Загадки - Страница 8 - Форум


Правила форума ·

Форум » Сайт » Общение » Загадки (думай, решай и задавай!)
Загадки

H_A_PK

#106
Каждый из четырех гномов — Беня, Веня, Женя, Сеня — либо всегда говорит правду, либо всегда врет. Мы услышали такой разговор: Беня — Вене: "ты врун"; Женя — Бене: "сам ты врун"; Сеня — Жене: "да оба они вруны, — (подумав), — впрочем, ты тоже". Кто из них говорит правду?
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

H_A_PK

#108
может и да может и нет

аргументируйте, не дам на угад тыкать
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

MrGrave

#109
Если Сеня говорит правду, то три остальных гнома - вруны. А значит, как сказал Бени что Веня врун является истинным, что есть противоречие. Поэтому Сеня — врун, и его утверждение, что Женя — врун, является ложным. Отсюда заключаем, что Женя говорит правду.
Очень хитрая загадка, почти как со стрелой Зенона.
Сообщение отредактировал MrGrave - Пн, 25.06.12, 16:36
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

H_A_PK

#110
Quote (MrGrave)
Если Сеня говорит правду, то три остальных гнома - вруны. А значит, как сказал Бени что Веня врун является истинным, что есть противоречие. Поэтому Сеня — врун, и его утверждение, что Женя — врун, является ложным. Отсюда заключаем, что Женя говорит правду.

А вот и нет
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

MrGrave

#111
И...мне кажется, или вместо Жени должен быть Веня? А то как-то не сходится меж собой диалог...
-Вань, ты дурак! - сказал Коля
-Жень, ты тоже! - сказал Ваня
НИЛАГИЧНА!
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

H_A_PK

#113
MrGrave, а ты кстате не скопипастил ответ до конца

Добавлено (25.06.12, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (MrGrave)
И...мне кажется, или вместо Жени должен быть Веня? А то как-то не сходится меж собой диалог...
-Вань, ты дурак! - сказал Коля
-Жень, ты тоже! - сказал Ваня
НИЛАГИЧНА!

ты логику свою доведи до конца)
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

KO3bMA

#114
Беня — Вене: "ты врун"; Женя — Бене: "сам ты врун"; Сеня — Жене: "да оба они вруны, — (подумав), — впрочем, ты тоже".
1 сеня врет (конфликт с сеней)
2 веня молчит
3 женя говорит правду, а раз беня врет, то веня никогда не врет
женя, веня

H_A_PK

#115
Quote (KO3bMA)
Беня — Вене: "ты врун"; Женя — Бене: "сам ты врун"; Сеня — Жене: "да оба они вруны, — (подумав), — впрочем, ты тоже".
1 сеня врет (конфликт с сеней)
2 веня молчит
3 женя говорит правду, а раз беня врет, то веня никогда не врет
женя, веня

да)
MrGrave, если женя говорит правду, значит Беня врёт, что Веня врун, зачит Веня тоже говорит правдву
KO3bMA, загадывай
но плюсик поставлю обоим так и быть
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

MrGrave

#116
Эм... копипаста? Не, не слышал.
-Вень, ты врун! - сказал Беня
-Бень, сам врун! - ответил Женя.
-Вы все вруны! - заявил Сеня.
Если Сеня прав, то претензии Бени и Жени аннулируются, то биш Веня и Беня не вруны, хотя уже попахивает когнитивным диссонансом. Если Беня прав, то Женя своей ложью это подкрепляет, а Сеня рушит эту идеальную схему. Остается что Женя, хотя....
Может Веня, он вообще ничего не говорил.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

H_A_PK

#118
Quote (MrGrave)
Если Сеня говорит правду, то три остальных гнома - вруны. А значит, как сказал Бени что Веня врун является истинным, что есть противоречие. Поэтому Сеня — врун, и его утверждение, что Женя — врун, является ложным. Отсюда заключаем, что Женя говорит правду.

Quote
Решение

Предположим, Сеня говорит правду. Тогда, согласно его словам, три остальных гнома — вруны. И, тем самым, фраза Бени является правдой. Значит, предположение приводит к противоречию, поэтому Сеня — врун, и его утверждение, что Женя — врун, является ложным. Отсюда заключаем, что Женя говорит правду. Тем самым, Беня — врун, а Веня говорит правду. Отметим, что фраза Сени "да оба они вруны" (относительно Бени и Вени) является ложной (несмотря на то, что Беня действительно врун), поскольку Веня — не врун.

да ты экстросекс, что теме же предложениями написал, немного порезав ответ
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

H_A_PK

#120
MrGrave, да

Добавлено (25.06.12, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (MrGrave)
Клеветой попахивает... Не терплю запах клеветы! Особенно с кетчупом...

да я тебе факты показал, какая клевета happy
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D
Форум » Сайт » Общение » Загадки (думай, решай и задавай!)
Поиск: