This is my house. - Форум

Правила форума ·

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Технический отдел » Администрация » This is my house.
This is my house.

MirAlex

Всем привет. В связи с тем, что я пробыл на сайте уже ровно 666 600 дней - появилась безумная мысль создать этот тред. Тут я хочу поговорить о нескольких вещах.

Переосмыслив некоторые вещи, я наконец-то понял, почему на сайте находятся одни, так называемые "старички", а новые пользователи встречаются очень и очень редко, да и то в большинстве случаев у них просто нет стимула здесь находиться.
Собственно, как говорится - нужно дать им этот самый стимул. Когда-то слышал идею от CoRVu$'a сделать что-то вроде "казны сайта", а ведь ребят, это же весьма классная идея. Ну вот, сами посудите - можно сделать вложение на сайт, любой пользователь может подать копеечку, следовательно, появляются деньги на проведение конкурсов, и может быть, на восстановление вывода т-поинтов. Когда денег соберется достаточно, то можно провести платную раскрутку (много сервисов позволяют это делать), что тоже принесет новых посетителей на сайт. Главное, что появится стимул, а конкурсы, конкурсы можно делать самые разнообразные (на что фантазии хватит) и главное - будут деньги.

Второе, о чем хотел поговорить, так это о форуме. Собственно, предлагаю провести осмотр популярности разделов и ненужные разделы "снести". Также, стоило бы увеличить разнообразие форума, чтобы он не был похож на инфо подобные сайты. Тоесть, добавить разделы обсуждения игровой индустрии, игровой литературе и также игровых движков, просто так будет удобней. Заинтерисовал движок - зашел в его раздел и прочитал инфу. Я не говорю делать форумы полностью к всем движкам, нет, только самым популярным, таким как Unity3D, UDK, CryENGINE и т.д. А также и по конструкторам. Геймейкерам всяким и программ для моделлирования. Ну и форум для обсуждения паскаля языков программирования, что также немало важно. Это прежде всего - будет привлекать пользователей, ведь они не будут видет копию того самого "инфо" и других "Крутых сайтов на юкоз", а будут видеть прежде перед собой что-то уникальное и увлекательное.

И да, вопросец - хочу вот провести небольшой конкурс в своих разделах с денежным вознаграждением. Хотя нет, не конкурс, а даже акцию. Тоесть, создал тему о движке - получил денюшку, с моего кошелька офк. Одобрите?

Вообщем, это все что я хотел сказать. Грац меня с 600 дней на сайте. Дискас. Надеюсь Тернокс отпишется.
Сообщение отредактировал -AL- - Чт, 05.07.12, 02:09

Ray-T

Quote (-AL-)
идею от CoRVu$'a

CoRVu$ за эту идею. =)
Quote (-AL-)
таким как Unity3D

только к Unity3D (так как он выбран лучшим движком сайта)
пусть в этом разделе будут не только вопросы, но и статьи/уроки по юнити.

Ternox

Насчёт казны - согласен, надо будет сделать кошельки для донейтов.

Насчёт форума - не во всём. Да, возможно структуру пересмотреть нужно, но с нашей не большой активностью не стоит создать лишние разделы, например были разделы по 2д и 3д графике которые загнулись. По конструкторам так же само может быть. Кто на сайте какие юзает констукторы? Найдётся хоть 3 человека, юзающих тот же Юнити? Главное - не сделать форум слишком длинным и запутанным.

Насчёт акции: конечно, не против, тем более кошелёчек твой))
Подписываемся на канал в YouTube

MirAlex

Quote (Тернокс)
Насчёт казны - согласен, надо будет сделать кошельки для донейтов.

Отпиши потом, кину немного
Quote (Тернокс)
но с нашей не большой активностью не стоит создать лишние разделы

Я о том, что не нужно ориентироваться на инфо, а лучше, на тот же гцап, например. Побольше разнообразия будет.
Quote (Тернокс)
Найдётся хоть 3 человека, юзающих тот же Юнити?

Ну, трое то найдется biggrin Я о том, что людей же надо чем-то привлекать. Да и к тому же не удобно как-то в одном разделе материал по всем движкам размещать.
Quote (Тернокс)
Главное - не сделать форум слишком длинным и запутанным

Да, тут плюсую.
Quote (Тернокс)
Насчёт акции: конечно, не против, тем более кошелёчек твой))

Такой ответ впринципе и ожидал
Создам вскоре.

Ray-T

Quote (Тернокс)
Найдётся хоть 3 человека, юзающих тот же Юнити?

Quote (-AL-)
Ну, трое то найдется

с этим я точно согласен. я даже могу список привести =)
Quote (Тернокс)
Главное - не сделать форум слишком длинным и запутанным.

в точку. много новых разделов не нужно. думаю, Unity будет вполне достаточно.

А позже можно будет вообще уйти от стилистики warcraft и сделать так:

Добавлено (06.07.12, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (-AL-)
Тоесть, создал тему о движке - получил денюшку, с моего кошелька офк.

я вот уже две сделал, будет считаться?
Форум » Сайт » Технический отдел » Администрация » This is my house.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…