Edgus - Страница 4 - Форум


Правила форума ·

Форум » Сайт » Общение » Наши Форумчане » Edgus (Я такой коварный, что был без темы почти год! =P)
Edgus
Что вы обо мне думаете?
1. Дружище =D [ 11 ] [35.48%]
2. Хороший человек [ 9 ] [29.03%]
3. Няха! ^__^ [ 5 ] [16.13%]
4. Адекват [ 2 ] [6.45%]
5. Скрытный и коварный D: [ 1 ] [3.23%]
6. Плохо тебя знаю. [ 2 ] [6.45%]
7. Зло... чистое зло. [ 0 ] [0.00%]
8. Вражина >< [ 1 ] [3.23%]
Всего ответов: 31

SunCreep

#46
Edgus, и это хорошо!))
Хотя, сложные недели берут своё. Сегодня писал семестровый зачёт по русскому, засыпал под конец каждого предложения((. Уж не знаю на что написал.
Но то, что ты и веселишься и делаешь уроки это хорошо, у меня не получается, к примеру))

packa

#47
Edgus, а совершенствовать свой английский через английские фильмы, с английскими же субтитрами хорошая идея?)
И можно у тебя тут спрашивать что не получилось перевести? =)

Вот недавно посмотрел все части Властелина колец) понравилось, всем советую - Говорят очень четко, даже шепотом и с хорошей скоростью, почти все успевал понять.

Вот сейчас скачал 1 ГП, ужасно) говорят очень быстро, и порой не разобрать совершенно ничего, субтитры только отчасти помогают... Но все таки досмотрю все части) тем более последние даже на русском не видел.

Терри Пратчетта не читал больше?
Я нет пока, времени практически нет, а то что есть трачу на комп)

Какой музыкой занят? А то что учебой занялся молодец) У меня никак вот не получается, ленюсь =))

Edgus

#48


SunCreep, ух, я вот вспомнил как намеренно приходил в пятницу в школу пораньше и высыпался на диванчике(З.Ы. даже нашёлся момент послушать музыку). Просто по дождливым утром довольно сонный, да ещё и заснул тогда поздно.

Ну, я могу делать дело переключаясь на что-нибудь не очень затягивающее. Например небольшие мини игры, просмотр фоток на телефоне или интересующей меня информации в интернете(даже небольшие фрагменты из эпизодов МЛП помогают расслабиться и приняться за работу без нервов). Главное просто без фанатизма, не углубляться. В некоторые моменты даже музыка в наушниках помогает сосредоточить внимание на работе. В последнее время ничего в один присест ничего не делаю, совершая некоторые перерывы. Но когда неотложной работы ужасно много, перерывы приходиться делать реже. biggrin

packa, наверное такой барьер между понимаем этих двух зависит от внимания к самому фильму и аудитории. Скажем так, во Властелине главная аудитория раскидана по различным странам и также сильно сосредоточенна в Новой Зеландии. К картине отнеслись более ответственно, учитывая что на оригинале много кто ещё захочет посмотреть кроме англоязычных. Диалоги там менее заражены летучими и упрощенными фразами и используется более старый и правильный английский. Хм, ну и говорить надо было чётко и понятно так как там всё таки война и по транскрипту наверняка говорить надо так чтобы всем было полностью понятно что они должны делать.
Что насчёт Гарри Поттера, так это то что больший процент аудитории на момент идеи создания фильма были англоязычными. Ну и по сценарию время пересекается с современным, и оттуда приходят различные сокращения, летучие фразы и всякое остальное. Когда как некоторые волшебники стараются говорить разборчиво, главные герои и второстепенные студенты иногда просто пролетают сквозь фразы. В общем, так обычно и говорит молодежь в странах, зная что собеседник понимает сокращения и разговорные слова. Насчёт остальной аудитории они навернео надеялись на то что остальные кому интересно переведут. Ну и опять же, в транскрипте мог быть упор на обычный современный разговорный английский. Нет, я не говорю что все в Англии так разговаривают. Но любой язык подвержен упрощениям и разговорному жаргону.

Ну да, я не так пока много читаю Пратчетта, по порядку шанса читать не было, библиотеку в школе закрыли, а дома находятся книги не по порядку. Можно конечно поискать в интернете, но времени на это просто нет.
Я тоже кстати обычно провожу свободное время за компом. Но стараюсь не запрыгивать туда сразу.

Чем я занимался в плане музыки? Ну, делал композицию с помощи программы на компьютере для курсовой работы. Вроде нормально. Ещё практиковался в исполнении мелодий на пианино, но выбрал слишком сложные для себя. Не смог держаться со скоростью и никак не привыкну левой рукой играть также как правой. Ещё эти путаницы с басовым ключом иногда... В пятницу ещё выступал на концерте со школьным хором. Пели рождественские песни в церкви. Я вроде как держался как надо. happy

Edgus

#50
Ну, первое может измениться, а последнее вряд ли, так как стараюсь ко всем относиться порядочно. Хм...) Интересно, может мне обновить немного свою анкетку? umnik

47-кам

#51
Quote (Edgus)
Интересно, может мне обновить немного свою анкетку?
Конечно можно и даже нужно,ведь это твоя анкета и ты в праве её обновлять или дополнять. smile
Мафия бессмертна!

Edgus

#52
Ыыы... ну здесь если что желающие могут поздравить меня со сменой аватарки. Да, это снова орк, ну а фон под надпись сделан! xD

З.Ы. нет, я конечно продолжу оформлять свою тему, просто много чем ещё занимаюсь если честно, не до этого мне пока. smile

nikikin_old

#53
Edgus, а с какой игры этот орк?)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Edgus

#54
nikikin, это Герои Меча и Магии 6-ые. Казалось чего общего в этих в этих портретах, но я очень рад что решили в 6-ых вернуть героев из 1 и 2 части.) А вообще мне этот персонаж просто нравиться, в основном из за того что он рыцарь-орк на службе священной империи командующий... людьми! biggrin


А вот у тебя кто-то из Галактик Футбол.) Я не многое помню об этом мультике, смотрел довольно давно. Всё что помню это то что у каждой команды были какие-то особенные потоки позволяющие им чуть-ли не летать по полю.

Edgus

#58
Quote (packa)
Как дела?

Дела в порядке. Последние две недели отсутствовал, надо было подогнать учёбу плюс самочувствие. Сдал пару экзаменов на сертификаты по программному обеспечению, немного расставил по полочкам план того, что надо дальше сделать. Сегодня вот вроде как вернулся, но скорее всего буду пассивен. =\ Как сам то?

Quote (Omni174)
Адекватный хороиший чел)

Omni174, спасибо.)
Quote (DEMON_CHETS)
Edgus, так ты иностранец?

Эмм... ну, можно и так сказать. Хотя на самом деле я уроженец России который просто решил переехать. smile2
Сообщение отредактировал Edgus - Вс, 05.02.12, 17:48

DEMON_CHETS

#59
Quote (Edgus)
Эмм... ну, можно и так сказать. Хотя на самом деле я уроженец России который просто решил переехать.

Я тебе завидую, всегда мечтал путешествовать. happy
Форум » Сайт » Общение » Наши Форумчане » Edgus (Я такой коварный, что был без темы почти год! =P)
Поиск: