[Активен] Anonimus Adventure - Страница 17 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Castro

#241
Obi-Wanya, думаю, и так нормально
"Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают
трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде." © Чак Паланик

Obi-Wanya

#242
Проапдейтил альфа-версию удалил некоторые старые баги (но не все), добавил новые. Орф. ошибки не исправлял, тупо вспомнил о них только сейчас)
Все это там же, по ссылке в первом посте.

Добавлено (01.05.13, 02:02)
---------------------------------------------
Оптимизировал систему слотов в плане излишней индусности кода - и код игры сразу сократился на 700 строк (sic!). Сама система хоть и ужалась в результате в более чем 9000 раз все еще остается достаточно индусской и ее еще раза в 1,5 можно будет сжать.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 01.05.13, 02:02


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#244
KO3bMA, хорошо что успел, а то там файлы ограниченное время хранятся)



"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#246
О_о KO3bMA, прошел менее чем за час? :быстропок:


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#247
Цитата (Obi-Wanya)
прошел менее чем за час? :быстропок:

)))издеваешься?, на до мной, бригадиром наладчиков 6 разряда? (боюсь, мастер меня бы не похвалил))))
понравилось ВСЕ, квесты неожидано хороши (мелкая месть за издевательство), графа на уровне, музыка класс! седни дальше буду проходить
не понравилось:- сообщения иногда вылазят за окно, то есть начальные буквы не видно.
- стыковка предметов как то не всегда срабатывает, пока сообразил по нескольку раз щелкать - время потратил
- хорошо бы не писать "тут что то есть" а просто подсвечивать при наведении курсора, а то ета надпись потом долго висит
чо та еще было, но за день на даче как то потерялось, но седни пройду дальше - отпишусь

Obi-Wanya

#248
Собственно если уже починил транспортник там дальше еще нечего проходить)
Цитата (KO3bMA)
- стыковка предметов как то не всегда срабатывает

Там большинство предметов стыкуются в одной последовательности - например брильянт к лампе в стекле можно применить, но не наоборот (глупо было бы резать достаточно большое стекло водя им по брильянту а не брильянтом по стеклу) если ты об этом. Если нет - наверно какой-то баг, до сих пор не обнаруженный.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Пт, 03.05.13, 21:11


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#250
Цитата (KO3bMA)
а 77 метров как будешь оптимизировать?

Ты так говоришь, будто это что-то большое)
Можно, конечно, музыку в midi переделать, хотя тогда композиции Ариуса накроются, я все-таки очень хочу их задействовать, да и на слух будет не торт...


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Dixnos_old

#251
Obi-Wanya, я безнадежен... так и не понял куда идти в самом начале)))
Могу сказать, что сюжет вроде как неплох, музыка и графика очень даже на уровне)

KO3bMA

#252
Obi-Wanya, музыку не трожь! проста у меня в голове еще варовские стандарты, хотя по игре - графа много не берет, физики, щейдеров т тд нету, объясни, почому 77, не все же музыка

Obi-Wanya

#254
KO3bMA, обрати внимание что в сжатом виде - всего 20 Мб. Это все из-за того что для графики я использую в основном (кроме фонов) формат bmp, который весит значительно больше чем jpg, но зато и сжимается до уровня оного будучи заархивированным.
Цитата (KO3bMA)
Obi-Wanya, музыку не трожь!

Начал кстати только что делать мелодию для бара (который теперь будет похоже пабом) так что на очереди квест повара... который я еще не продумал)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

FullZer0

#255
нашел пару проблемных мест

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: