God's Word: The True Way - Страница 10 - Форум


Правила форума ·

God's Word: The True Way

PUVer

#136
Quote (SSrunX)
На хгм постит новости, а тут нет!

Это не новости, это так, инфа-_-

Добавлено (08.06.12, 18:49)
---------------------------------------------
Отвечу ещё на один вопрос. Почему я так долго пишу сценарий?
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Тут повлияло несколько факторов:
1. Почти во всех диалогах есть нелинейная нелинейность. Допустим нам дали задание отнести поремонтировать меч к кузнецу. Мы приходим к кузнецу. Отдаём меч. Тот берётся его ремонтировать, а когда мы возвращаемся, говорит, что хозяин меча должен ему денег за починку. Можно обмануть кузнеца, сказав что хозяину ну очень срочно нужно куда-то. Можно отдать золото самому. Можно вернуться к хозяину и попросить долг. Естественно хозяин меча долг не отдаст. Поэтому прийдётся или отдубасить его и забрать золото, что естественно плохо скажется на вашей репутации или уговорить его, что куда сложнее. А можно вообще забрать золото у владельца меча, обманом выманить меч у Кузнеца и таким образом уделать всех, забрав себе всё добро.
2. Красноречие.В демо версии будет 5 навыков красноречия: Ложь, Угрозы, Лесть, Убеждение, Подкуп. Вы можете пройти игру так и не выучив ни один из навыков. Да, вам прийдётся всё время оставаться в дураках, за всё платить и получать по заслугам за злодеяния. Но пройти можно. Стоит выучить хоть пару навыков, как игра становится легче и прибавляется больше нелинейности. Естественно у каждого нпс свои индивидуальные особенности. Если на одного персонажа угрозы действуют, то это не значит что другой персонаж не сможет заехать вам по роже за подобную дерзость.
3. Квесты. В демо-версии будет около 50 квестов. Большинство из них каким-то образом связано друг с другом. Квесты даются не сразу все, а поступают по мере прохождения. Основной сюжет будет включать в себя около 10 нелинейных квестов и 3 боссфайта (За одну игру можно будет опробовать только 2, что обусловлено нелинейностью). В сюжете будет две параллельные основные ветки.
Квесты будут как простые, не требующие от игрока мозговых усилий, так и сложные, в которых нужно не только умело управляться мышкой и клавиатурой, но и проявить смекалку. Даже обычный квест с виду кажущийся типа: "Пойди принеси", может обернуться в целую историю с множеством разветвлений.
4. Репутация. Ранее я уже описывал вам систему репутации. Она на прямую имеет отношение к диалогам. Почти каждая фраза вашего героя проиндексирована определённым количеством получаемой репутации, после её произнесения. Ну, а если вы испортили отношения с нпс, то вам в помощь возможность "Выяснение отношений". Но эта способность не принесёт вам должного эффекта, если не прокачано красноречие.
5. Индивидуальность нпс. У каждого нпс свой уникальный характер, стиль общения, любимые фразы. Вот примеры фраз разных персонажей:
1)ГГ: Что здесь произошло?
Дурин: Что тебе от меня нужно, выродок ? (Кривляется) Что здесь произошло? Что здесь произошло? Пойди и спроси у этого недоноска
Торина, что здесь произошло! *Невнятно бормочет себе под нос какие-то ругательства*
Будь проклят тот день, когда я связался с этим идиотом...
2)ГГ: Что нового?
Маркус: Я тут краем уха слыхал, что ты в каталжку загремел как-то. Ты это…Слушай, завязывай с этим делом недобрым. А ежели не остепенишься, тут и недолго на петлю попасть…
3)ГГ: (Ложь) Здорова, братки. Да вы что? Не признали? Я же тоже как и вы… Ну... Там... гоп-стоп и все дела…
Дин: Значит так, я Дин, а это Сэм. Ты наверное уже просёк кто мы. Это наш район, если вздумаешь доить его в одиночку, мы тебя найдём и закопаем. Или грабить с нами или не грабить вообще. Усёк?
4)ГГ: А у вас тут есть девушки? (5 золотых) Юкки: Какого рода девушки тебя интересуют? Если ты имеешь ввиду тех порочных блудниц, то увы у нас таких нет. Хочешь плотских наслаждений? Значит тебе прямая дорога в Портваллум.
5)Ник: (выкуривает косяк) Ух-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
ГГ: Эй ты чего?
Ник: Оу, детка. Ты прекрасна!
ГГ: Ты что с дуба рухнул?
Ник: У тебя красивые глаза! Поехали ко мне… Стой, а у тебя есть мебель? Вижу, что есть. Ну, тогда пошли к тебе…
ГГ: Эй! Разуй глаза! Я мужик!
Ник: Ух! Отпустило. Ты чё на меня так уставился? Ни разу не видел как траву курят?
6. ИИ У всех нпс будет ии. И на каждое действие героя нужно придумать реакцию нпс, а значит и подобрать соответствующие фразы. Сейчас структура ии такова (Касательно диалогов):
- Реакция на оружие в руках героя
- Реакция на немытого героя
- Реакция на воровство/проникновение в жилище и т.п.
- Реакция на атаку
- Диалоги ареста (Только стражники)

Как видите, всяких плюшек в моей диалоговой системе предостаточно. Поэтому не удивляйтесь такой долгой разработке демо версии.


Поддержи проект! Подпишись

Ray-T

#137
Quote (PUVer)
я Дин, а это Сэм

сверхъестественное smile
Quote (PUVer)
Поэтому не удивляйтесь такой долгой разработке демо версии.

мне интересно будет ли разрабатываться полная версия или вы настолько устанете от разработки демо, что уже не сможете делать полную версию sad

PUVer

#138
Quote (CoRVu$)
сверхъестественное

-_-
Quote (CoRVu$)

мне интересно будет ли разрабатываться полная версия или вы настолько устанете от разработки демо, что уже не сможете делать полную версию sad

Будет. Я думаю, когда я выпущу демку, фанаты мне не дадут забросить проект и закидают меня камнями, если у меня даже мысль такая промелькнёт-_-

Поддержи проект! Подпишись

Ray-T

#139
Quote (PUVer)
-_-

я про сериал smile там так зовут главных героев ))
Quote (PUVer)
фанаты мне не дадут забросить проект

конечно не дадим! bat
Quote (PUVer)
если у меня даже мысль такая промелькнёт

только попробуй! chainsaw


вот и смайлики нужными оказались smile

HRD_BegbMaK

#141
Quote
Кэп мне подсказывает, что демка выйдет тогда, когда будет доделана
а примерно сколько ждать??? год, месяц, век?
Волки- те же люди,выбравшие свободу!

H_A_PK

#142
боюсь что в ГВ поиграют только мои правнуки
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

PUVer

#143
Quote (HRD_BegbMaK)
а примерно сколько ждать??? год, месяц, век?

Скажу позже-_-
Quote (H_A_PK)
боюсь что в ГВ поиграют только мои правнуки

Нет.

Поддержи проект! Подпишись

PUVer

#145
PaulX, не очкуй=)Дождёшься)

Добавлено (12.06.12, 00:16)
---------------------------------------------
Один день из жизни НПС


Поддержи проект! Подпишись

H_A_PK

#146
Quote (PUVer)
Один день из жизни НПС

круто, увидел свою систему на деле
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

kasdo

#147
Quote (PUVer)
Один день из жизни НПС

никак немогу понять что происходит в окне дома, что слева, после 40й секунды

H_A_PK

#148
Quote (kasdo)
никак немогу понять что происходит в окне дома, что слева, после 40й секунды

нпси занимались сексом
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D
Поиск: