания, которые выходят на первый план.

Блог
Форум » Сайт » Общение » В чём смысл жизни?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: