[Активен] Anonimus Adventure - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#16
Хотел у тебя спросить,а камера будет следовать за игроком?Ещё можно будет полюбоваться какими нибудь пейзажами в игре?Интересно будут ли особые сюжетные решения при выборе действия т.е. можно ли сломать предмет и застрять вимею введу в прохождении игры,ищя снова этот предмет по всей территории,можно при неправильном использовании определённой последовательности действий улететь в длительный полёт в космос или попасть в секретную комнату?))
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#17
Quote (47-кам)
камера будет следовать за игроком?

Нет.
Quote (47-кам)
Ещё можно будет полюбоваться какими нибудь пейзажами в игре?

95% игры по идее будет проходить в недрах космических кораблей. Однако ты же видел мой рисунок Земли и пещеру (это части интро-ролика).
Quote (47-кам)
можно ли сломать предмет и застрять

"Безвыходных ситуаций не бывает" © Мюнгхаузен
Quote (47-кам)
при неправильном использовании определённой последовательности действий улететь в длительный полёт в космос или попасть в секретную комнату?))

Вообще хотел одну пасхалку сделать (типа если выключить свет и применить действие "смотреть" к темноте, то получаешь скример а может и заикание). А вообще над секретными комнатами надо подумать, но врядли.
Quote (47-кам)
Интересно будут ли особые сюжетные решения при выборе действия

Свою карьеру в космофлоте игрок может строить различными путями. Каждая профессия дает свои итемы, свои головоломки (возможно миниигры, но это еще только теория, по этому рано обещать).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#18
у меня лет в 6 подобная игра была, жутко нравилась, твм был прикол, типа темный подвал с монстрами и надо было их отстреливать...чисто для расслабухи от процесса мышления
но там можно было после прохождения локации вернуться в нее в любое время

Добавлено (29.05.12, 05:53)
---------------------------------------------
млин, целый квест был на 1 дискете ....)

Добавлено (29.05.12, 11:09)
---------------------------------------------
кста, а передвигаться он будет в имитации 3х мерного пространства или в 2D?

DEMON_CHETS

#19
Какова готовность проекта?

Добавлено (29.05.12, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (KO3bMA)
2D

Quote (47-кам)
2D Квест

Quote (Obi-Wanya)
2D видом с боку

Нет, не в трёхмерном.
Ну можно хотя бы почитать, а?

KO3bMA

#20
Quote (DEMON_CHETS)
Ну можно хотя бы почитать, а?

это мне? о_0, ты не понял вопрос )

Добавлено (29.05.12, 12:26)
---------------------------------------------
DEMON_CHETS, игрушка "достань соседа" 2Dквест, но там можно слегка переместиться вглубь комнаты чтобы например спрятаться в шкаф, от ответа зависел бы следующий вопрос, будут ли элементы аркады, прыжки, препятствия, веревки и движущиеся платформы и тд.
DEMON_CHETSа прошу не отвечать за автора )
Сообщение отредактировал KO3bMA - Вт, 29.05.12, 12:29

Obi-Wanya

#21
Quote (KO3bMA)
можно слегка переместиться вглубь комнаты

KO3bMA, само собой, как и в любом нормальном 2D квесте.
Quote (KO3bMA)
прыжки, препятствия, веревки и движущиеся платформы и тд.

Нет, точно нет.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#22
Наконец-то нарисовал меню карьеры

Теперь надо будет разрезать его на отдельные кнопочки и долго-долго кодить....
Прикрепления: 7827402.jpg (88.7 Kb)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#23
исходя из меню: то есть вот этот усатенький действительно герой космофлотчик? нестандартный образ )))
меню норм, в стиле )

47-кам

#24
Цель дорости до капитана,а выбор профессии будет произволен или придёться подыматься в строго продуманном порядке?Возможен ускореный вариант каръерного роста или сокращёный путь к высокой должности? happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#26
Quote (KO3bMA)
то есть вот этот усатенький действительно герой космофлотчик?

Он по-началу новобранец и совсем не в теме (совсем не герой и не фактически не космофлотчик), но нестандартные условия службы и особые личностные качества способствуют его быстрому продвижению по карьерной лестнице, так что он фактически не успевает стать ТруЪ воякой, а остается все таким же неряшливым гражданским.

Добавлено (30.05.12, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (47-кам)
Цель дорости до капитана,а выбор профессии будет произволен или придёться подыматься в строго продуманном порядке?

Вначале выбираешь одну из шести - верхние три позволяют стать пилотом, но закрывают путь в деверсанты.
Quote (47-кам)
Возможен ускореный вариант каръерного роста или сокращёный путь к высокой должности?

Нет, это не армия, это космофлот - здесь все строго по порядку, в соответствии с субординацией.
Quote (KO3bMA)
Obi-Wanya, еще, мож не диверсант, диверсант как то не элитно звучит, может гвардеец или спецназовец

Гвардеец - это скорее какой-то охранник при важной шишке. Спецназовец более подходит, но не раскрывает сути, имхо. Шпион-диверсант как-то так или разведчик. Ох щи... у меня там орф. ошибка!11
Quote (47-кам)
Цель дорости до капитана

Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 30.05.12, 22:07


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#27
Obi-Wanya, когда гвардия зародилась, она и выполняла функции спецназа, отборные войска посылались в самые критические моменты, ну да гляди сам )

Obi-Wanya

#28
KO3bMA, не, все-же напишу "разведчик" скорее всего. Бтв, у меня как раз на эту профу большие планы по сюжету (хотя какие в точности я еще сам не знаю).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#29
Задам до ужаса простой вопрос:будеш сразу выпускать целостную версию с соответствующим офицальным трейлером?И ещё хотел узнать:будет ли возможность в интернете посоревноваться в квесте с другими игроками,ну допустим в развитии каръеры и самой быстрой прохождении всех квестовых задач?
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#30
Quote (47-кам)
будеш сразу выпускать целостную версию с соответствующим офицальным трейлером?

47-кам, какую-либо демку сделаю сначала, а уже потом полную версию. Насчет трейлера - мечтаю о доме на колесах демо-версия будет содержать в себе интро (чем не трейлер?).
Кстати насчет интро - оно готово в варианте "на движе" с музыкой, и небольшой частью озвучки (озвучиваю тоже сам, так-что озвучка не сильная сторона), но все-таки скорее всего переделаю ее в видео (окончательно решу после тестов на компах с разными конфигурациями). Если будет все-таки видео-варинат интро, то его я его возможно использую в качестве трейлера несколько раньше выхода демо-версии.
Quote (47-кам)
будет ли возможность в интернете посоревноваться в квесте с другими игроками,ну допустим в развитии каръеры и самой быстрой прохождении всех квестовых задач?

Не задумывался над этим, идея неплохая, не знаю только смогу ли реализовать (+ сложность с тем что я как обычно сохраненку делаю в виде ini, т.е. игрок может подредактировать все что хочет с помощью "Блокнота" или любого другого текстового редактора, и я планировал оставить такой открытый вид сохранения, дабы, и себе головную боль не создавать, и игрокам, у которых могут возникнуть "затыки" в прохождении. Да, я не имею ничего против черства, если оно оправдано).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: