Ternox 6.0: Непосредственно разработка дизайна - Форум

Правила форума ·

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Технический отдел » Администрация » Ternox 6.0: Непосредственно разработка дизайна
Ternox 6.0: Непосредственно разработка дизайна

[DUОS]

Шаблон 6.0
Каждодневные обновления.
Баги и недоработки, а также предложения прошу постить в эту тему.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Edgus

И я там был, мёд пиво пил... А вообще да, за всё время мини-конференции в основном я и присутствовал из приглашенных. Предлагаю изменить фон на менее радужный. Когда я думал Суперсовременный - мне на ум приходили корабли космические, или там что-то в стиле тестовых комнат Портала. Но никак не радужные гексагоны(хотя признаю что не конец света). Предложения ещё будут, просто не на данный момент.
Цитата
При непосредственном участии двух Русланов и двух Иванов.

А вот эта фраза меня почему-то очень развеселила.)

Edgus

Тернокс, да, было бы неплохо много фонов на разную тематику которые можно менять. Только вот на тему мультиплеерных шутеров типа КоДа больше одного не стоит. Чтобы не повторяться. Какого размера должна быть картинка на фон чтобы я мог что-то своё мог предложить? smile

[DUОS]

Вы сами сможете загрузить любой фон.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Edgus

[DUОS], очень интересно и круто. А FTP-сервер сайта не лопнет если каждый пользователь загрузит по фону? Ну хоть дефолт какой-то до загрузки своего фона точно должен быть.

Ray-T

Мои идеи:
1. Избранные темы
Пользователь может подписаться на нужную ему тему и она будет отображаться в блоке (для удобства можно разместить такой блок рядом с чатом).
2. Альбомный вид форума
Все вы представляете как выглядит нынешний форум. Это список. Мы можем долго крутить его, пока не выберем нужный нам раздел. Я же предлагаю сделать двойной список или просто добавить ещё один столбец для форумов. Т.е. это будет выглядеть как два списка. И теперь перелистывать форум будет намного легче, а если ещё и грамотно все это дело оформить, то будет и приятнее на глаз))
3. Мини-профиль
Снизу надписи "рады видеть вас..." можно поставить ещё одну надпись: "Вы вошли, как *группа пользователя*"
4. Выбор иконки под аватаром
Почему бы не сделать так, что бы пользователь мог сам выбрать иконку для себя?
5. Графическое отображение репутации
Помню предлагали сферками, как на хайве, но идею отклонили. А как насчет не сферок, а каких-нибудь кубов? рун?
6. Подарки
Предлагаю перезалить картинки старых наград, заменив их на более подходящие под дизайн. Можно взять из какой-нибудь игры, где время действий - будущее.

47-кам

Цитата (CoRVu$)
1. Избранные темы Пользователь может подписаться на нужную ему тему и она будет отображаться в блоке (для удобства можно разместить такой блок рядом с чатом).

Согласен,пусть выбирает интересующие его темы.
Цитата (CoRVu$)
3. Мини-профиль Снизу надписи "рады видеть вас..." можно поставить ещё одну надпись: "Вы вошли, как *группа пользователя*"

Лучше сократить в простую форму:"Вы вошли как пользователь(слово группа,роли не играет),понятно итак,что если ты пользователь,то принадлежиш отдельной группе,иерархия прекрасно расписана в правилах.Вот куда нужно сделать ссылку.
Цитата (CoRVu$)
5. Графическое отображение репутации Помню предлагали сферками, как на хайве, но идею отклонили. А как насчет не сферок, а каких-нибудь кубов? рун?

Пускай Тернокс решает сей вопрос.
Мафия бессмертна!

Edgus

Цитата (47-кам)
Лучше сократить в простую форму:"Вы вошли как пользователь(слово группа,роли не играет),понятно итак,что если ты пользователь,то принадлежиш отдельной группе,иерархия прекрасно расписана в правилах.Вот куда нужно сделать ссылку.

По моему такое решение будет ущербным. Особенно с нашими устаревшими правилами. Многие новички например у нас просто не в курсе, что они ещё не переведены в пользователей, а если что-то при вхоже будет говорить, что вы пользователь то легко можно сделать конфуз по полной программе. Причём упрощать лучше не стоит, так как «Вы вошли как Модератор» довольно информативно. Слова группа там и не должно отображаться, так что ты видимо что-то напутал, 47-кам. Да и делать подобное просто, по крайней мере на юкозе.

Насчёт репутации сферками и прочими финтифлюшками скажу одно... иногда проще видеть перед собой число чем лицезреть линию из загадочных символов, гадая сколько же там у кого-то репутации, каждый раз тратя время на то, чтобы наводить мышкой ради возникающего тултипа с числом.

Цитата (CoRVu$)
Пользователь может подписаться на нужную ему тему и она будет отображаться в блоке (для удобства можно разместить такой блок рядом с чатом).

Подписка на темы у нас уже реализована, так что доработать до такого наверняка будет просто. Другое что надо учитывать, это не будет ли это отвлекать внимание. Отображаться в блоке имееться ввиду небольшое сворачивающийся блок с ссылками на темы, или что-то посложнее вроде отображения сообщений самой темы? Лично мне первое бы не мешало, если оно будет грамотно расположено, но если это ближе к второй мысли то против.

Цитата (CoRVu$)
4. Выбор иконки под аватаром Почему бы не сделать так, что бы пользователь мог сам выбрать иконку для себя?

Можно и сделать, но тогда уже не возможно различать группы по иконкам. В принципе можно и так это делать смотря на цвет ника или просто опустив взгляд под иконку. Тогда ещё вопрос: какого размера мы хотим чтобы они были и что будет стоять по умолчанию. Ну и то что я говорил ранее про фоны. =Р
Цитата (Edgus)
А FTP-сервер сайта не лопнет если каждый пользователь загрузит по иконке?

Цитата (CoRVu$)
Предлагаю перезалить картинки старых наград, заменив их на более подходящие под дизайн. Можно взять из какой-нибудь игры, где время действий - будущее.

Думаю что пойдёт только на пользу а то некоторые подарки немного не вписываются в общий дизайн. Но это не значит что на место иконки торта надо заливать космический корабль.))

P.S.:
Вот не знаю, в тему ли я сейчас это скажу, но я тут кое-что обнаружил на тёмной стороне нынешнего дизайна, а именно видный через кнопки раздел статей. Там есть довольно полезная информация которую я как-то искал и не мог найти, например то как конвертировать модели из игр от Никикина от или обучение по ландшафтингу от Макса. Судя по разметке видно что когда дизайн менялся, этот теперь скрытый от глаз пользователей раздел вообще не учитывался. Тем не менее, может стоит переместить всё что здесь написано в блог и сэкономить места на сайте удалив раздел статей вообще? С другой стороны, можно и не трогать и задействовать это каким-то другим способом.
Ссылка - http://ternox.com/publ/
Сообщение отредактировал Edgus - Чт, 16.05.13, 19:14

Ray-T

[DUОS], не забудь подправить/допилить список пользователей, блог. Думаю, что многие согласятся, если сделать затемненные участки (форм, полей и т.п.) ещё более темными, дабы текст было лучше видно.

Добавлено (26.05.13, 12:34)
---------------------------------------------
а ещё предлагаю сменить иконки всех форумов, ибо под новый дизайн они вообще не катят((

Форум » Сайт » Технический отдел » Администрация » Ternox 6.0: Непосредственно разработка дизайна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка…